Сказать "привет" и NGD - Гитарист
       312

Сказать "привет" и NGD

0 голосов
/ 09 сентября 2017
Привет,

Я был полупрофессионалом и очень увлеченным басистом, так как я был подростком (сейчас 37). И хотя акустическая гитара была моим, хронологически, первым инструментом, так как я начал играть на басу, меня это мало интересовало.

Это изменилось в мае этого года. Когда я услышал новость о смерти Криса Корнелла, я просмотрел некоторые из моих любимых его песен и был ошеломлен «Временами года» - вероятно, не слышал этого уже лет 20 или около того. Всегда был большим поклонником этого человека, не только голос, за который все и его мать хвалили его, но в основном написание песен и гитарная работа. И действительно, в тот момент, когда прозвучал первый аккорд, я решил, что мне нужна акустическая гитара в моей жизни. Спустя две секунды я понял, что это, вероятно, хорошая идея, потому что мой маленький сын (ему сейчас почти 6 месяцев) проявляет большой интерес к звуковым вещам и очень восприимчив к музыке в целом.

Бюджет в это время был невероятно узким - оплата по беременности и родам жены практически не существует, и я не работал в течение нескольких месяцев из-за сложной операции. Таким образом, 100 фунтов стерлингов стали пределом для того, чтобы найти в приличном магазине или на дрянном дереве полуприличный, наполовину играемый гитарный объект

К счастью, он всегда играл с потрясающими гитаристами и имел приличные навыки настройки ( и используя эти навыки на инструментах других людей), я обычно отличаю хорошую гитару от плохой. Итак, я должен был действовать, когда точно в рамках моего бюджета я нашел эту вещь в ломбарде за углом:

image

image

image

image

image

Это не совсем любимая марка и / или дерево древесины здесь ;), но это красиво (даже если я я не самый большой поклонник золотого оборудования или ушка и т. д.) и звучит тоже очень хорошо - вроде бы ярко, как можно ожидать, но не так резко; бас плотный, и все это на самом деле нравится играть легко. Из того, что мне удалось погуглить, это AW200 с начала 2000-х годов, верх - сплошная ель Энгельманна (зерно выглядит очень туго и даже, что мне нравится), ни один источник не упоминает, что спина и бока сплошные, поэтому я предполагаю, что ламинат (что на самом деле рельеф, когда два сумасшедших кота и ребенок только начинают ползти), но они приложили усилие, чтобы сделать внутренние слои из очень похожих пламенных кленов, чтобы их можно было обмануть. Одна вещь, которая мне не нравится, это светлый цвет грифа из розового дерева - я выгляжу сухим и нетронутым долгое время, так что я могу просто побаловать его чем-нибудь, как только найду что (любой совет? Если у него есть свойства потемнения) , это было бы бонусом).

Теперь, огромное спасибо всем здесь. Я читал форум последние пару месяцев и уже многому научился - и обнаружил множество прекрасной музыки.

Ответы [ 20 ]

0 голосов
/ 10 сентября 2017
Звучит так, как будто ты идеальный старт. Похоже, у вас есть только набор навыков, чтобы получить много от этой гитары. Гитара с хорошей настройкой - это всегда удовольствие играть .....

Интересно, как ты упоминаешь бас. Мой брат любит играть на гитаре - но чаще всего он находит место в местных группах и церковных музыкальных командах благодаря тому, что умеет играть на бас-гитаре. Обычно есть много людей, которые хотят играть на гитаре ... Обычно очень немногие могут рассчитывать на Резервное копирование группы на басу.
0 голосов
/ 10 сентября 2017
Какая великолепно выглядящая гитара! Так твой сын уже музыкально настроен? Поздравляю вашего нового сына и удачной покупки на великолепно выглядящей гитаре.
0 голосов
/ 10 сентября 2017
Спасибо всем за теплый прием. Я очень рад, что нашел этот форум.

Цитата:
Сообщение от cotten
Добро пожаловать в семью AGF, Марихино! Две приятные находки, и Ibanez, и AGF. Надеюсь, вам понравится оба!

Коттен
Да, эти находки очень похожи для меня, как это произошло почти одновременно, и я, несомненно, наслаждаюсь ими.

Цитата:
Первоначально написал Уэйд Хэмптон
Привет, Марихино, добро пожаловать на форум. Гитара выглядит великолепно для меня.

Что касается грифа, любое масло слегка затемнит его, но вы хотите быть очень щадящим. На самом деле его не нужно «пополнять» или «оживлять», а чрезмерное, регулярное чрезмерное смазывание древесины может вызвать целый ряд проблем, которые не будут сразу очевидны, но могут в конечном итоге вызвать расслоение грифа. из дерева шеи.

