12 ладовых гитар почему бы и нет? - Гитарист
0 голосов
/ 10 декабря 2017
Привет всем

, поэтому я просто «обнаружил», как невероятно 12 ладов!

легко играть ... комфортно и звук, о мой звук! отлично подходит как для игры на барабанах, так и для снятия отпечатков пальцев!

так что мой вопрос ... почему не все используют его? это просто расширенная октава на грифе? Я действительно впечатлен ими.

извините, если об этом спрашивали раньше ...

Ответы [ 46 ]

0 голосов
/ 11 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал DoryDavis
Если я если бы мне пришлось сделать это снова, я бы сделал визитку, но эта гитара была хорошей сделкой (использовалась), поэтому я ее нащупал. мой ... и почему у меня нет версии CE .... но я жажду получить визит ... если я не конец света ... я никогда не любил гитару так сильно, как эта. ..это зовет меня играть
0 голосов
/ 11 декабря 2017
Цитата:
Сообщение от raduray
Какие строки у тебя на твоем? У меня 812CE 12-Fret в пути.
Elixir PB HD огни

Единственное, о чем я немного сожалею, это не Cutaway, а единственные песни я играю (прямо сейчас) рядом с 12-м ладом или после него, я все еще не могу играть с небольшой досягаемостью

Если вы не держите 812ce. Lmk. Может быть, мы можем что-то решить :)
0 голосов
/ 11 декабря 2017
У меня 712е 12 ладов. Если бы мне пришлось сделать это снова, я бы получил визитку, но эта гитара была хорошей сделкой (использовалась), поэтому я ее раскупил. Мне нравится звук из 12 ладов и 14 ладов, это не победитель, возьмите все для меня.
У 712 есть шлицевая бабка. Сначала я боролся с этим, но теперь мне требуется не больше, чем стандартная гитара для грифа, чтобы сменить струны.
Это было сделано почти так же, как я больше изучаю новые мелодии - я думаю о лучшем способе сделать это, затем прочитать мнения других, затем посмотреть соответствующие вам пробирки и, как правило, создать гибридную версию / подход.
Кому-нибудь на рынке новой гитары, независимо от ее использования, я бы предложил попробовать 12 ладов. Мой отличный сборщик отпечатков пальцев, и он прекрасно играет на аккордах.
0 голосов
/ 12 декабря 2017
Некоторые из нас играют высоко на шее, и комбинация вырезов и 14 ладов очень помогает. Вырезы на гитарах более высокого класса достаточно редки, и я нашел их чрезвычайно редкими на гитарах с 12 ладами, иначе я мог бы иметь их сейчас.

Лучшая гитара в стиле пальца, которую я играл за 5 десятилетий, была 42 Martin 0-что-то, щелевая голова, 12 ладов. У него НЕ было фундаментально-тяжелого тона, и при этом оно не было особенно сосредоточенным. Это был уравновешенный, устойчивый, поющий тон.

(автору, который рекомендовал играть на электрогитаре или делать аккорды, чтобы не играть высоко на ладу - надеюсь, вы шутите ???)
0 голосов
/ 10 декабря 2017
В течение многих лет я избегал 12 ладовых гитар, сильно отпечатавшись на 14 ладах на теле. Это просто сбивало меня с толку на несколько минут каждый раз, и я играю там довольно много. Но они выросли на меня. У меня длинные руки, и мне не нужен орех, чтобы быть ближе к ребрам. Кроме того, я все время использую ремешок с кнопкой на шее, так что гитара висит по центру моего тела.

Два лета назад на фестивале я получил довольно хорошую сделку в симпатичном маленьком салоне Teton, который это был большой отход от всего, что у меня есть:
а) меньше, чем у других моих гитар
б) двенадцать ладов и никакого выреза
в) "злая, кровососущая" головка слота :O
г) взрывной финиш
https://tetonguitars.com/product/stp...-teton-guitar/

На этой маленькой гитаре было действительно весело играть, и я получил гораздо больше времени на круге, чем я мог бы предположить. Это было с EXP покрытием струн, и я только один раз поменял их на эликсиры. Недавно я заменил две двенадцать струнных гитары в один и тот же вечер, и я бы взял это в любой день за смену головки слота.

