новая классическая гитара - Гитарист
       463

новая классическая гитара

0 голосов
/ 13 декабря 2017
Я только что заказал классическую гитару Yamaha CG142S. Я попробовал ту, которую мой инструктор использует на своих уроках ... мне показалась симпатичная полноразмерная классическая гитара для начинающих и среднего уровня с великолепным тоном и солидной еловой вершиной. Это мой первый и, может быть, только классический. Нужно было добавить маленькую гитару с пальцами в семью для семейных проблем и классических произведений, которые я только начинаю изучать. Цена была невероятно справедливой .... не могу ждать.

Ответы [ 14 ]

0 голосов
/ 24 декабря 2017
Высокое / жесткое напряжение одного производителя может иметь меньшее напряжение, чем среднее / нормальное напряжение другого производителя. Таким образом, термины жесткое и нормальное напряжение не имеют большого значения при сравнении одного бренда с другим. Я не согласен с тем, что было сказано в этой теме, но я хотел бы добавить, что по моему опыту струны с более низким напряжением одного типа струн часто звучат более музыкально, имеют большую устойчивость, большую динамику (можно играть тихо или громко) и лучше вибрато, чем струны высокого напряжения того же типа. Существует много переменных, таких как гитара, то, как вы играете, какой звук вам нравится, какую музыку вы играете и многое другое, которые будут влиять на то, какие струны вам могут нравиться или не нравиться. Экспериментирование - единственный способ найти то, что подходит вам больше всего.
0 голосов
/ 23 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал Blueser100
Спасибо за делюсь своей историей Я давний фанат Yamaha и купил несколько месяцев назад FS800, а также Yamaha клавиатуру (на которой я играю больше, чем на любой из моих гитар).

Я думал о другом Нейлоновая гитара и Yamaha имеет так много моделей. Я проверю 142.

Дайте нам знать, как вам это нравится.
Купили Yamaha у Sweetwater..супер хороших людей и великих обслуживание клиентов со знающими людьми. 279 $ без дела. Энглман еловый сплошной верх. Нато сзади и по бокам. Отличный тон и хорошая проекция. Настройка была идеальной для классического.
0 голосов
/ 23 декабря 2017
Sweetwater - очень хороший онлайн-продавец. Я купил у них несколько гитар, включая Yamaha NTX700. Хотя это была замечательная гитара для подключенной игры, она просто не отвечала моим желаниям по акустической классической гитаре. Я очень хотел приобрести 142-е, прежде чем я нашел Córdoba C5 Limited. Версия ООО покорила меня эстетикой. Но держу пари, что 142-е по звучанию, по крайней мере, так же хорошо и, возможно, лучше, чем С5. Я думаю, что вы сделали отличный выбор, сэр.
0 голосов
/ 17 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал Тодд Типтон
Поздравляю ! По цене, Yamaha никогда меня не разочаровывал!
Получил мой Yamaha CG142S вчера ... действительно хорошая гитара. Эта гитара похожа на гитары, которые я пробовал в диапазоне от 700 до 900 долларов ... вау ... менее чем за 300 долларов. Это удовлетворит многие требования к моей игре на гитаре. Во-первых, это доступная гитара с малым телом, которая спасает мое правое плечо, когда гитара с большим телом становится слишком болезненной Это научит меня классической сидячей позе. Это удовлетворит мое желание играть классические произведения на классической гитаре, чему я сейчас учусь, изучая стандартную нотацию (наконец, после 55 лет игры). Это заставит меня работать над песнями в стандартной настройке, поскольку почти все, что я делаю, - в альтернативных настройках ... это очень поможет, когда я играю с другими (независимо от того, какую гитару я использую), которые в основном играют в стандартной настройке. Мой инструктор - художник звукозаписи и играет с восьми лет. Он обученный классический игрок, а также оригинальный специалист по фингстайлу, и на протяжении многих лет у него было много тендинита и проблем с плечом / спиной. Он играет на одной из этих гитар во время тренировок и на уроках, чтобы спасти руки и руки, потому что гитара - его жизнь и профессия Он также фанат Yamaha и недавно играл эту модель на концерте ... Я надеюсь, что когда-нибудь хорошо сыграю.
Спасибо Тодду за ваш вклад.
0 голосов
/ 21 декабря 2017
Цитата:
Первоначально Написано Дон W
Получено мой Yamaha CG142S вчера ... действительно хорошая гитара. Эта гитара похожа на гитары, которые я пробовал в диапазоне от 700 до 900 долларов ... вау ... менее чем за 300 долларов. Это удовлетворит многие требования к моей игре на гитаре. Во-первых, это доступная гитара с малым телом, которая спасает мое правое плечо, когда гитара с большим телом становится слишком болезненной Это научит меня классической сидячей позе. Это удовлетворит мое желание играть классические произведения на классической гитаре, чему я сейчас учусь, изучая стандартную нотацию (наконец, после 55 лет игры). Это заставит меня работать над песнями в стандартной настройке, поскольку почти все, что я делаю, - в альтернативных настройках ... это очень поможет, когда я играю с другими (независимо от того, какую гитару я использую), которые в основном играют в стандартной настройке. Мой инструктор - художник звукозаписи и играет с восьми лет. Он обученный классический игрок, а также оригинальный специалист по фингстайлу, и на протяжении многих лет у него было много тендинита и проблем с плечом / спиной. Он играет на одной из этих гитар во время тренировок и на уроках, чтобы спасти руки и руки, потому что гитара - его жизнь и профессия Он также фанат Yamaha и недавно играл эту модель на концерте ... Я надеюсь, что когда-нибудь хорошо сыграю.

