Рекомендации по джазовой гитаре и усилителю для начинающих - Гитарист
0 голосов
/ 26 декабря 2017
Я собираюсь начать изучать джаз в этом году. Я ранний промежуточный класс со стандартной конфигурацией MIM Strat конца 90-х и Vox AC4C1-12. Я предпочел бы иметь несколько универсальных инструментов, чем несколько нишевых. Мне нравится длина шкалы Гибсона / Гретча, потому что у меня маленькие руки, и я не играю достаточно долго, чтобы развить большой охват. Я думал об изменении Strat для HSS, но не был бы против Epiphone ES 335 или чего-то в этом роде, у которого есть приложения помимо джаза. Мне нравится Vox, но я не против SS или моделирующего усилителя с похожим выходом, потому что, опять же, я бы предпочел иметь несколько универсальных предметов.

Я знаю, что мне нужно исследовать своими руками и ушами, но любые мысли, которые помогают сузить поле, будут высоко оценены. Спасибо!

JJ1

Ответы [ 11 ]

0 голосов
/ 28 декабря 2017
[QUOTE = Psyclone; 5582159] Оставайтесь на курсе со стратой и маленьким Воксом. Отключите регулятор тембра на страте, настройте усилитель на самую громкую чистую громкость.
Потратить $ сэкономленные на новой установке для уроков.

Я знаю, что это, вероятно, не самый захватывающий ответ здесь, но если бы у меня была возможность сделать что-то снова, я бы посвятил гораздо больше своих ресурсов

Да, ваше последнее утверждение одно из основных причин, которые я спросил и пытаюсь остановиться на нескольких универсальных пунктах в целом. Спасибо!
0 голосов
/ 28 декабря 2017
Спасибо всем, кто ответил так далеко, и особенно Фрэнку и Стиву за подробный вклад.
0 голосов
/ 26 декабря 2017
Я вторая рекомендация Стива о Godin Kingpin II. У меня есть одна, это просто забавная гитара. Мне еще предстоит, чтобы кто-нибудь играл в нее и не впечатлился. Из него можно получить практически любой стиль, кроме, возможно, металлического.

Как джазовая коробка, Guild X-175 Manhattan получает хорошие отзывы.

Я также думаю, что вы могли бы сделать намного хуже, чем Bugera V-22. У меня его нет, но у меня есть V-5. Bugera - это удивительные усилители по цене.
0 голосов
/ 27 декабря 2017
Оставайтесь на курсе со стратой и маленьким Vox. Отключите регулятор тембра на страте, настройте усилитель на самую громкую чистую громкость.
Потратить $ сэкономленные на новой установке для уроков.

