Нахождение "одного" - Гитарист
       570

Нахождение "одного"

0 голосов
/ 17 января 2018
Я недавно совершил поездку из Олбани, штат Нью-Йорк, в Музыкальный центр. Несмотря на внешний вид, замечательную коллекцию прекрасных инструментов и очень хороший персонал.

Я играл на гитаре, о которой я читал здесь уже довольно давно. Мне интересно, как быстро я знаю, когда гитара «не та». Обычно через несколько секунд я могу сказать, говорит ли гитара моему сердцу / душе. Если у него нет такого звука (что бы это ни было), он быстро шепчет: «Не я».

Я играл на некоторых хороших гитарах и признавал их хорошими гитарами, но никогда не был моей гитарой. Lowden все хотели пойти со мной домой. Я также сыграл замечательную Bourgeois.

Как быстро вы можете определить, является ли гитара "единственной" или такая концепция существует для вас?

Ответы [ 44 ]

0 голосов
/ 17 января 2018
Мне потребовалось около трех тактов выбора старого Maton M300, чтобы понять, что это «тот самый». Это было несколько лет назад, и каждый раз, когда я его поднимаю, мое мнение подтверждается. У меня был похожий опыт с хорошо используемым кедровым Maton M225 для игры на слайдах, хотя и не таким драматичным. Меня больше не обманывают большие открытые звуки, и я из осознания неудачи очень хорошо понимаю, что тон новой гитары может меняться со временем.

С электрикой это скорее случай "ОК" Я могу сделать эту работу ", а не" это "один".
0 голосов
/ 17 января 2018
Цитата:
Сообщение от Kh1967
Я с Бренкатом на этом. Я довольно быстро знаю, хочу ли я взять гитару домой, но мне нужно некоторое время, чтобы определить, является ли она настоящим хранителем.


Действительно очень верно!
0 голосов
/ 17 января 2018
Помимо Parkwood, который я купил специально как гитарный загонщик / походный костер (что не имело бы смысла в том, чтобы не прикреплять к нему единое целое), я не куплю гитару, если она не вызывает у меня такого чувства. Вышеупомянутая гитара - мой номер 1, но это главным образом потому, что я могу носить ее по дому и не уделять много внимания тому, что происходит в отношении ударов и т. Д. Купленная мной гитара (еще одна в пути) заговорила со мной, и это было причина его покупки. Я вытащил его из коробки несколько дней назад, буквально через год после того, как он был в продаже, и я точно помню, почему я его купил (я только хотел бы, чтобы у него был больший орех).
0 голосов
/ 17 января 2018
Мой МакКоллум - мой.

Я знал это с первого удара.
0 голосов
/ 17 января 2018
два или три аккордовых аккорда, если он говорит, я играю минуту или около того ... но я все еще нахожу качественных хранителей все время.
0 голосов
/ 18 января 2018
Пролил мой кофе, некоторые из вас, ребята, смешные! :)))

Дом полон одних, последних и следующих? Смеялись! Хорошо, спасибо.

Теперь, в течение долгого, золотого периода, я мог получить гитару, которая мне понравилась, с «Потенциалом», и мой очень умный мастер-исполнитель мог замучить ее, чтобы стать Единой ... и у него есть несколько раз. Но в настоящее время он является жертвой своего собственного успеха и работает над тем, чтобы просто сделать свою 8-дневную неделю ... в том числе сделать меня гитарой в прошлом году, это еще один из Единственных!

Но в магазине я могу только догадываться и надеяться, что гитара, на которой я играю, сработает, но что-то говорит о том, чтобы купить ее, и я действительно не знаю, насколько она будет хороша, пока я не буду играть на ней пару месяцев со своими струнами выбор. Это как-то связано с эргономикой, играбельностью и чем-то большим, чем «звук», который заставил вас его купить.

К счастью, после 50-летней игры я знаю, что могу сузить их до того, что мне нравится в моменты после Я пробую их ... и у меня довольно много "Одних" и несколько "Следующих" в процессе ...... :)

BluesKing777.
0 голосов
/ 19 января 2018
Все они шепчут мне разные вещи, но я рад, что мне не нужно жениться только на одном из них на всю жизнь.
0 голосов
/ 17 января 2018
Я продолжаю находить "тот". У меня есть пара десятков "тех". ;)

Я никогда не был парнем с гитарой или басом. По крайней мере, мне понадобится что-то вроде моей струны из красного дерева 6 KR на мой лад Taylor 12 для стиля пальцев и хороший дредноут, такой как мой Боб Томпсон. У меня есть хороший баритон Kronbauer и Greg German archtop. Я все еще мог бы использовать хорошую 12 строку и ......
0 голосов
/ 17 января 2018
Я не знаю об «одном», но я играл и владею несколькими гитарами «о человек». Те, которые вы берете, они чувствуют себя легкими и отзывчивыми, и каждый аккорд грохочет в вашем кишечнике. Да, они мне нравятся, и я всегда пытаюсь найти способ заставить их следовать за мной домой.
0 голосов
/ 17 января 2018
В игре так много переменных, включая настроение. Я играл на гитарах, которые изначально не произвели на меня впечатления, только чтобы вернуться через неделю и звучать намного лучше.
...