Некоторым людям нравится, когда они меняют струны, намазывая маслом гриф, ошибочно полагая, что он «очищает» поверхность дерева, но на самом деле все наоборот : слишком много масла привлечет грязи и грязи, что, в свою очередь, ускоряет износ поверхности грифа. Все те песчинки, которые притягивает масло в буквальном смысле слова, действуют как наждачная бумага, которая размалывает древесные волокна гораздо быстрее, чем может вызвать обычный игровой износ.

Так что будьте очень осторожны с этим.

Смена предмета, кажется, что на вашей гитаре есть тюнеры Grover Rotomatic, и это нормально. Но вы можете выбрать подходящий размер и тип отвертки и закрепить все маленькие винты, которые держат кнопки тюнера на тюнере.

В дополнение к удерживанию кнопок эти винты также действуют как винты сцепления, так и контролируют натяжение тюнеров. Это важно знать, потому что после регулярного использования игры и вибрации автомобиля и самолета винты могут ослабнуть и ослабнуть. Когда это происходит, страдает точность тюнера. Если во время поворота на тюнерах возникают какие-либо помехи или зазубрины, вероятно, виноват слишком слабый винт сцепления.

Так что приобретите подходящую отвертку (вероятно, маленькую крестообразную головку) и закрепите все тюнеры. так что все они имеют одинаковое количество путешествий, и в них нет никакого помои. Вы не хотите затягивать их настолько сильно, что их становится трудно поворачивать, потому что это может создать свой собственный набор проблем, но подтолкните их всех в одинаковой степени, и гитара будет в ней держаться и настроиться на многое. лучше.

Да, и поставьте туда новый набор струн, если они есть на оригинале, который был на гитаре, когда вы его купили. Струны для акустической гитары не вечны, и их замена - это обычная рутинная работа, которая заставит гитару звучать лучше и лучше настраивать. Изношенные мертвые нити - это бремя, которое ни один из нас не должен нести, хотя - необъяснимо - многие из нас делают, просто потому, что мы либо недостаточно знаем, либо недостаточно заботимся о том, чтобы попытаться изменить их.

Но держите свои струны достаточно свежими, чтобы они без задержки настраивались, и вы получите больше удовольствия и более качественное звучание от вашей классной новой гитары.

Надеюсь, это поможет .


Уэйд Хэмптон Миллер
Большое спасибо, всем очень хороший совет. Я признаю, что еще ничего не сделал, кроме четверти оборота ферменного стержня (было слишком много облегчения) и покупки некоторых струн и кирок. Я хорошо знаком с процедурами и мерами предосторожности, о которых вы упомянули, но иногда слишком легко просто перейти к игре и пренебречь техническим обслуживанием, поэтому спасибо, что позвонили мне по этому поводу :)
Добро пожаловать на борт, Марихино. Красиво выглядящая гитара, люблю этот медовый солнечный взрыв. Первая песня должна быть "сладкий малыш Джеймс"
Глубокие зеленые и синие цвета - это цвета, которые я выбираю, не дашь ли мне погрузиться в мои сны. И офигительный сладкий малыш Джеймс
Первые песни уже находятся в разработке, самой амбициозной на данный момент является "Сердце Жизни" Джона Майера, и оно собирается занять какое-то время, чтобы заставить большой палец повиноваться. Я люблю своего Джеймса Taylor, однако, имел удовольствие пересечь дорогу и поболтать с его давним басистом Ли Скларом несколько раз в Лондоне, какой милый человек.

Цитата:
Сообщение от Рикки Нельсон
Какая великолепно выглядящая гитара! Так твой сын уже музыкально настроен? Поздравляю вашего нового сына и удачной покупки на великолепно выглядящей гитаре.
Я хочу быть осторожным, прежде чем управлять им как склонным к музыке, но очевидно, что он наслаждается слухом музыка, уделяет этому много внимания, и он очарован, наблюдая за тем, как я что-то делаю с гитарой, чтобы она звучала. Кроме того, до сих пор пение и / или игра были единственным способом, которым я когда-либо мог успокоить его от истерики или заставить его заснуть. Только другой эффективный способ связан с сиськами, так что я не очень хорош здесь.

Еще раз спасибо всем, и я надеюсь быть хорошим участником :)))
Спасибо за комплименты на гитаре, я очень нравится сам Взгляд на меня растет с каждым днем. Был также Tanglewood ОМ некоторого вида по сходной цене, очень «голый», никаких привязок нигде, сплошная ель на сапеле - я почти купил его, даже не пытаясь, но потом заметил, что это был левша :)))
Уже GAS-ING для большего количества гитар ...
0 голосов
/ 10 сентября 2017
Добро пожаловать на AGF и поздравляем вас с новой гитарой и новыми приключениями в изучении акустической гитары!

