Первая репетиция с моей новой настройкой педали, включая Soundcraft Notepad 8-FX - Гитарист
0 голосов
/ 13 января 2018
Привет всем -

Я не могу ничего громко включить дома, чтобы сказать, как это будет звучать при громкости концерта, поэтому я беру это с собой на тренировку, где я могу запустить его в свой QSC K12 и включить это немного. Gibson J-29 с элементом LR Baggs в Fishman Aura 16, компрессор BBE, эквалайзер Danelectro Fish 'N Chips, петлитель Boss RC-1 и микшер Soundcraft.

Дома на малой громкости я Я не очень доволен Soundcraft. Реверберация не очень хорошая из того, что я могу сказать до сих пор. Это немного дешево - но цена низкая, так что этого следовало ожидать. Мы увидим, как это звучит при громкости концерта, но если это не пойдет, он вернется в Sweetwater, и я выложу еще немного денег, чтобы перейти к Allen & Heath Zed i10fx.

Я попробую это с группой, но основной фокус будет, когда мы закончим с практикой, чтобы увидеть, как это звучит для сольной акустики и вокала.

Вот грубая настройка. Ничто здесь не установлено в камне.

image

Пожелай мне удачи!

большой джилм

Ответы [ 16 ]

0 голосов
/ 18 января 2018
Вы не ошибетесь с K & K или Лирикой. Это все о том, что вы слышите, поэтому ваше впечатление важнее, чем у кого-либо еще. Загадка в том, что звук всех звукоснимателей относится к гитаре и установке. Доверяй своим инстинктам.
0 голосов
/ 14 января 2018
Как и вы, я все еще экспериментирую с вокальной реверберацией Soundcraft NP8fx. Я установил основной aux и параметр около 1:00, а канал aux около 10:00, что мне очень понравилось.
0 голосов
/ 15 января 2018
Цитата:
Сообщение от Kalani
Как и вы Я все еще экспериментирую с вокальной реверберацией Soundcraft NP8fx. Я установил основной aux и параметр около 1:00, а канал aux около 10:00, что мне очень понравилось.
Ха! Мы находимся почти в одной лодке. У меня есть мастер aux в полдень, параметр в 1:00 и канал aux в 10:00. Пока это звучит довольно хорошо. Наши уши должны работать примерно так же.
0 голосов
/ 14 января 2018
Цитата:
Сообщение от larren
Привет большой Джилм, у меня есть Tanglewood ОМ (все твердые с верхом Энгельманна и палисандром сзади и по бокам). В нем есть элемент Баггса, который мне очень нравится, и новое седло. Я всегда получаю хорошие комментарии от звуковых парней и других гитаристов о подключенном звуке. У меня была некоторая работа над ладами, и поскольку в оригинальном седле было несколько глубоких канавок, техник заменил седло на Tusq. Это звучало ужасно на первом концерте ..... очень резкое и хрупкое, и я не мог с ним справиться, чтобы получить достойный звук. Я переоборудовал оригинальное костяное седло, и оно вернулось к норме. С тех пор я поднял несколько новых костных седел и установил новое без каких-либо изменений звука. Я знаю, что здесь не так уж много любви к элементу Бэггса, но они мне действительно нравятся ...... возможно, вам просто нужно найти подходящее седло для вашей гитары и поиграть с EQ.
Спасибо за мысли - я хотел попробовать опустить костяное седло, так что я могу попробовать. Спасибо!
0 голосов
/ 14 января 2018
Обновление для тех, кто может быть следующим:

Сегодняшний месиво с буровой установкой на низких уровнях кафе, я считаю, что Soundcraft неплохой. Я начал петь через мой конденсатор AKG 214, и вокал звучит примерно в тысячу раз лучше, чем с моим старым голосом «вопль за рок» SM58, который всегда звучит мрачно с моим баритоновым голосом. Я переключился на патч J-45 Aura на своей педали Fishman, и он звучит намного лучше с моим J-29, чем предыдущий патч. Я использовал патч HD-28 из ели / палисандра Martin, который мне показался наиболее похожим на мою гитару, но через микшер и динамик он звучал так громко, что это было проблемой. Я все еще думаю, что я скоро сяду в поезд «меняй пикап» (как бы бесполезно это ни получилось).

