Почему гитары Yairi не имеют ценности? - Гитарист
0 голосов
/ 01 августа 2012
Я заметил, что Yairi просто не имеет значения
на используемом рынке. Даже линия Masterworks, которая
, является прочной и высококачественной. Лично мне нравится, что они
DYM95Sb выглядят и звучат. Что дает?

Ответы [ 133 ]

0 голосов
/ 23 апреля 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано Зачарованные Life Picks
Очень классная история. Congrats. Удивительно, что это все еще случается в наши дни, с таким количеством информации о ценах в Интернете. Но c'est la vie.

Я никогда не играл на гурийцах, но я точно знаю их репутацию. У тебя там пожилая гитара, Гейб.

На Tal 1010 * Farlow, о котором я упоминал выше, он фактически заключил пакетную сделку с Fender '67 Tele. Я продал «Теле» за то, что заплатил за оба, так что у Фарлоу были чистые деньги в банке.

Парень, которому они принадлежали, сидел на подставках для гитары в своей гостиной 35 (!) Лет. Никогда не учился играть.

Но хорошо для тебя. Молния поражает. Вы действительно счастливчик.

sm
Парень из гаражной распродажи действительно знал цену - он сказал мне, что они продавали по $ 2000 + онлайн. Мое невежество было добродетелью - я сказал ему, что никогда не слышал о них. Я не знаю, почему он просто не поместил это на eBay или что-то еще. Может быть, он знал, что это нужно для работы, и искал способ продать его, который не мог бы привести к возврату? Кто знает. Я никогда не видел приличной гитары на распродаже в гараже ни до, ни после, и я смотрю на распродажи в гараже уже 20 лет ...

Это было забавно - я всегда был 12-струнным игрок, годами. Моей самой первой гитарой была какая-то ужасная 12-струнная (тоже из гаражной распродажи, но примерно за 20 долларов), но этого было достаточно, чтобы меня зацепить. Я наконец соскоблил монету для использованной ели Seagull S12 и установил звукосниматель, и это была моя единственная гитара в течение 18 лет. За несколько недель до роковой распродажи в гараже я решил, что хочу получить приличную 6 струн за один раз. Какой способ попасть в 6 строк. Тогда я решил, что тоже хочу Yairi (это было то, что я хотел, прежде чем Гуриан упал ко мне на колени), так что это было следующим. Теперь я тоже зависим от 6 строк. Помогите! :)))
0 голосов
/ 14 февраля 2019
Но не с той точностью, которую оценил бы Martin того же урожая.
0 голосов
/ 20 апреля 2018
У меня не было возможности поиграть на американском рынке Yairis, но прошлым летом я брал в Японии подержанную модель K. Yairi в Японии - весь сплошной, еловый топ и палисандр сзади и сбоку. Несколько наблюдений:

- качество сборки, мастерство, включая вкладку в морскую ушную розетку и вставку в головную часть, было превосходным и сопоставимым, например, с моим Northwood.

- среди моих гитар K. Yairi больше всего готов петь счастливо взад и вперед между стилем пальца и игрой на барабанах, подобно моему недавнему опыту с M * 36 1985 года Martin, отмеченному в другом месте здесь. В игре на пальцах она воспроизводит четкие и отчетливые тона и удивительно громка, поскольку в качестве ударника она обладает гармоничным и ритмичным качеством, которое побуждает играть. Башкин, но это не сравнение яблок с яблоками ни в ценовом, ни в сортовом отношении. У нее, однако, есть изощренная озвучка другой палитры, чем у моих других гитар, и она регулярно появляется в ротации игры на диване.
0 голосов
/ 21 апреля 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано Зачарованные Life Picks
Да, конечно, Gurians великолепны, но не уверены, что я бы так много вложил в ЛЮБУЮ гитару. В восторге от того, что это сработало для вас.

Скотт
Вы бы купили гурийца с совершенно новыми ладами, новым гайкой, новым мостом и идеальной установкой за 1300 долларов США? Это чуть более 1000 долларов США.

Я бы! :))) Рыночная стоимость на один день больше похожа на ~ 2000 долларов США.

Мне действительно жаль ангела, который, кажется, заперт в нем, но я успокаиваю свою вину, позволяя ей петь так часто, как я могу ...
0 голосов
/ 04 апреля 2017
Цитата:
Сообщение от ocmcook
оригинал старый Яри ​​теперь продаются дороже, чем новые.
Так же, как и Мартинс ... длинным выстрелом!

Я купил свой первый D- 28 новых в 1971 году за менее чем 500 долларов ... Не так уж и повезло, что я нашел это сейчас. Если мой дедушка купил новый D-28 в 1941 году за 100 долларов, я ОЧЕНЬ уверен, что сейчас он продается намного дороже, чем тогда. элитный верхний край Silvertone в 1940 году стоил около 35 долларов США, 1/3 от той стоимости D-28 в 1940 году, которая составляет 100 долларов. Не думаю, что сейчас Silvertone принесет 1/3 этой D-28.