Я знаю, что это, вероятно, не самый захватывающий ответ здесь, но если бы у меня была возможность сделать что-то снова, я бы посвятил гораздо больше своих ресурсов обучению.
0 голосов
/ 26 декабря 2017
Цитата:
Первоначально опубликовано JimmyJeff1
.. Я бы предпочел иметь несколько универсальных инструментов, чем несколько нишевых. Мне нравится масштабная длина Гибсона / Gretsch, потому что у меня маленькие руки, и я не играю достаточно долго, чтобы развить большой охват ... я бы не стал противопоставлять Epiphone ES 335 или что-то подобное с приложения вне джаза. Мне нравится Vox, но я не против SS или моделирующего усилителя с похожим выходом, потому что, опять же, я бы предпочел иметь несколько универсальных предметов ...
В порядке :
  • Поскольку Фрэнк уже рекомендовал Gretsch Электроматика, я не буду вдаваться в подробности, кроме как сказать, что я бы пошел с корейским изготовлены полые полые тела серии 5400 (одно- или двукратные), если вы ищете джазовые тона со способностью пересекать жанры, если это необходимо; КК и играбельность на голову выше, чем у конкурентов Pac-Rim (не говоря уже о многих старинных бруклинских оригиналах), а дополнительные затраты сверх китайско-индонезийской серии 2500 - это хорошо потраченные деньги ...
  • В том же ценовом диапазоне, что и топовая MIK Electromatics, - Godin CW II, двойной полый полый инструмент P-90 в форме ES-175 начала 50-х годов. Хотя это превосходная джазовая коробка (гитарист TMK Tony Bennett уже давно использует ее в туре), она также подарит вам приятные кантри, блюз, рокабилли и тоны корней, в зависимости от ваших настроек - ультратонкий корпус Древесина (около половины толщины типичного ламинированного верха - весит примерно столько же, сколько Seagull мини-джамбо и чувствует себя почти так же на ремешке) дает живой, воздушный, Gretsch -образный ответ, в отличие от " стук и грязь »связаны со многими похожими инструментами; этот - главный продукт в моей конюшне, и между ним и '16 Gretsch E-matic 5622T-CB я могу охватить все, кроме ситуаций с наибольшим объемом ...
  • Я, кажется, разработал определенную известность здесь за то, что вы рекомендовали комбо Bugera V22 1x12 "в качестве усилителя выбора; просто, IME, вы не найдете ламповый усилитель с аналогичной комбинацией тона, функций, мощности и универсальности где-то рядом с чрезвычайно разумная цена (до $ 400 - хорошо ниже сейчас, во время праздничного купонного сезона) - если можете, скажите мне, что это, и я Я с удовольствием куплю его - и если вы поищете в этом подфоруме, вы найдете еще нескольких очень счастливых владельцев. Вы уже привыкли к звуку 1-ваттного усилителя EL84 с низким энергопотреблением; этот дает вам дополнительный чистый динамический диапазон / динамический диапазон, который вам нужен для джаза, а также широкий спектр других полезных тонов (моделисты - нам не нужно нужно не вонючие моделисты ... :))) ) и возможность выключения на тренировочных уровнях без потери запаса или тембра - очень напоминает пре-Top Boost Vox в режиме триода, кстати, который должен быть прямо на вашей аллее. Это также отличная платформа для простых модов DIY, если / когда вы хотите настроить его под свой стиль / инструменты; если вы решите пойти по этому пути, я могу проконтролировать вам моды, которые я выполнил на своем, что не только даст вам более джазово-ориентированную тональность (подумайте, в середине 60-х синяя проверка Ampeg Gemini II / B-12XT в середине 60-х), но и даст достаточно дополнительных запас и выход на 600-700 мест, чистые, как вам нужно, или грязные, как вы хотите ...
Надеюсь, это поможет ...
0 голосов
/ 26 декабря 2017
Самик Грег Беннетт и его тонкие полуфабрикаты являются одними из лучших гитар, и вы, вероятно, могли бы соединить их с твердотельным усилителем Roland. (Нет смысла получать ламповый усилитель).
0 голосов
/ 26 декабря 2017
Спасибо всем за вклад до сих пор. Очень признателен. JJ1
0 голосов
/ 26 декабря 2017
Я большой поклонник гитар в стиле ES335. Они очень, очень универсальны. Я бы начал с усилителя у вас есть. ES335 будет великолепно звучать через этот усилитель. Если вы решите, через некоторое время и опыт, что вам нужен другой усилитель для Jazz, то сделайте это.
0 голосов
/ 26 декабря 2017
В некоторых ситуациях Roland Jazz Chorus - это «стандарт», но он также ужасно скучный усилитель с одним приемом.

Джаза в наши дни может быть так много. Люди играют его на полых телах, телекастерах, стратах и ​​Les Paul (Les Paul использовал Les Paul).

Я бы предложил универсальный моделирующий усилитель, такой как Helix или Blackstar, или новый Fender mustang gt ... или, если вы играете в спальне, я не рекомендую Yamaha THR10C или Vox adio достаточно (у меня THR10C и Vox похож).

Для начала, если вам нравится страт, просто поиграйте с ней в какую-нибудь симпатичную толстую ламповую модель, похожую на Matchless, и научитесь ездить по ручке регулировки громкости на гитаре вместе с динамикой пика, чтобы получить чистый звук. с различной степенью прикуса.

Проверьте Билла Фризелла для джазового телеведущего. Мой личный фаворит для джазового типа звука - это беспристрастный тонкий телефон от MJT с звукоснимателями Lundgren BJFE. Ультра удобный и легкий.

Чтобы выяснить, подойдет ли вам более короткий масштаб, наденьте капо на второй лад. Раньше у меня был Les Paul, и его укороченная шкала мало меняла с точки зрения сложности аккордов.

То, что имело значение, было 9 калибровочных струн. По какой-то причине джазеры часто настаивают на тяжелых струнах ... но с правильными настройками усилителя, я получаю хорошие жирные тона с меньшим количеством работы. Может быть, вам нужны толстые струны, если вы играете Jazz Chorus ...
0 голосов
/ 26 декабря 2017
Хотя у некоторых джазовых жанров есть ожидания в отношении звука / тембра / тембра, джаз больше относится к лексике и подходу, чем к правильной гитаре.

