Заставляет задуматься !!!!! - Гитарист
       722

Заставляет задуматься !!!!!

0 голосов
/ 20 сентября 2017
Локальный магазин для меня имеет подержанный Tanglewood Концерт размером с всю твердую головку слота из красного дерева в новом состоянии, прекрасно настроен, звучит и играет идеально.

Это £ 145 !!!!!!!

Недавно потратил 1499 фунтов стерлингов на аналогичную спецификацию Martin 00015M !!!

Это иногда заставляет задуматься !!!! Мы жертвы обмана, маркетинга, дыма и зеркал ??? Будем ли мы покупать другие вещи в жизни, которые настолько похожи, но стоят в десять и более раз !! столько !!!?????

Ответы [ 45 ]

0 голосов
/ 21 сентября 2017
Цитата:
Первоначально написал HHP
Реально говоря , в вашей средней гитаре за 300 долларов больше шумихи, маркетинга, дыма и зеркал, чем в обычной гитаре за 3000 долларов.
Во-вторых,

воспроизводите музыку !
0 голосов
/ 21 сентября 2017
Цитата:
Сообщение от Mr. Jelly
Есть одна вещь, которая бросает взгляд на обсуждение качества гитары / цены. Дело в том, что недорогая гитара должна быть оправдана. Если они такие великие гитары, почему кто-то оправдывает их?
Довольно просто; слишком много подразумеваемых ударов импортных инструментов теми, кто чувствует, что их гитары как-то «превосходят» их только благодаря тому, что они были построены в США. Я полагаю, это связано либо с отсутствием опыта игры на импорт более высокого качества, либо с тем, что старый мем «Сделано в Гонконге» все еще у них на уме.
Кроме того, я не верю, что кто-то «оправдывается», но просто указывает на то, что хорошая гитара - это хорошая гитара, независимо от того, кто ее сделал, сколько она стоит и где на планете она родилась. То, что должно быть определяющим фактором, а не «ну, это сделано в США, поэтому оно должно быть лучше», что я слишком часто встречаю с теми, кто, честно говоря, должен знать лучше.
0 голосов
/ 21 сентября 2017
Есть одна вещь, которая бросает взгляд на обсуждение качества гитары / цены. Дело в том, что недорогая гитара должна быть оправдана. Если они такие замечательные гитары, почему кто-то оправдывает их?
0 голосов
/ 21 сентября 2017
Цитата:
Первоначально написал HHP
Допустим, Вам нужна операция по спасению жизни. Вы посещаете 5 лучших хирургов, которые закончили лучшие медицинские школы и имеют репутацию лучшего в своей области в течение десятилетий. Все они говорят вам, что операция обойдется вам примерно в 100 000 долларов.

Вы найдете другого хирурга, малоизвестного, из карибской медицинской школы, который скажет вам, что сделает это за 10 000 долларов.

Что более сомнительно?
Карибский хирург; у вас всего 10 000 долларов. Лучший хирург не спасет вас со скидкой.
0 голосов
/ 21 сентября 2017
Цитата:
Первоначально написал Крутон
ОК. ..вы сказали



Как это не входит в сравнение гитар или брендов? Вы использовали слово сравнимо, и вы сравнили цену инструментов Eastmans и американского производства (на пару сотен долларов больше - здесь подразумевается Eastman)

Вы сравниваете, и все, что я говорю, это Вы сравниваете яблоки и апельсины, когда здесь проводится сравнение яблок с яблоками. Проблема в том, что он не поддерживает ваш аргумент, что разница не велика.

У меня есть Martin, Taylor и Eastman, и хотя я больше не владею ни одной из них, все они были хорошими гитарами, но факт сопоставим Martin Eastman намного дороже.

Если вы все еще думаете, что я упускаю суть, пожалуйста, переформулируйте его.
Я не собираюсь спорить о достоинствах Eastman относительно значительно более дорогих гитар. Должно было быть достаточно ясно, что я отвечал на комментарий Энди о том, что американские гитары завышены. Я просто хотел сказать, что гитары американского производства находятся в той же общей ценовой категории, что и одна из лучших азиатских гитар. Вы взяли фразу из моего ответа, чтобы высказать свою точку зрения. Справедливо. Но я не пойду туда. Сожалею.
0 голосов
/ 21 сентября 2017
Цитата:
Первоначально написал Крутон
Действительно круто новые идеи, и хотя у меня были инструменты азиатского производства, все они были довольно качественными, я не верю, что видел от них какие-то большие перемены в игре. Я что-то пропускаю?
Нет, я думаю, что ты ударишь ногтем по голове. Со многими американскими гитарными брендами мы получаем уникальную гостиницу ovation и дизайн, где мы можем сразу увидеть и / или услышать, что это Martin, Gibson, Guild, Taylor, Ovation и т. Д. Некоторые японские бренды, такие как Yamaha, Yairi и Takamine, также достигли этого, но у более новых брендов упаковки все еще есть большой пробел с точки зрения уникального дизайна и закрытие гостиницы ovation, прежде чем они смогут быть в сравнении.
0 голосов
/ 20 сентября 2017
Цитата:
Первоначально написал fazool
Это может будь правдой - дешевые гитары сильно продвигают свой имидж. Но я думаю, что у 3000 долларов больше мистической и подсознательной рекламы, чем у дешевого.
Да; но я не могу слышать «мистику», «традицию» или «репутацию».
0 голосов
/ 21 сентября 2017
Цитата:
Сообщение от Крутон
An Eastman E10D несопоставим с Martin D-15 или Gibson J-15. Вы должны сравнить E10D с Martin с зубчатыми скобами и adi top
Похоже, вы полностью упустили точку. (Возможно, я виноват, так как я сказал «сопоставимые инструменты». Я считаю их сопоставимыми, потому что они сравнительно хороши, а целевой рынок выглядит схожим.) Я не буду вдаваться в конкретные сравнения гитар или брендов.
0 голосов
/ 20 сентября 2017
Иногда все это объединяется, и рождается отличный звучащий инструмент, независимо от цены.

Мы не видим слишком много Танглвудов на этой стороне пруда, но те, на которые я имел возможность играть, были отлично играет и звучит на инструментах.
0 голосов
/ 20 сентября 2017
Цитата:
Первоначально написал HHP
Реально говоря в вашей средней гитаре за 300 долларов больше рекламы, дыма и зеркал, чем в обычной гитаре за 3000 долларов.
Это может быть правдой - дешевые гитары продвигают свой имидж жесткий. Но я думаю, что у 3000 долларов больше мистического и подсознательного ажиотажа, чем у дешевого.
...