An менее популярная, менее популярная гитара, изготовленная в том же году в том же состоянии, не будет иметь такой же величины увеличения, хотя сейчас она будет стоить дороже.

:))
0 голосов
/ 07 апреля 2017
Цитата:
Сообщение от Антонио Сальери
В В какой-то момент St. Louis Music (SLM), которая импортировала гитары, продаваемые под именем Alvarez, заключила сделку, чтобы стать дистрибьютором гитар K. Yairi в США. Для рынка США в SLM эти гитары были помечены как Alvarez, Yairi (ранее, IIRC) и Alvarez - Yairi, а логотип грифа совмещал логотипы Alvarez и Yairi.

Почему K. Yairi согласился позволить SLM прикрепить имя Alvarez к гитарам Yairi - загадка. Видимо какая договоренность - долгосрочный контракт? переоформленные контракты? - они заключили все еще в силе.
Не думаю, что это большая загадка: (а) деньги перешли в другие руки и (б) у SLM была распределительная сеть, а у Yairi нет.

Я также не думаю, что плохая перепродажа также является большой загадкой. Дэйв и другие напали на это. Спрос просто не так велик. Почему? Множество причин. Большинство использованных Yairis имеют ламинатные корпуса. Прекрасные ламинаты, но, тем не менее, ламинаты. И название связано с конструкцией из ламината, несмотря на производство цельных твердых гитар Yairi. Поскольку большинство людей продвигается к лучшим гитарам, они имеют тенденцию избегать ламинатов. Несколько лет назад у меня был Yairi DY-53. Красивая гитара. И приятно играть. Но все мои нынешние гитары, включая Voyage Air за 500 долларов, более отзывчивы и, на мой взгляд, лучше звучат.
0 голосов
/ 01 августа 2012
Я думаю, что люди, которые не знают об истории и качестве Yairi, думают, что это дешевая японская гитара. Это прискорбно, но это означает, что вы можете получить много гитары за небольшие деньги, если покупаете их подержанные.
Я также заметил, что люди, как правило, долго держатся за них, поэтому перепродажа может не иметь большого значения. У меня есть мой в течение 20 лет, и я никогда не буду продавать его. На самом деле, я пообещал это своему приятелю, если пойду первым.
0 голосов
/ 03 апреля 2017
Цитата:
Сообщение от dannyg1
Вот мой взять -
В конце 60-х годов снова усилился взрыв акустической гитары, и крупные японские бренды, Terada, Yairi и Nippon / Yamaha начали продавать мои в США. Японцы представляли значительную угрозу для устоявшихся американских производителей, потому что они были первой страной мастеров-деревообработчиков и эзотерических мастеров, которые начали здесь закрепляться.

Их лучшие гитары, хотя копии Martin и Gibson, были так же хороши или лучше, чем настоящие, как в сборке, так и в материалах, сначала для иностранного конкурента, и в согласованной кампании. начал в США, чтобы подорвать их. Главные осколки швырялись, все еще задерживаясь: они действительно знают, как приправить дрова, чтобы их шеи деформировались. Они все ламинат, что было ложью, даже для многих моделей среднего уровня. Они усовершенствовали «искусство» ламинирования, когда дерево «кажется» прочным. Они все отделаны полиэстером, еще одна ложь, по крайней мере для гитар S Yairi и Tama, которыми я владею. И далее.

Они также стали жертвами их американской сети распространения и рекламы, которые сформулировали термины, из-за которых было трудно определить, были ли леса прочными или лакированная отделка.

Со времени их репутации подвергались нападкам с самого начала, они никогда не могли полностью опровергнуть их и, в конечном счете, никогда не были в состоянии создать качественное наследие, необходимое для создания использованных рыночных ценностей, которые сохраняются и все, потому что они отпугнули штаны американских производителей (которые пришлось пережить сильный шторм, чтобы пережить 70-е годы именно потому, что японские инструменты были равны по лучшей цене.
Я думаю, что японское производство только начиналось повернуть за угол в конце 60-х годов из-за репутации, где «Сделано в Японии» было синонимом плохо сделанного, и на самом деле не думаю, что Martin (и Gibson) волновались в то время. Они были слишком заняты, пытаясь не отставать от потребностей акустического народа, и в результате Мартинс 70-х не завоевал репутацию гитар других периодов. Не могу точно сказать, почему Yairi никогда не росла с ростом постоянно растущей репутации японских товаров, будь то гитары, фотоаппараты, автомобили или мотоциклы ...
0 голосов
/ 01 августа 2012
..........
0 голосов
/ 01 августа 2012
У меня есть Yari DMY96, и я заплатил 1000 долларов за его использование с гитар мечты с установленным пикапом. Это хорошая гитара и играет хорошо. Подключенный звук действительно хорош, и я использую его для воспроизведения время от времени. Он едет в машине, когда я отправляюсь на серфинг, и гитара отходит на волнах. Это не великая гитара, но с некоторыми тонеритовыми и титановыми булавками, что делает ее более качественной. Стоимость просто не существует с точки зрения перепродажи. Это мой загонщик, поэтому мне все равно.
...