Открытый тюнинг - Классическая гитара ??? - Гитарист
0 голосов
/ 19 ноября 2007
Кто-нибудь здесь когда-нибудь использовал открытую настройку на классической гитаре?

Это, вероятно, потребовало бы струн высокого напряжения для определенных настроек, поскольку настроенная струна натяжения может быть слишком шаткой.

Есть какие-нибудь мысли, серьезно?

Ответы [ 16 ]

0 голосов
/ 21 ноября 2007
Я на самом деле не использовал фосфорные бронзовые эликсиры, только поливетки и нановоллары. Один GI сломался был Nanoweb (на моем R. Taylor), остальные, я думаю, были Polywebs. Гитара, на которой я сломал их больше всего, была на Bensusan (3-4 раза), но она вернулась, когда я настраивал ее каждый день. Теперь, когда он всегда настроен, я не сломал его с тех пор. Я сломал строку на 6-струнной CGF 2-3 раза, и один раз в NGS ... так что я думаю, что это действительно 6-8 битых строк ... но я все еще перенастраиваю как CGF, так и NGS, но не так часто так как я обычно просто вытаскиваю Бенсусан (так быстрее).

Я не нахожу в этом проблемы, так как я использую около 20 комплектов эликсиров в год и разбил лишь несколько из них. Я их не растягиваю ... просто устанавливаю и жду 12-24 часа ... тогда они идеальны. Конечно, это означает, что я некоторое время не играю на гитаре, но у меня есть несколько гитар, которые могут занять меня, пока струны не устаревают.

И я не собираюсь останавливать свою практику перенастройки, так что я просто должен разобраться с этим. :) Хотя это немного сложнее для 12-струнного, тем более что эти струны растягиваются дольше, чем 6-струнные ... но, ну, ладно, я люблю гитару во всех настройках. Мне просто когда-нибудь понадобится еще 12-струнный ... может быть, тогда я не буду так часто перестраиваться.
0 голосов
/ 21 ноября 2007
ЖЖ, не совсем, не знаю. Я не начинал ломать струны (эликсиры) до тех пор, пока несколько лет назад не получил своего первого Райана. И я не уверен, что это из-за моей техники игры на гитаре, перенастройки (как я это часто делаю на Райанах) или дефектной струны. С 2004 года я сломал 5-10 Gs ... вероятно, ближе к 5 чем 10. Я склонен думать, что это могла быть дефектная строка, как это всегда казалось в течение пары недель после установки. ... если бы он продолжался так долго, он не сломался бы, даже если бы я оставил его на год.

Однако я думаю, что хороший срок службы струн сокращается при частой перенастройке. Я считаю, что мне приходится менять стальные струны на гитарах, которые я часто настраиваю чаще, чем те, которые остаются в одной настройке, возможно, даже в два раза чаще. Я не испытывал то же самое с нейлоновыми струнами.
0 голосов
/ 21 ноября 2007
Цитата:
Сообщение от buddiesorg
.. С 2004 года я сломал 5-10 Гс ... вероятно, ближе к 5, чем 10. Я склонен думать, что это могла быть дефектная строка, как это всегда казалось в течение пары недель после установки. ... если бы он продолжался так долго, он не сломался бы, даже если бы я оставил его на год.
... Однако я думаю, что хороший срок службы струн сокращается при частой перенастройке.
Привет, друзья! ...
Закон физики, который гласит: «На каждое действие существует противоположная и равная реакция ...», указывает на то, что вы правы. Я уверен, что если бы мы ослабили наши струны, чтобы они ослабевали каждый день, и перенастроили их на следующее утро, они бы не продлились почти так же долго, как оставляя их на поле.

Тюнеры есть по причине, а те мы, кто любит эти «другие настройки», платим цену, меняя струны немного чаще ... но это поддерживает наш игровой интерес на высоком уровне.

Эликсиры и ломка ...
Я никогда не ломал нанофосфорную бронзу Elixir, но много лет назад изредка появлялась третья струна (G) всегда во время натяжения, только во время предварительного растяжения струн и всегда на валу тюнера, и только эликсиры - Nanoweb или Polyweb.

Я изменил свою процедуру предварительного растяжения, и она прекратилась.
Я чувствовал себя как парень, который сказал своему врачу - '' Док, когда у меня болит рука Я двигаю это так ... '' и Доктор ответил '' Так что перестань так двигать! ''

Я предполагаю, что я работал над струной вверх и вниз на валу тюнера и ослабление металла, похожего на изгиб пап Он быстро обрывается назад и вперед, пока не сломается.

Теперь я слегка обнимаю пальцы левой руки вокруг шеи в области ладов 1-2-3, поэтому мои пальцы слегка сжимают струны, и я поднимаю струны, чтобы растянуть их правой рукой над звуковой ямой в то время как не позволял натянуть гайки на гайки, и с тех пор я никогда не ломал ни одной.

