Какую марку струн вы используете? - Гитарист
0 голосов
/ 13 августа 2011
Я считаю, что Breedlove поставляет свои гитары с D'Addario струнами. Как некоторые из вас могут знать, я только что купил NOS Breedlove. Струны были старые, но звучали великолепно!

ГК дал мне новый набор струн. Так как я не знаю, что «лучше», я попросил Elxir Coated (так как Тейлорс идет с ними). После того, как это было настроено, я дал ему удар, и он звучал хорошо, но относительно ровно по сравнению с 7-месячным Д'Аддариосом. Может быть, это покрытие, но у него просто нет блеска.

Итак, какие бренды вы используете и почему? Благодарю.

Ответы [ 50 ]

0 голосов
/ 14 августа 2011
La Bella - акустическая (PB), классическая (серии 850 и 900) и электрическая (никель-сталь).

Rotosound - акустическая (PB).

Отличное качество, отличная цена.
0 голосов
/ 14 августа 2011
Обычно D'addario EJ16 или EJ17. Различные марки и типы струн звучат несколько по-разному. На мой слух, д'Аддариос в значительной степени находится в среднем тоне любой струны, которую я пробовал. Я считаю, что струны - это личная вещь. Чувствовать это тоже важно. Меня не волнует ощущение, что некоторые струны с покрытием имеют. Некоторые люди предпочитают ощущение гладкости. В струнах нет «хороших или плохих» или «правильных или неправильных», если калибр и натяжение соответствуют гитаре. Струны не дорогие, попробуйте их несколько.
0 голосов
/ 14 августа 2011
Elixir струн руки вниз! Вы хотите знать, насколько они великолепны ... После 6 месяцев, когда мои elixir струны были на моей гитаре, я решил заменить их просто из-за странного ощущения от того, что у меня на гитаре были такие струны в течение такого долгого времени. В любом случае, просто меняются строки на тот же тип Elixir, и это безумие ... Звучит точно так же, как и раньше. Насколько это безумие? Звучит прекрасно, но мои старые струны звучат так же, как и последние полтора года, которые я использую каждый день. Удивительно, особенно если учесть, что я считаю, что основные Martin строки начинают звучать плохо через неделю и не воспроизводятся через 3 недели.
0 голосов
/ 17 августа 2011
Цитата:
Сообщение от Morgan1
Goodall GC (Sitka over Ebony)
Вы играете на гитаре с черным задом и по бокам? В самом деле? Вау - сначала я услышал об этом. Не знал, что это возможно.
0 голосов
/ 18 августа 2011
Мужчина или мужчина - это великолепно.
0 голосов
/ 15 августа 2011
Джон Пирс 600 п / б фары. Что-то об этих строках. Самое большое заметное улучшение в замене строк пока. Мой любимый.
0 голосов
/ 17 августа 2011
Я просто положил D'Addario EFT16 с плоским верхом на мои Collings D2H, и они мне очень нравятся. Хороший тон и отсутствие шума пальцев.
0 голосов
/ 13 августа 2011
elixir струнам нужно немного поиграть, прежде чем они начнут звучать хорошо. Сыграйте его в течение следующих 2 или 3 дней и посмотрите, как оно пойдет. они всегда звучат немного паршиво в течение короткого периода времени.

, и это действительно будет зависеть от вашей гитары. я просто добавил d addarios на мой martin и ненавидел их, но они звучали потрясающе на моем старом epiphone. я думаю, что придерживаюсь martin SP или SP SP продолжительности жизни на моем martin.

taylor отлично подходит для elixir струн, после того как они сыграны в течение нескольких дней и начинают звучать хорошо.
0 голосов
/ 13 августа 2011
D'Addario EJ-16 и EJ-17. Начал с них, перепробовал все модные дорогие вещи и вернулся к ним. Дешево тоже.
0 голосов
/ 13 августа 2011
Я использую и одобряю струны Джона Пирса из фосфористой бронзы или сплавов 80/20, в зависимости от реакции инструмента. Я также использую струнные с покрытием на тех инструментах, на которых играют не так часто, Elixir Нано Вебс или Клиартонес. Но струны Джона Пирса не только звучат потрясающе, они служат мне дольше, чем любые другие струны без покрытия, которые я пробовал. Это то, что есть на подавляющем большинстве принадлежащих мне инструментов - не только на гитарах, но и на моих мандолинах, горных цимбалах, банджо и баритон-гитарах.


Уэйд Хэмптон Миллер
...