CA Грузовые струны. - Гитарист
       677

CA Грузовые струны.

0 голосов
/ 22 января 2018
Только что получил груз. Он шел со светлыми струнами.
Кто-нибудь здесь пробовал средние струны с этой гитарой, чтобы получить больший объем?
80/20 или фосфорная бронза?
Спасибо

Ответы [ 25 ]

0 голосов
/ 24 января 2018
Привет Том,

Это так забавно, я знал, что это композитная акустика. Я не знаю, о чем думал, когда добавил груз в свою подпись. (Вероятно, те динамики, которые были у меня много лет назад ...)

Я чувствовал себя таким глупым сейчас ...

Спасибо за замечание.
0 голосов
/ 24 января 2018
Цитата:
Сообщение от psr-740
Привет Том,

Это так забавно, я знал, что это композитная акустика. Я не знаю, о чем думал, когда добавил груз в свою подпись. (Вероятно, ораторы у меня были много лет назад ...)

Я чувствовал себя таким глупым сейчас ...

Спасибо за замечание.
Ха-ха, я уверен, что ты это сделал ... возможно, это была автокоррекция боли в заднице!
0 голосов
/ 16 февраля 2018
Вопрос
Средний свет - стандартные струны для всех гитар CF? У меня новый Rainsong под заказ. Спецификации строк не указаны, поэтому я позвонил Rainsong, и они сказали, что строки Elixir 80/20 12-53 являются их OEM-предложениями. Кто-нибудь пробовал Elixir легкий 10-47 строк?
0 голосов
/ 22 января 2018
Спасибо! Я попробую 80/20.
0 голосов
/ 04 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от psr-740
Это я понимаю Но почему бы не попросить мастера по изготовлению седла?
Если я правильно помню, это стоит мне 50-100 долларов. Он взял необработанную прямоугольную кость и выбрил ее в нужной форме, чтобы сделать точно идеальное седло. Он сделал некоторые расчеты для высоты и угла. Это заняло у него, может быть, 30 минут.
Вайсер сказал, что его седло слишком низкое, его нельзя сделать ниже.

Вайсер, пока гитара играбелен, и вам это нравится, просто продолжайте, я думаю. Если все станет еще хуже, вам, возможно, придется что-то сделать, чтобы побрить мост, если это возможно даже на этой гитаре.

У меня также есть грузовой автомобиль March-08 Cargo с угольным покрытием, с новой жесткой отделкой, и я до сих пор очень нравится. К счастью, у меня нет проблем, с которыми вы столкнулись.
0 голосов
/ 04 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Acousticado
Вайсер сказал его седло уже слишком низкое, его нельзя сделать ниже.

weisser, пока на гитаре можно играть, и тебе это нравится, просто продолжай, я думаю. Если все станет еще хуже, вам, возможно, придется что-то сделать, чтобы побрить мост, если это возможно даже на этой гитаре.

У меня также есть грузовик March ’'08 с угольным покрытием, который еще не закончился, так как я все еще очень нравится. К счастью, у меня нет проблем, с которыми вы столкнулись.
Да, конечно.
0 голосов
/ 23 января 2018
Цитата:
Первоначально написал Джим в TC
Вы могли бы рассмотреть Elixir HD light, который является серией, разработанной с Taylor специально для коротких гитар (насколько я понимаю, в любом случае). Они охватывают границу между светом и средой с помощью датчиков .013, .017, .025, .032, .042 и .053. Я думаю, вы можете найти их в нано- и поли-сети, а также в PB или 80/20. Я использую 80/20 на мой груз.
Спасибо. Я могу попробовать их, если медиумы не будут работать на меня.
0 голосов
/ 04 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от psr-740
Благодарю за ваш ответ.
Одна вещь, которую я не понимаю в низких седлах, почему бы не сделать новое седло для гитары? Давным-давно я потерял седло одной из моих гитар. Странная и длинная история .... Но я оказался без седла. Я взял свою гитару своему хозяину, и он сделал новое седло, идеально подходящее и лучше, чем новое. Это не было дорогой вещью также.
Мой вопрос: почему люди волнуются, если седло низкое, если заменить его не составляет большого труда?
Хотелось бы, чтобы все было так просто , Большинство стальных струнных гитар изготавливаются с регулируемым стержнем фермы, который может контролировать «рельеф» шеи с помощью пары оборотов соответствующего гаечного ключа. Предполагалось, что у гитар CA должны быть шейки, которые будут постоянно устойчивы и никогда не будут нуждаться в регулировке, поэтому ферменные стержни не были включены Единственный способ уменьшить действие - снять немного материала с седла. Вам нужно достаточно седла, показывающего над мостом, чтобы иметь правильный угол разрыва. К сожалению, седло моего груза слишком мало для этого исправления.
0 голосов
/ 23 января 2018
Не груз СА, а СА GX - еще один +1 на 80/20. Для меня лучший вариант над ПБ. Я недавно попробовал martin monels по своей прихоти, не работает вообще. Сейчас я использую 0.013, но не знаю, как они будут работать с меньшим грузом.
0 голосов
/ 23 января 2018
Вы могли бы рассмотреть Elixir HD light, который является серией, разработанной с Taylor специально для коротких гитар (насколько я понимаю, в любом случае). Они охватывают границу между светом и средой с помощью датчиков .013, .017, .025, .032, .042 и .053. Я думаю, вы можете найти их в нано- и поли-сети, а также в PB или 80/20. Я использую 80/20 на моем грузе.
...