Уже было достаточно хороших комментариев по поводу тона. Некоторые строители перемещают мост дальше «на юг» в центр нижнего боя (Taylor), в то время как другие удлиняют тело, чтобы достичь 12-го лада (Martin). У каждого подхода есть свои плюсы и минусы. Самым большим минусом для меня является то, что я много играю в измененных настройках, и действительно поднимаюсь на лады 13, 15 и 17. Невозможно достичь такой высоты без выреза, поэтому есть определенные мелодии, на которых я просто не могу играть этот двенадцатилетний салон.
0 голосов
/ 11 декабря 2017
Я с нетерпением жду возможности попробовать больше похожих 12 и 14 фреттеров рядом. Попытка (зеленого) лада RK 12 рядом с 14 ладом (раскрытым) Larrivee & Furch на самом деле меня не просветила.

Я не замечаю, что 12 ладов более удобны, когда тыкаешься пальцами на диване. Мне 5 '8 "и я старый.

(RK ooo не поместится в корпус Martin (D-) 640 - тело слишком длинное. Это меня удивило. Я так и думал вероятно, будет слишком неряшливым. Действительно не думал, что это даже не вписывается в это.)
0 голосов
/ 12 декабря 2017
Как и многие, я начал играть на акустической гитаре со стальной струной в конце 60-х - начале 70-х.
Все, что вы могли получить, мы - 14 ужасов или джамбо.

Я прошел через кучу вещей, наконец остановился на D35, который я играл с 75-го до примерно 96-го.

Я перешел с 12-ти тактового блюза в E на плоские ритмы блюграсса, и по мере развития моего стиля D35 становился все труднее, потому что я пушил молотки и выпады.

Мне показали D35-S (ширина гайки 12 ладов 1 & 7/8 ") - сразу решил все мои проблемы.

Это был долгий поиск похожей гитары ... занял годы и пара неудачи.
Я искал более широкую шею - не надоедали примыкать бабки к 12 ладам или мостикам.

В 99 Collings начали поставлять гитары в Великобританию, и я купил второй DS2h, чтобы приехать в Великобританию. Совершенство для моих рук, моей позиции и моего стиля.

Как я привык к своему DS2h (12 ладов, шлицевая бабка) Collings версия стиля 1931 года Martin D2 или D28, я обнаружил все больше и больше эргономических улучшений в дизайне 14-го лада.

* Более широкие расстояния между гайками и струнами - хорошо - ускорили мой выбор и мою точность.
* Лучшее позиционирование - меньше растяжение левой руки .
* Положение на мостике положило мой пик прямо над сладким пятном.
* Лучше балансировать сидя или стоя (с ремнем к пятке).
* Головка с прорезями - легче менять струны
* Стиль прорезей означал, что тюнеры всегда были обращены ко мне, поэтому при настройке меньше скручивания запястья.

Martin усовершенствовал дизайн 00 в 1898 году, 000 в 1902 году и ужас в 1916 году. Все после 1934 года было компромиссом.

Martin потребовалось много времени, чтобы разработать идеальный дизайн для гитары со стальной струной - от размера 2 до Dread в стиле Ditson. Они поняли это правильно, они были разных размеров для разных размеров площадок и стилей. Отлично.

Стили музыки менялись, и гитара переходила с сольного инструмента в виде пальца на ритм-бокс (см. Gibson L-5 и т. Д.), Чтобы заменить тенор-банджо. Martin попробовал archtop, который потерпел неудачу, поэтому они бездельничали своими плоскими вершинами - и сделал 14 версий ладов с 1929 года (ОМ - как тенор-банджо, насколько они могли) для Dread (1934), и они продали, а не для ритм-гитаристов биг-бэнда, но люди хотели играть на гитаре для народной музыки.

