Гитары, которые вас удивляют - Гитарист
0 голосов
/ 25 сентября 2008
Одна из моих учениц одолжила ей от ее двоюродного брата Yamaha, и у нее был какой-то СЛАДКИЙ тон, который я когда-либо слышал. Это абсолютно великолепно звучит. Это явно старое (э) и было вокруг блока, но тон напоминает теплое звучание Martin.

Мне нужно будет получить номер модели .....

У вас когда-нибудь было заранее продуманное представление о гитаре со стандартным названием, и вы были шокированы тем, что вы слышите?

Черт, моя основная акустика - моя Fender Gemini II. Это дредноут, построенный в Корее. Я купил его новым в 1990 году, и он имел довольно приличный тон по цене. Ну а через 18 лет тон просто потрясающий! Низкий конец не теплый, это скорее рычание, которое просто красиво записывает. Я буду использовать только Phosphor Bronze и гитару, которую я когда-то считал временной, которая превратилась в мою акустику №1.

Какая-то расплывчатая запись, но мне любопытно узнать о ваших сюрпризах. Держите это в пределах бюджета, поскольку вы ожидаете большего от более дорогих моделей :)

Ответы [ 44 ]

0 голосов
/ 25 сентября 2008
Моя старшая Tacoma EIR / Sitka dred звучит довольно хорошо. Хорошая гитара за деньги. Что меня больше всего удивляет (будучи неосведомленным ни о чем, кроме обычной мудрости), так это то, какой тон он имеет для тяжелой гитары. И я имею в виду тяжелый.

Мой новый Cargo звучит действительно хорошо, но я не слишком удивлен, так как хорошие люди здесь, в AGF, дали ему печать одобрения.
0 голосов
/ 25 сентября 2008
Что касается Yamaha, у моего взрослого сына есть дредноут конца 70-х, палисандр / ель, который я дал ему много лет назад, что звучит очень хорошо по цене. Не совсем до звучания моего удивительного '68 Martin D-35, но, учитывая цену, фантастическое значение.

-Гленн
0 голосов
/ 25 сентября 2008
Цитата:
Первоначально написал 66strummer
Я недавно продал Ibanez AEL50 (более поздняя версия). Эта штука заставила подключиться больше головок. Усилитель B-диапазона в сочетании с очень резонансным корпусом сделал его звучание действительно превосходным. Может быть, мне следовало сохранить это. :(
0 голосов
/ 25 сентября 2008
особенно в последнее время с аутсорсингом и офшорным производством и махинациями в цепочке поставок, производители пытаются сыграть ... 3 000 Martin могут иметь плохое умение и звучать не так хорошо, как "азиатский ящик" за 400 $. Я вижу, что многие люди покупают торговые марки так что они могут чувствовать, что они сделали это в мире и для своих друзей ... "У меня есть Taylor, или Martin даже обычного числа Лютера" ... человек, это так и всегда будет примерно в тон ... если вы обладаете хорошим деревом и умелым мастерством, у вас больше шансов, что гитара будет хорошей и станет лучше ... но это не сложное и быстрое правило ... так что мое наблюдение состоит в том, чтобы преодолеть эго расстаться и выйти и попробовать гитары с закрытыми глазами ... и сначала пойти на тон, затем получить отличную настройку и правильные струны ... лично я сделал все вышеупомянутые ошибки и выложил много теста ... не более, чувак ... мой Takamine 523, сделанный в Корее, звучит неимоверно реально ... лучший, самый глубокий тон, самые четкие высокие и твердые средние частоты ... и эта вещь резонирует с когда-нибудь ... легко играть и похоже, что Рой Роджерс играл в 50-х годах !!!
0 голосов
/ 25 сентября 2008
Martin Шенандоа. Не ожидал многого от этого. Но очень приятно играть и звучать, и я даже не фанат Martin.
0 голосов
/ 26 сентября 2008
Какой отличный ответ! Спасибо всем. Так что я не единственный, кто замечает хороший тон некоторых дешевых гитар! :)))
0 голосов
/ 26 сентября 2008
Я никогда не играл Alvarez, мне не нравилось. Я владел 4, и все еще имею 2 (все 2, которые у меня есть сейчас, оба ламинат) Один из них - 5236 из 80-х, который я взял за 2,5 бенджи. Я взял ее в магазине только потому, что это была самая изношенная гитара, которую они имели, и был шокирован, что она звучала лучше, чем martin DM, рядом с которым она висела. Когда я заметил, что в нем есть звукосниматель Fishman Element Active и он поставляется с жестким футляром, я купил его.

Другой Alvarez, который у меня есть, - это RD10, который был первой гитарой, которую я купил для себя когда я был в старшей школе.
0 голосов
/ 25 сентября 2008
купить дешево продать высокого мошенника
0 голосов
/ 25 сентября 2008
Тот, который удивил меня, был Грузовым, и в последнее время мой друг купил дешевую боеголовку Epiphone Masterbilt наклонный боров. У Epi был хороший тон и громкость звука, но играть было неудобно, так как я предпочитаю гитары с маленьким телом, будучи маленьким чуваком. Однако звук был на удивление невероятным.
0 голосов
/ 25 сентября 2008
Однажды я играл старую (60-х) классику Silvertone в антикварном месте в штате Мэн, и у нее был красивый тон для чего-то, что казалось фанерой. Я сожалею, что не купил его.

Мы обсуждали старые Silvertones на форумах Delcamp год или 2 назад.
...