Спасибо Тодду за ваш вклад.


Спасибо, что поделились своей историей. Я давний поклонник Yamaha и купил несколько месяцев назад FS800, а также клавиатуру Yamaha (на которой я играю больше, чем на любой из моих гитар).

Я думал о другом Нейлоновая гитара и Yamaha имеет так много моделей. Я проверю 142.

Дайте нам знать, как вам это нравится.
0 голосов
/ 15 декабря 2017
Я думаю, что нормальное и жесткое напряжение - это небольшая дилемма для начинающих игроков. Я попробовал оба и буду придерживаться жесткого напряжения. Исходя из стального мира, вот мои мысли до сих пор (с наглядными пособиями для развлечения).

Нормальное напряжение:
:))) Проще справиться
:))) Приятно на пальцах
Легче играть не в духе из-за слишком сильного давления или изгибов в стороны
струны чувствуются и звучат более гибко при игре сильнее, резче легче

Жесткая напряженность:
:))) Все еще легко выдержать
:))) Все еще приятно на пальцах
:) Облегчает игру в такт
:) Может играть тяжелее без звука гибкий и резкий

Все зависит от того, откуда вы пришли. Если вы годами играли на стальной струне, я бы напрягся, если только гитарный строитель не скажет, что вы не можете. Рассмотрим следующие числа:

Daddario Стальной комплект EJ16 "12 калибров" имеет полное натяжение 160,51 дюйма / фунт
Daddario Стальной комплект EJ17 "13 калибров" имеет полное натяжение 185,27 дюймов / фунт
Daddario Pro-Arte EJ45 "Нормальное натяжение" имеет полное натяжение 85,85 дюйма / фунт
Daddario Pro-Arte EJ46 "Жесткое напряжение" имеет полное натяжение 89,94 дюйма / фунт

Если вы привыкли к 12-му манометру, вы сбрасываете почти половину давления. Если вы привыкли к 13-му манометру, вы сбрасываете больше половины давления. Я всегда играл с калибром 13 или блюграссом (12 сверху и 13 снизу). Таким образом, нормальное напряжение поначалу показалось мне довольно резким. Я пытался приспособиться, затем попробовал гитару с жестким напряжением. Я сразу же звучал лучше и чище, как игрок. Жесткое натяжение также позволит вам подстричься. Это означает меньшую нагрузку на запястье и улучшенную игровую способность.

Одним из компромиссов будет возможность сгибать ноты в высоту, просто нажимая сильнее, когда они раздражаются. Это будет сложнее с жестким напряжением. Хотя мне было легче контролировать с более жестким напряжением. И спасибо Тодду за этот изгиб!

Тодд ... Совет. Тодд Типптон ... слишком смешно. Как сторона; Доктор Типтон, вы доктор советов! Если серьезно, я наслаждаюсь вашими комментариями на этом форуме и учусь у них! Спасибо за все ваши сообщения.

ПРИМЕЧАНИЕ: я новичок в нейлоновой нити. Я играл на гитаре почти 30 лет, но только около месяца на нейлоне. Я, безусловно, могу исправить.
0 голосов
/ 16 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал Carbonius
Я конечно исправьте.
Спасибо за добрые слова. Я здесь не для того, чтобы исправлять кого-либо. И есть гораздо больше, чего я не знаю, чем я знаю. Как и многие другие, я здесь, чтобы учиться у других, а также делиться временем и опытом с людьми, которым нравится то же, что и мне: гитара!
0 голосов
/ 15 декабря 2017
Цитата:
Первоначально Написано Дон W
Спасибо ребята за вашу поддержку и отличные советы. Yamaha CG142S прибудет завтра с Savarez легкими натяжными струнами на нем. Я купил несколько Daddario нормальных натяжных струн, если они мне нужны. Возбужденный ... новое дополнение в моей гитарной жизни.

Savarez - отличные струны. Просто наслаждайся ими. Когда пришло время менять струны, вы можете надеть новые Daddarios и сравнить реакцию гитары.
0 голосов
/ 15 декабря 2017
Я надеюсь, вам понравится ваша новая гитара!
0 голосов
/ 15 декабря 2017
Спасибо, ребята, за вашу поддержку и отличные советы. Yamaha CG142S прибудет завтра с Savarez легкими натяжными струнами. Я купил несколько Daddario нормальных натяжных струн, если они мне нужны. Возбужденный ... новое дополнение к моей гитарной жизни.
...