- Гленн
0 голосов
/ 10 сентября 2017
Добро пожаловать на борт, Марихино. Красиво выглядящая гитара, люблю этот медовый солнечный взрыв. Первая песня должна быть «сладкий малыш Джеймс»
Глубокие зеленые и синие цвета - это цвета, которые я выбираю, не дашь ли мне погрузиться в свои сны. И прощай милый малыш Джеймс
0 голосов
/ 11 сентября 2017
Поздравляю, это великолепно выглядящая гитара за 100 фунтов стерлингов!

У нас с женой 10 месяцев, и она также получает пособие по беременности и родам, поэтому я сочувствую. На данный момент денег довольно мало, и я сократил свои часы, чтобы помочь. К счастью, моя покупка гитары была довольно интенсивной, пока мы были Dinkies, так как я знал, что мы будем осторожны, когда появится маленький. У меня проблема с нехваткой сна, так трудно играть (как с энтузиазмом, так и с технической точки зрения), когда вы получаете 2-3 часа в сутки. Удачи!!!
0 голосов
/ 09 сентября 2017
Добро пожаловать от относительного новичка - и поздравляю - это красивая гитара!
0 голосов
/ 09 сентября 2017
Привет, Марихино, добро пожаловать на форум. Гитара выглядит великолепно для меня.

Что касается грифовой доски, любое масло слегка затемнит ее, но вы хотите быть очень щадящим. На самом деле его не нужно «пополнять» или «оживлять», а чрезмерное, регулярное чрезмерное смазывание древесины может вызвать целый ряд проблем, которые не будут сразу очевидны, но могут в конечном итоге вызвать расслоение грифа. из дерева шеи.

Некоторым людям нравится, когда они меняют струны, намазывая маслом гриф, ошибочно полагая, что он «очищает» поверхность дерева, но на самом деле верно обратное : слишком много масла привлечет грязи и грязи, что, в свою очередь, ускоряет износ поверхности грифа. Все те песчинки, которые притягивает масло в буквальном смысле слова, действуют как наждачная бумага, которая размалывает древесные волокна гораздо быстрее, чем может вызвать обычный игровой износ.

Так что будьте очень осторожны с этим.

Смена предмета, кажется, что на вашей гитаре есть тюнеры Grover Rotomatic, и это нормально. Но вы можете выбрать подходящий размер и тип отвертки и закрепить все маленькие винты, которые держат кнопки тюнера на тюнере.

В дополнение к удерживанию кнопок эти винты также действуют как винты сцепления, так и контролируют натяжение тюнеров. Это важно знать, потому что после регулярного использования игры и вибрации автомобиля и самолета винты могут ослабнуть и ослабнуть. Когда это происходит, страдает точность тюнера. Если во время поворота в тюнерах есть какие-либо помехи или зазубрины, вероятно, виноват слишком слабый винт сцепления.

Так что приобретите подходящую отвертку (вероятно, маленькую крестообразную головку) и закрепите все тюнеры. так что все они имеют одинаковое количество путешествий, и в них нет никакого помои. Вы не хотите затягивать их настолько сильно, что их становится трудно поворачивать, потому что это может создать свой собственный набор проблем, но подтолкните их всех в одинаковой степени, и гитара будет в ней держаться и настроиться на многое. лучше.

Да, и поставьте туда свежий набор струн, если на нем есть оригиналы, которые были на гитаре, когда вы ее купили. Струны для акустической гитары не вечны, и их замена - это обычная рутинная работа, которая заставит гитару звучать лучше и лучше настраивать. Изношенные мертвые нити - это бремя, которое ни один из нас не должен нести, хотя - необъяснимо - многие из нас делают, просто потому, что мы либо недостаточно знаем, либо недостаточно заботимся о том, чтобы попытаться изменить их.

Но держите свои струны достаточно свежими, чтобы они без каких-либо задержек настраивались, и вы получите больше удовольствия и более качественное звучание от вашей классной новой гитары.

Надеюсь, это поможет .


Уэйд Хэмптон Миллер
0 голосов
/ 10 сентября 2017
Хорошая находка! На фотографиях я думал, что вы нашли Taylor !!! Выглядит похоже.

Наслаждайтесь этим и добро пожаловать на форум!
0 голосов
/ 09 сентября 2017
Поздравляю ... выглядит великолепно. И добро пожаловать в AGF ... мы рады, что вы здесь!
...