В целом, миксер довольно крутой. Я все еще пытаюсь понять, как работает ревербератор, но сейчас я довольно хорошо его набираю. Я не думаю, что влюблен в ревербератор, но я его больше не ненавижу. Меня больше всего волнует реверберация для вокала. Мне нравится его размер и то, что он подходит к моей педали. Микрофонный предусилитель кажется приличным, хотя я не эксперт. Мне нравится, как мой вокал звучит прямо сейчас с моим AKG через Soundcraft в QSC K12. Конечно, уносит моего старого исполнителя Fishman Loudbox из воды. Мне нравится тот факт, что он имеет средний контроль, в отличие от Allen & Heath Zed 6fx, который я тоже рассматривал. Кроме того, Soundcraft меньше и легче (и, вероятно, дешевле). Я думаю, что я буду держать микшер на данный момент, но я все еще возиться с ним. Я могу сказать, что когда я играл и пел, меня вдохновил звук ... Я могу сказать, что чувствовал это, потому что каждый раз, когда я действительно копаю тон, я начинаю играть какую-то кавер-версию и превращаю ее в написание песен. сессия, так что это.
0 голосов
/ 14 января 2018
Цитата:
Сообщение от большой джилм
Спасибо для информации - я не знал, что Аура была сделана вокруг Матрицы. Я никогда не пробовал Матрицу с Аурой, но я слушал парня, который использует Матрицу с Bose Tonematch, и я все еще слышу этот хрупкий резкий звук, который я не могу вынести. Может быть, это звучит хорошо с Аурой, я не знаю.
Аура уменьшает / удаляет это.
0 голосов
/ 14 января 2018
Цитата:
Первоначально написал большой джилм
The У J-29 есть седло Tusq, если я правильно помню. Я почти уверен, что покончил с пьезо-звукоснимателями. Спасибо за совет об использовании гитарных эффектов для вокала - я могу поиграть с этим в какой-то момент.
Привет, большой джилм, у меня есть Tanglewood OM (все твердые с верхом Engelmann и палисандром сзади и по бокам). В нем есть элемент Баггса, который мне очень нравится, и новое седло. Я всегда получаю хорошие комментарии от звуковых парней и других гитаристов о подключенном звуке. У меня была некоторая работа над ладами, и поскольку в оригинальном седле было несколько глубоких канавок, техник заменил седло на Tusq. Это звучало ужасно на первом концерте ..... очень резкое и хрупкое, и я не мог с ним справиться, чтобы получить достойный звук. Я переоборудовал оригинальное костяное седло, и оно вернулось к норме. С тех пор я поднял несколько новых костных седел и установил новое без каких-либо изменений звука. Я знаю, что здесь не так много любви к элементу Бэггса, но они мне действительно нравятся ...... вам, возможно, просто нужно найти подходящее седло для вашей гитары и поиграть с EQ.
0 голосов
/ 14 января 2018
Цитата:
Первоначально написал AeroUSA
Аура была разработан вокруг Матрицы. Если бы я был тобой, я бы заменил это на это. Я лично верю, что это сделает звук вашей гитары лучше, если он отключен от сети ..
Спасибо за информацию - я не знал, что Аура была создана вокруг Матрицы. Я никогда не пробовал Матрицу с Аурой, но я слушал парня, который использует Матрицу с Bose Tonematch, и я все еще слышу этот хрупкий резкий звук, который я не могу вынести. Может быть, это звучит хорошо с Аурой, я не знаю.
0 голосов
/ 14 января 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано AeroUSA
Если я may: Я бы также использовал педаль Aura Spectrum, которая дала бы вам эквалайзер, компрессию и тюнер. Я также использовал петлитель Ditto x2. Это может привести к тому, что ваша доска будет разделена пополам или у вас будет больше педалей или большего микшера.
Спасибо за мысли. Я довольно недоволен звукоснимателем, который сейчас находится в моей гитаре - я думаю, что именно на этом я собираюсь сконцентрироваться - затем выбираю педали / предусилители и т. Д. Я буду иметь это в виду, хотя!
0 голосов
/ 14 января 2018
Если можно: я бы также использовал педаль Aura Spectrum, которая дала бы вам эквалайзер, компрессию и тюнер. Я также использовал петлитель Ditto x2. Выполнение этого уменьшит вашу доску пополам или даст вам место для большего количества педалей или большего микшера.
...