Я узнал об этом, когда однажды вечером наблюдал за Майком Доулингом во время концерта, когда он приручил свежую нерешенную 3-ю струну (он менял ее во время антракта, и она звучала несколько раз в каждой песне), Он сделал то, что я описал выше, и я сразу понял, что он преобразует движение вверх-вниз в движение вперед-назад на настроечном валу (и скользящая нить перестала скользить) .

Избыточная полезность ...
Вы правы, мы меняем стальные струны гораздо чаще, чем нейлоновые, поэтому моя никогда не стареет до предела прочности. Мое стремление к сустейну сохраняет струны довольно свежими.

Абсолютно в стороне ...
Мои мысли о проблемах с Elixir Фосфорной бронзой заключаются в том, что, когда они впервые представили их, их формулировка или процесс производства сделал их слишком нежными для большинства игроков. Я полагаю, что Elixir исправили любой дефект, который сделал их "сверхчувственными", и теперь они только "обидчивы" для хард-игроков ...

Я думаю, что они за дефектом -этап и теперь в стадии пределов дизайна. Они разработали струну со звуком, который нам нравится, но в результате мы получили струнную формулировку, которая по-прежнему менее терпима к тяжелой игре, чем Martin, D'Addario и другие. Я не уверен, что они могут «исправить это» и поддерживать отличный звук.
0 голосов
/ 21 ноября 2007
Цитата:
Первоначально написал buddiesorg
Вот почему у вас есть несколько гитар. :) Или, по крайней мере, это то, что я говорю другим людям. Еще нужно еще 12 струн для этой цели ...
верно, у меня есть гитару, не только для настройки, я ищу разные
цвета на концерте, когда я выступаю в своем городе или путешествую по земле, я беру 3
гитары, но в длительном туре по Европе, Канаде или США лучше носить с собой
только один инструмент, самолеты имели стать кошмаром для гитар и снаряжения.
0 голосов
/ 21 ноября 2007
Мой учитель развлекал нас с Бахом на прошлой неделе. Он действительно прокомментировал, что натяжение струн было слишком низким для его предпочтения, и компенсировало это короткой гаммой гитары, которую он использовал.
0 голосов
/ 21 ноября 2007
Вот почему у вас есть несколько гитар. :) Или, по крайней мере, это то, что я говорю другим людям. Еще нужно еще 12 строк для этой цели ...
0 голосов
/ 21 ноября 2007
Цитата:
Первоначально написал buddiesorg
Какая проблема в том, что? У меня не было проблем с перенастройкой нейлоновых струн, и я не думаю, что перенастройка сокращает срок их службы (как это происходит со сталью, тем более что они имеют тенденцию ломаться чаще при постоянной возни). Хотя я не играю классическую музыку.
Привет, Борг ...
У тебя есть проблемы с разрывом стальных струн с постоянной скрипкой?

Я делаю много альтернативных настроек и пропускаю настройки, и я не ломаю струны. Не могу вспомнить, когда я в последний раз это делал - о да, кто-то сломал один на моей гитаре пару лет назад в магазине Михаила Башкина, когда они запутались и попытались раскрутить 1-ю струну до G.

Совет:
Дэвид Уилкокс (г-н Ретунинг) рекомендует нам надеть пару дополнительных слоев намотки на струны, когда мы натягиваем струны, чтобы уменьшить угол и величину перемещения струны, чтобы избежать поломки. Я потерял счет на его последнем концерте, на котором я присутствовал на его 11-й перестройке - не его капо, но фактически переустанавливал струны.

Я начал накладывать дополнительные обертки на струны в качестве гарантии и не сломал их, несмотря на частые перенастройки. Я наложил 3-4 наложения на строки 4-6 и 4-5 на строки 3 и 6 или более на строки 1 и 2. Это то, что хорошо подходит для намотчиков колышков (что хорошо для Gotoh 18: 1 или Тюнеры 21: 1).
0 голосов
/ 20 ноября 2007
открой C на нейлоне для меня ..... пока твоя гитара настроена соответственно, нет проблем. Я переключаюсь между высоким напряжением и нормальным.
0 голосов
/ 21 ноября 2007
Цитата:
Первоначально написал buddiesorg
Какая проблема в том, что? У меня не было проблем с перенастройкой нейлоновых струн, и я не думаю, что перенастройка сокращает срок их службы (как это происходит со сталью, тем более что они имеют тенденцию ломаться чаще при постоянной возни). Хотя я не играю классическую музыку.
на концертах, для меня возвращение к обычной настройке, всегда в половине пьесы,
мне нужно двигаться Верхнюю или нижнюю струну я настраивал по-разному, дома нет проблем, это мой опыт работы с моими 8-ми струнными классическими, 7 и 8-ми струнами (басами), которые я постоянно меняю.
eblen
0 голосов
/ 20 ноября 2007
Что это за проблема? У меня не было проблем с перенастройкой нейлоновых струн, и я не думаю, что перенастройка сокращает срок их службы (как это происходит со сталью, тем более что они имеют тенденцию ломаться чаще при постоянной возни). Хотя я не играю классическую музыку.
...