больше проблем с настройкой на новом Taylor 616ce - Гитарист
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Ну, я взял новый 616ce для установки две недели назад. Я специально просил, чтобы действие было установлено «настолько низко, насколько вы можете его получить», особенно хотел, чтобы оно было ниже на гайке. Когда я пошел забрать его, они были заняты, и я не смог настроить его (на слух), поэтому я просто принес его домой. Получил настроение и обнаружил, что действие точно так же! Похоже, что они наложили на него новые строки, взяли с меня 57 долларов и ждали две недели. Я живу в сельской местности, и у меня нет другого выбора. Я заберу это на следующей неделе. Я думаю, я просто расстроен, потому что невозможно получить то, что вы просите больше ......

Ответы [ 24 ]

0 голосов
/ 06 сентября 2015
Цитата:
Первоначально опубликовано Matt_ Adamas
Если вы хотите, чтобы кто-то еще настраивал его, вам нужно указать высоту установки на 1-м и 12-м ладу, чтобы у вас были стандарты для измерения их работы по.
Полезно знать, какую высоту 12-го ладу вы хотите. Даже если у игрока нет технической склонности, он может сыграть на гитаре в ремонтной мастерской, и хороший ремонтник может извлечь из этого уроки.

Высота 1-го лада не является проблемой. Это должно быть установлено на ладу или очень близко к нему. Это создает ту же геометрию, что и при использовании капо.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Цитата:
Сообщение от Matt_ Adamas
Научитесь настраивать это самостоятельно. Это совсем не сложно, а инструменты, которые вам нужны, стоят недорого.
Не каждый способен выполнить настройку, независимо от того, насколько дешевы эти инструменты. Я играю уже более 50 лет, и я никак не могу попытаться выполнить настройку ... Я просто не очень разбираюсь в инструментах и ​​выполняю подобные задачи. Я научился этому нелегко, когда мне за двадцать, и я достаточно умен, чтобы знать, когда эксперт должен это делать.

У некоторых людей есть способности, у некоторых - нет.

К OP, возьмите гитару обратно и убедитесь, что они точно знают, что вы хотите. Когда вы поднимете это, убедитесь, что они скажут вам ... и покажут вам ... что они сделали.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал fazool
Нет.

Прокладки и высота седла решают две разные проблемы геометрии. Один устанавливает угол шеи, другой - высоту седла. Бритье седла само по себе - это, в лучшем случае, неправильный подход к настройке. Проблема с Интернетом заключается в том, что неквалифицированные и вредные советы раздаются с полной непримиримостью, а первоначальный запросчик вводится в заблуждение и путается.



Копия бесчисленного миллиона сообщений о том, как это сделать правильная настройка:


Здесь работают четыре различных геометрических фактора, и вам необходимо рассмотреть все из них (в правильном порядке)

Угол шейки - например, когда это абсолютно ровный и выровненный по верху перемычки
Рельеф шеи - при раздражении на 1 и 15, зазор 0,006 "виден на ладу 7
Высота прорези гайки - насколько высоки струны над ладом при 0 / 1
Высота седла - насколько высоки струны над ладом в 12

Не измеряйте действие в 12, пока вы не учли предыдущие три элемента.
Очевидно, что рельеф шеи сам по себе является фактором, но у всех нет Taylor, поэтому брить седло - это единственный вариант, когда высота струны слишком высока. Я уверен, что M cPherson поставляет на свои гитары несколько разных седел для разных предпочтений игрока.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Цитата:
Сообщение от flaggerphil
Не для всех способен выполнить настройку, независимо от того, насколько недорогие инструменты. Я играю уже более 50 лет, и я никак не могу попытаться выполнить настройку ... Я просто не очень разбираюсь в инструментах и ​​выполняю подобные задачи. Я научился этому нелегко, когда мне за двадцать, и я достаточно умен, чтобы знать, когда эксперт должен это делать.

У некоторых людей есть способности, у некоторых - нет.

К OP, возьмите гитару обратно и убедитесь, что они точно знают, что вы хотите. Когда вы поднимете это, убедитесь, что они скажут вам ... и покажут вам ... что они сделали.

мой план точно.
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Привет, Тим, спроси их, что они сделали. Кроме того, если вы можете, когда вы будете там на следующей неделе, возьмите кучу гитар. Когда вы найдете один с действием, установите его так, как вам нравится, сообщите об этом технологии и спросите его, может ли он настроить вашу Taylor как эту гитару.

Одна нота, 616 поставляется со средними строками. Есть ли шанс, что вы бы предпочли более легкую колею?
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Цитата:
Сообщение от magazine
Очевидно, шея рельеф сам по себе является фактором, но у каждого нет Taylor, поэтому бритье седла - это единственный вариант, когда высота струны слишком велика. Я уверен, что МакФерсон снабжает свои гитары несколькими седлами для разных предпочтений игрока.
Подкладки не имеют никакого отношения к рельефу шеи.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Цитата:
Сообщение от Matt_ Adamas
Высота струны 1-го ладу не проблема, если она сделана правильно для игрока. :)
Учтите, что после того, как вы наденете капо, новая «высота гайки» всегда будет высотой лада. Там, как правило, нет причин для этого по-другому в орехе. Большинство производителей и многие специалисты по ремонту оставляют пазы под гайки высоко, чтобы избежать их слишком низкой резки или потому, что они не понимают, как легко установить пазы под гайки на уровне ладов. Фрэнк Форд отлично объясняет, как устанавливать гайки на frets.com. Вам действительно даже не нужно измерять, используя его качественный метод.

Так что, если вы обычно не ударяете по открытым струнам сильнее, чем какая-то раздраженная нота, и вы никогда не используете капо, у вас нет веских причин оставлять пазы для орехов. выше, чем высота ладов. Слоты с высокими гайками предлагают только более тяжелую игру и худшую интонацию на первой позиции.
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Возможно, они только отрегулировали стержень фермы? Это уважаемый магазин? Модели 616 (GS) поставляются со струнами среднего калибра. Рассмотрите более легкие последовательности и последовательности без покрытия?

Я играю пальцем и очень хорошо настроил свой 816 со струнами среднего калибра, так что вы можете быть уверены, что это возможно. Если вам не нравится установка с помощью medium, попробуйте ее с небольшими строками.

Я делаю свою собственную настройку, но вам нужно найти кого-нибудь уважаемого. Taylor должен иметь список на своем сайте.
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Цитата:
Первоначально опубликовано Matt_ Adamas
Научитесь настраивать это самостоятельно. Это очень сложно, и инструменты, которые вам нужны, стоят недорого.

Если вы хотите, чтобы кто-то еще его настраивал, вам нужно указать высоту настройки на 1-м и 12-м ладе, чтобы у вас были стандарты для измерить их работу.
Файлы с орехами определенно не дешевы.
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Такие указания, как «настолько низко, насколько это возможно», не очень помогают технологии, так как он может думать, что она настолько низка, насколько он может ее получить. Слишком субъективно. Если вы хотите действительно помочь им, было бы хорошо, чтобы прийти с фактическими цифрами, которые указывают на ваши ожидания. Как вы измеряете действие на орех?
охотник
...