Размер ОМ или меньше с большим звуком - что вы впечатлили? - Гитарист
0 голосов
/ 09 мая 2017
Бюджет от 500 до 3000 $, на каких гитарах вы играли в ОМ или меньшего размера, звук которых не соответствовал их размеру (в хорошем смысле, конечно)? У меня (на моем плече) было это с гитарами с большим телом, и я подумал, что мог бы позволить ГАЗУ снова включиться

Ответы [ 71 ]

0 голосов
/ 10 мая 2017
Цитата:
Первоначально написал Fattymagoo
Я считаю боязни среднего размера, джумбо с большим телом, ... :)))
Мой гигант, безусловно, большой. Страх, который у меня был раньше, был намного громоздче, чем гигантский. Джамбо имеет изгибы, и приятно иметь пышные вещи на моих коленях. Страх - это как пара сундуков с молоком, и вы пытаетесь держать их на коленях ... :O
0 голосов
/ 10 мая 2017
Цитата:
Сообщение от rick-slo
Мой Collings С10. Жирные ноты и резкие, когда вы хотите, чтобы это было.
Определенно верно. У меня есть глубокая версия тела, и это фантастика. Также сказал бы, посмотрите на более взрослый, зрелый Collings OM2H.
0 голосов
/ 10 мая 2017
Цитата:
Первоначально написал mcduffnw
Привет Призен ...

Увы ... если вы действительно любите большой гитарный звук / тон, то ничто меньшее, чем это, на самом деле .... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ... собирается дать вам этот большой круглый глубокий тон через все строковые регистры.

Теперь многие действительно хорошие маленькие гитары могут быть громкими и очень хорошо проецировать их звучание ... но ... вы все равно не получите такого большого тона и тембра тела и динамическая реакция большого тела.

Мне жаль, что твои плечи вызывают у тебя горе ... Я сейчас волнуюсь за себя, в 56, потому что я большой поклонник большого тела / большого тона / тембра, и я не с нетерпением жду идеи о том, чтобы отказаться от моих больших гитар и потерять этот звук, потому что я знаю, что действительно нет замены этому большому телу, чтобы действительно и действительно получить этот звук.
согласен с этим постом выше 100%. Я прошел 5 ОМ и, наконец, остановился на немецком ОЭР Санта-Круз / EIR. Феноменальная гитара ... но я едва играю на ней. Я ужасный парень - в них легко играть, они всегда звучат хорошо, издают громкий звук без особых усилий, и бас / тембр кажутся подходящими. Как говорится, замены для смещения нет.
0 голосов
/ 10 мая 2017
Цитата:
Первоначально написал Fattymagoo
Я считаю боязни среднего размера, джумбо большие, омы маленькие, а 00 или меньше - просто укулеле :)))
Вы можете рассмотреть все, что захотите. Но это лишает вас возможности общаться с кем-либо еще.
0 голосов
/ 10 мая 2017
Martin 000-18.
0 голосов
/ 10 мая 2017
Выигранный Taylor грандиозный концерт.

Мой Taylor GC8 такой же громкий, как мой Takamine EF341SC.
0 голосов
/ 09 мая 2017
000-18 это хорошо. Старый Taylor GC KOA, который я только что продал, был громким.
Все зависит от гитары. Ваши 2- $ 3K должны это делать.

Я бы ходил по магазинам с наличными, CL или GC везде, пока вы не найдете отличную гитару с небольшой ценой, которая даст вам все необходимые музыкальные характеристики.

Или позвоните одному из наших дилеров и попросите его прислать вам тот, кто может вас сдуть?
0 голосов
/ 09 мая 2017
Не в каком-то конкретном порядке, когда один лучше другого, и я был довольно ограничен в обращении с гитарами с малым телом

Bourgeois 00 Country Boy
Martin CEO-7
Collings OM1

Мне очень нравится мой Custom Shop Martin OM с Adi VTS / Guatemalan Rosewood
0 голосов
/ 09 мая 2017
Большой звук от меньшей гитары?

Что ж, я бы сказал, что вам нужна стандартная (25,5 ") шкала, чтобы получить мощность, и хорошее резонансное тело, чтобы набрать как можно больше громкости.

Вы упомянули ОМ или меньше - так что я подумал бы о 12 ладов - возможно, моя 0002h Collings версия оригинала Martin 12 ладов 000.

Ограничивающим фактором будет струнный калибр - в идеале это будет свет, но Я знаю, по крайней мере, одного человека, который ставит медиумы на одного.

Тогда, конечно, есть Национальный ресурс - Estralita или сойти с ума и получить Стиль "O" - я продал свой, потому что это было слишком громко (и тяжелый)
0 голосов
/ 09 мая 2017
Есть более дорогие варианты, но Martin 000-18 довольно громкий и с большой проекцией для его размера.
...