Из вашего поста я думаю, что вы думаете о шее, когда приближаетесь к словарю джаза. Это звучит правильно. Да, джазовые аккорды могут бросить вызов твоим раздражающим рукам. В моем случае мои руки и мозг испытывают трудности с удовлетворением потребностей джазового словаря, поэтому я подчеркиваю ваши проблемы. Более короткая шкала может немного помочь, и если вы хотите использовать более толстые плоские струны с более высоким натяжением, то и там поможет более короткая шкала.

Я думаю, вы можете попробовать несколько шеек, чтобы посмотреть, что подходит твоя рука лучше всего. В прошлом году я был доволен двумя Epiphone полуполыми гитарами: 335 Pro и 339 P90 Pro. Мой Epi 335 Pro шел без проблем, у моего 339 P90 Pro была пара высоких ладов, которые мне приходилось одевать, чтобы получить достойное действие без шумов. Заказ по почте, ваша удача может быть другой. Большой корпус Epi 335 Pro обладает более заметным резонансом корпуса, который воспроизводится чисто на малых объемах. Пикапы P90 в 339 Pro обладают отличным характером и хорошо реагируют на разные тембры в зависимости от того, как играть на струнах и использовать ручку регулировки громкости. Хамбакеры на 335 Pro приличные, и их можно разделить на разную тональность. Сами шеи кажутся одинаковыми по профилю и дизайну.

Любая гитара универсальна. Любая гитара могла получить "внезапно наступившее в 1959 году" жесткое джазовое звучание бопа с соответствующими нотками. Любая гитара тоже может хорошо охватывать различные рок-звуки с помощью правильного усилителя и эффектов. С этими конструкциями можно работать и с более высоким коэффициентом усиления. Либо будет звучать иначе, чем ваш Strat.

Я предсказываю, что кто-то будет здесь, чтобы предложить Gretsch Электроматическую линию истинных полых тел. Я согласен Это немного более крепкая шея (что мне нравится). Моя шея не нуждалась в работе. Звук Gretsch не совсем традиционный стиль хард-бопа, который я люблю по звуку, но играемый с умением, никого не должно волновать. Играется чисто на малых объемах, большой резонанс тела есть. Вы можете сделать так, чтобы электрический звук в стиле Чета Аткинса звучал великолепно, если это ваш стиль (увы, не мой - потому что, талант) Здесь также есть некоторые рок-звуки шестидесятых: Битлз, Баффало Спрингфилд, даже песня «Бархатный андеграунд» в стиле первых двух альбомов. Других вещей, таких как блюзовая скала с перегрузкой, просто нет.

Совершенно внушительное предложение, которое вы больше нигде не услышите: попробуйте Fender Jaguar. Они имеют 24-дюймовую шкалу, что делает некоторые области более выполнимыми для меня. Мосты Jaguar с оригинальным дизайном представляют собой небольшую загадку для современных техников, которые часто не знают, как заставить их работать. Но с правильным углом шеи (болт - на шее, можно подобрать прокладку) и более тяжелые струны (как они были предназначены для использования) и знание дизайна моста (он должен двигаться / качаться, и вы можете перевернуть его, чтобы получить диапазон интонации, если это необходимо) Некоторые современные модели и некоторые плееры заменяют загадочный мостик, что тоже хорошо. Не традиционная «джазовая гитара» (только любители мелочи предложат «О да, Джо Пасс и альбом Synanon»), но шея и / или Комбинация шея и бридж может обеспечить правильные звуки для джазового словаря. Современная инди-рок и музыка для серфинга приходят на ум, когда я вижу Jaguar. Это немного "Fender sound", и я иногда путаю его с Strat или Теле на моих записях, но тем не менее немного отличается. У стратов обычно нет шеи / бриджа Комбинация PU, и мостовой датчик имеет больший удар, чем типичный PU-мост Strat с одной катушкой.


Есть версия Squier Jaguar, которая недорога и, вероятно, потребует некоторой настройки, чтобы начать играть гладко, но затем, бюджетирование для хорошей настройки - это первое, что вы должны сделать, думая о гитаре, чтобы изучать джаз независимо от того, какую модель вы выберете. Это более тонкая и узкая шея, что не является моим предпочтением, но предпочтения в этом вопросе различаются.

Если это TLDNR: попробуйте Epi 339 P90 Pro.
...