Теперь у меня есть неплохая коллекция акустических гитар, и все мои плоские вершины - 12 лафчиков.

Если мне нужна гитара для закрытых джазовых ритмов, у меня есть My Gibson Archtop.
Мне не нужно играть выше 12-го ладу для моего нормального стиля.

Давайте посмотрим на некоторые другие сделанные комментарии:

1. 14 ладов более сфокусированы / проецируются. .... Сомнительно - гитары отличаются друг от друга, но я с удовольствием опробую любую из ваших. Недоказанной.

2. Смена строк занимает больше времени. Только если вы не знакомы с методом.

см. Это для советов (примечание - не тест скорости: для советов.

3. Звучание выше 12t раздражения. Почему? Вы не можете найти их ниже 12–12 ладовые гутары могут ограничивать аккорды до 12-го из-за ширины шеи, но - если вы хотите сыграть до трех - IK - получите правый тип гитары - и арктоп или и электрический.

4. 16.67 % больше ладов .. нет, они все еще там - 19 или 20 из них, но какой объем тела вы теряете? На самом деле ни один из них не важен.

5. Хорошо для стиля пальцев, хорошо 00 и 000 идеальны, 000 - это кроссовер, и страх лучше всего подходит для плоской комплектации - это дизайнерский подвиг Мартинса, но вы делаете то, что хотите - это сработает.

6. Стоимость больше за меньшее? Неверное утверждение.

7. Ограничение для слайда ..... Мммм, я использую National Estralita, который заменил mt Style -O, они являются наиболее предпочтительными инструментами для любых игроков, играющих блюз-слайд - никто, кажется, не жаловался на 12-й лад, и серьезно звучание выше 12-го сомнительно. Кстати, кто-то упоминает, что Martin Симпсон Bourgeois ... когда-нибудь видел, как он играет слайд? Подумайте об этом.

8. Это меня пощекотало - 12 ударов сделаны путем удлинения верхней схватки .... "А? Так что Martin разработал 12 конструкций ладов примерно с 1833 года и скомпрометировал их? стили в 1929-34 гг. В каком доде они работали задом наперед, чтобы поменять 14 ладов на двенадцатый?

Нам очень повезло, что у нас есть больше моделей, стилей и размеров, чем когда-либо прежде. У меня было много вопросов к моим 12 лаборантам ... пока они не попробовали их ... не на пять минут ... попробуй один на неделю. Вы обнаружите, что Martin понял это правильно с первого раза.

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите гитару, которая была разработана, чтобы соответствовать тенор-игроку банджо? (См. Перри Бектел), и он даже не купил ОМ!
0 голосов
/ 10 декабря 2017
Если это ТОН, который вы хотите, 12 ладов - это ОДИН.
В отличие от других ответов, гитара с 12 ладами «сфокусирована».
Я играю как в традиционных, так и в блудграсс-группах. В каждом случае тон / звук потрясающий ... как заявили другие участники группы.
ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток во время игры - это доступ к 14-м и выше ладам. Может быть проблемой.
Изменение строк не проблема, не более 14 строк. Те, кто говорит, что, на мой взгляд, немного ленивы.

Я продан на 12 ладовых гитар .....

Все заявления - мое "мнение". Примите или отклоните их по своему желанию.
0 голосов
/ 10 декабря 2017
Я действительно искал обсуждения, так что приятно слышать мнения

Тот, что про шлицевую бабку. Я ненавидел его взгляд на них, когда рассматривал 12 ладов, и был немного зол, что все 12 ладов имеют

Но теперь у меня есть один. Я действительно копаю это, лол.

Думаю, это все растет на мне. На сегодняшний день это лучшая звучащая гитара, которую я когда-либо слышал. Я люблю эту вещь
0 голосов
/ 10 декабря 2017
Главным образом потому, что я предпочитаю звучание гитары с 14 ладами.

Перемещение моста на 12 ладов обеспечивает более четкий, более фундаментальный тон. Как правило, это не то, что я хочу, я хочу более полный, более обертонный тяжелый звук.
...