Как «приручить» слишком яркую гитару? - Гитарист
0 голосов
/ 23 января 2014
Какие-либо предложения? Это на самом деле МОЖЕТ быть моими ушами (смеется), так как у меня небольшой шум в ушах, и звон может вызывать некоторую чувствительность, но у меня есть одна гитара, которая звучит немного "звеняще" на высоких струнах B, E и несколько G, если вы знаешь что я имею ввиду. Гитара имеет костяную гайку и седло, пластиковые штыри, 12-ти струны и настроены на подачу. Мои другие гитары не такие яркие. Какие-либо предложения?

Ответы [ 54 ]

0 голосов
/ 24 января 2014
Цитата:
Первоначально написал JohnCambo
Вы можете попробуй то, что упоминали другие, но я уверен, что основной звук твоей гитары не изменится, что бы ты ни пытался.
Да. Гитара такая, как была построена. Если вы не пройдете через звуковую дыру и не начнете вырезать фигурные скобки, вы никогда не измените существенный характер вашей гитары. Он встроен в него.
Вы можете сделать много вещей, чтобы тонко изменить тон, но в конце концов это все.
Мой совет - попытаться оценить инструмент таким, какой он есть.
В качестве примера, я должен был переключиться на L-00 со страха, в который я играл 30 лет. Я действительно скучал по жирным басам и громкости моего страха, и попробовал все, чтобы вытащить это из L-00. Средние струны, более тяжелый кир, булавки из черного дерева и т. Д. Я получил крошечные небольшие изменения в тоне, на которые я готов поспорить, только я могу по-настоящему оценить или услышать, но это все.
После игры на гитаре более года Я оценил более сбалансированный тон этого инструмента. Я люблю эту вещь сейчас. Но я должен был отвлечься от того, что я привык слышать в своих страхах, и начать слушать то, что могла предложить эта новая гитара.
Каждая гитара уникальна. Найдите то, что этот может предложить в звуке. Вам может понравиться то, что вы слышите. Если нет, то мой совет - продать его и найти тот, который вам нужен. MHO.
0 голосов
/ 17 февраля 2014
Цитата:
Сообщение от StringFive
Попробуйте Elixir Polyweb (не Nanoweb) строк. Кроме того, кости IMO иногда могут быть слишком яркими и резкими на некоторых гитарах ... Вы можете рассмотреть не костяной орех и седло.


Отлично метод здесь.

Несмотря на то, что я ненавижу струны с покрытием, я положил Polyweb на мой салон Goodall, и теперь он только на 200% больше объема, чем мой D28, вместо 300% .... ;)

И я действительно могу услышать, как я снова пою рядом с ним ...
0 голосов
/ 24 января 2014
Цитата:
Первоначально Написано T1mothy
да хорошо просто продайте это taylor
Я не могу поверить, что кому-то понадобилось 7 сообщений, чтобы придумать это. ;) У меня есть 3 Тейлора - ЛЮБЛЮ звук. Единственное, что мне пришлось «приручить» на любом из них, - это мой энтузиазм. ;)

Конечно, у меня также есть гитара RainSong CF, которую некоторые называют «тонкой». Мне тоже нравится звучание этой гитары.

Многие люди повторяют то, что слышат, без какого-либо практического опыта.
0 голосов
/ 25 января 2014
Помимо смены струн, я бы попробовал седло Микарты и шплинты из черного дерева. Структурные моды включают в себя зубчатые скобы и изменение моста, чтобы уменьшить угол разрыва струны через седло.
0 голосов
/ 17 февраля 2014
У меня есть гитара, на которой я всегда использую струны из фосфористой бронзы. Хотя мне нравится то, как они звучат, они звучат как-то неуклюже или немного резко. Конечно, после того, как их сыграли, они стали более ручными. Я просто попробовал на нем 80/20 струн и был удивлен, насколько теплее они звучат! Кажется, я всегда слышал, как люди говорили, что фосфористая бронза теплее двух. Хм ... Так много для мнений людей! Переключатель помог моей гитаре.
0 голосов
/ 24 января 2014
Я не рекомендовал использовать фигурные скобки, я просто заявлял, что IMO единственный способ фундаментально изменить характеристики гитары - это внести изменения в ее конструкцию. Гитара звучит так, как будто она создана для того, чтобы звучать. Все, что люди делают для того, чтобы изменить этот звук, за исключением изменения его базовой конструкции, приведет к небольшим изменениям, которые сможет услышать в основном только тот, кто играет на нем. Обычно. MHO и YMMV и пятьдесят смайликов после этого, лол.
0 голосов
/ 24 января 2014
Цитата:
Сообщение от Марк Стоун
фигня , :) Конечно, это может измениться. Он меняется в зависимости от струн разных марок, разного материала седла, разного материала кирки, независимо от того, выбираете ли вы пальцем плоть, ноготь или пальчики, возраст ваших струн, когда вы дергаете или дергаете по отношению к седлу (чем дальше, тем больше басов) ), с размещением микрофона, с различными уровнями влажности, размером комнаты, в которой вы находитесь, материалом на стенах комнаты, в которой вы играете, и т. д. и т. д. :)))

Кроме того, если Я хочу, чтобы моя гитара звучала лучше, она всегда звучит, когда кто-то еще играет.

ОП: Я бы предложил попробовать разные струны. Предложение Wendell123 о Джоне Пирсе (PB) хорошо, хотя для меня им требуется около недели, чтобы приспособиться к их "глухому стуку".
Моя вера это мое убеждение, я признаю, что это фигня для вас. Опять же, я очень мудрый.
0 голосов
/ 23 января 2014
Некоторое время назад я задал похожий вопрос - как укротить яркий звук в моем лице из стали Kona Lap.

Я попробовал две вещи, обе из которых сработали:

Уменьшите размер звукового отверстия примерно до 2 "с заглушкой

image

утяжелить мост балластом. Я использовал кусок алюминиевого уголка с прикрепленным свинцовым грузилом, удерживаемым под мостом струнные шары и один винт, но я думаю, что тяжелая пластина, которую держат только струнные шары, сработает. - Это было очень эффективно, оно несколько уменьшает общий объем, но высокие частоты намного больше, чем бас.

Я также использую John Pearse PB 13-56, и они довольно мягкие после нескольких часов игры.
0 голосов
/ 23 января 2014
Цитата:
Сообщение от Wendell123
Получите набор фосфористой бронзы Джона Пирса,

на первые 2 дня, это будет слишком ярко и хуже для ваших целей

, чем после через неделю у вас будет мертвое звучание, очень мягкое,

глухое звучание

гитара ,,,, это был мой опыт ,,,,,

W
+ 1, попробуйте набор PB.

Кроме того, различные измерительные приборы и материал могут иметь значение в тоне. Какой выбор вы используете?
0 голосов
/ 23 января 2014
Получите набор фосфористой бронзы Джона Пирса,

на первые 2 дня, он будет слишком ярким и хуже для ваших целей

, чем через неделю вы будете мертвым звучащий, очень мягкий,

глухой звук

гитара ,,,, это был мой опыт ,,,,,

W
...