Taylor T5 Classic - Гитарист
       409

Taylor T5 Classic

0 голосов
/ 20 марта 2016
Для меня это новая территория ...

Я недавно начал выступать (9 месяцев назад) после 25-летнего отпуска. Я играю в дуэте с другим парнем, у которого Martin, и я играл либо на своем J45, либо на Martin D35 (с k & K). Мы играем все, от Allman Brothers, до Иглса, Боба Сегера, Джейсона Исбелла, Пола Саймона, Стоунз, Битлз, TP, до Devil Makes Three ... и 70-х годов с мягкой популярностью.

В конце 4 часа У меня точно болит спина с D35. К тому же, я всегда беспокоюсь о том, как это сделать.

Кто-нибудь использовал T5 Classic в акустической обстановке? Я знаю, что он не идеален, но мне интересно, будет ли легче для лидов, и достаточно ли приятного звука через Fishman SA220.

Мысли?

Ответы [ 13 ]

0 голосов
/ 03 апреля 2016
Я вернулся в Каменный Дом 13 мая. Да маленький мир.
0 голосов
/ 03 апреля 2016
У меня был один, один из первых на самом деле, когда они впервые вышли. Я согласен, что это скорее гибридный звук, чем либо-либо. Это, наверное, хорошая вещь на концерте; Вы не хотели бы иметь две гитары, которые звучат одинаково. Еловые вершины дают более акустический звук. У меня была кленовая крыша, и, на мой взгляд, она была намного мягче, чем ель.

Все еще жаль, что у меня нет!
0 голосов
/ 30 марта 2016
Не угоняйте эту дискуссию ... Но кто-нибудь знает вес Т5 и Т5з? Спасибо!
0 голосов
/ 03 апреля 2016
Цитата:
Первоначально написал Cochese
Я играю в Каменном Доме, который иногда находится рядом.
Я знаю Каменный Дом ... Я тоже иногда играю там. Маленький мир...
0 голосов
/ 28 марта 2016
Я иногда играю в Каменном Доме, который рядом.
0 голосов
/ 28 марта 2016
T5 - очень универсальная гитара. Я думаю, что это будет замечательно в дуэте с другой акустической гитарой. Когда люди говорят о сравнении его с хорошей акустикой, они часто говорят, что это не так "акустическое звучание".

Угу. ;)

Это не толстое акустическое устройство. Но, в зависимости от того, какие усилители вы используете с ним, он звучит более акустически, чем другие электрогитары, и может звучать более электрически, чем другие акустические гитары.

Другими словами: это то, что есть. Не до тебя дошло, но T5 - одна из моих самых любимых гитар. Я использовал его в одиночку, но я думаю, что он лучше всего подходит для дуэта или группы.

Вы часто слышите, как акустическую гитару описывают как «способную пробиться сквозь микс» ... Я не могу придумать лучшую гитару для этого, чем T5. Taylor хорош в маркетинге (и создании гитар), но я думаю, что маркетинг T5 действительно не способствовал тому, как сияет эта гитара.

В любом случае, попробуйте это с вашим дуэтом! У меня не так много времени на T5z, и ничего с ним не подключено. Мне кажется, что это тоже нужно сделать.

Дайте нам знать, как он работает для вас.

Джим
0 голосов
/ 27 марта 2016
Цитата:
Сообщение от themissal
Спасибо. ..

Мне кажется, что T5z мог бы иметь хорошую нишу для работающего музыканта и дать некоторую гибкость в прочном и легком в транспортировке пакете.

Я знаю, что это не будет работать для серьезных прогулок по блюграссу и т. д., но это может быть полезно для поп-музыки в течение веков ...
T5 - уникальная гитара. Он не будет звучать так же хорошо, как полный звук. Я использую одно соло и с дуэтом и заставляю его работать. Моя модифицирована другим акустическим звукоснимателем. Есть пара клипов, которые я разместил в другой ветке T 5, сравнивая звукосниматель T5 с тем, который я добавил b

Где вы находитесь в Нью-Джерси? Я играю в северном Нью-Джерси с моим T5, если вы хотите услышать его на концерте. Мое предложение было бы, возможно, купить тот, который вы можете вернуть и попробовать его с вашим партнером по дуэту, прежде чем совершать это.
0 голосов
/ 28 марта 2016
Цитата:
Первоначально написал Cochese
T5 это уникальная гитара. Он не будет звучать так же хорошо, как полный звук. Я использую одно соло и с дуэтом и заставляю его работать. Моя модифицирована другим акустическим звукоснимателем. Есть пара клипов, которые я разместил в другой ветке T5, сравнивая звукосниматель T5 с тем, который я добавил b

Где вы находитесь в Нью-Джерси? Я играю в северном Нью-Джерси с моим T5, если вы хотите услышать его на концерте. Мое предложение было бы, возможно, купить тот, который вы можете вернуть, и попробовать его с вашим партнером по дуэту, прежде чем совершать его.
Мне бы это понравилось. Я в Чатеме, штат Нью-Джерси ... только что играл у Рольфа в Уоррене. Я получил T5z, но я не использовал его в эти выходные. Я хотел больше времени, чтобы привыкнуть к настройке тона и т. Д. Дома. Где ты играешь?
0 голосов
/ 21 марта 2016
Пока мы не говорим о мятлике или о чем-то в этом роде ... Так много вариантов здесь! Я фанат T5 точно. Но я также поклонник тихой гитары Yamaha. Мой личный выбор - либо мой Fly Deluxe 98 года, использующий пьезо (в основном, основанный на комфорте, тоне на втором месте. 4,5 фунта и бумаги), купленный менее чем за T5, либо мой National Resolectric (удивительные тона, больше соответствующие моим музыкальным стилям), или National resotone для немного более электрического, но все же акустического звучания.

Не упомянул еще один фаворит: Godin. В начале 80-х годов, когда они были одними из единственных опций, у меня были Epiphone и Gibson SSTs ...

Вы могли потратить много времени на выбор. Если вы фанат Taylor, нет причин не переходить на Т5.

Вот перестрелка между resolectric и T5. Не совсем справедливо, поскольку Resolectric установлен на P-90, а не на пьезо. Ничего плохого в том, что T5 для усиленного "акустического" тона!

0 голосов
/ 21 марта 2016
Спасибо ...

Мне кажется, что T5z мог бы иметь хорошую нишу для работающего музыканта и дать некоторую гибкость в прочном и легком в транспортировке пакете.

Я знаю это не будет работать для серьезных прогулок мятлика и т.д., но это могло бы быть для того, чтобы играть популярность сквозь века ...
...