Обман Макферсона закончился? - Гитарист
0 голосов
/ 04 января 2010
Я только что заметил, что о Макферсоне не так много новостей, как год назад. Я даже не видел многих из них для продажи или продажи объявлений, как раньше. Все люди Макферсона ушли или шумиха только что закончилась?

Ответы [ 90 ]

0 голосов
/ 05 апреля 2010
Цитата:
Первоначально написал james55
Я бы скажем, кажется, что шумиха закончилась, но mcphersonnut больше не публикует здесь больше сообщений, и именно отсюда поступило около 99% сообщений о МакФерсоне ....: -)

Я все еще думаю, что они хорошие гитары, особенно в режиме живого звука.
Точно. Классический сценарий выбора предвзятости.

Надеюсь, все, что было в рекламе, закончилось
0 голосов
/ 07 января 2010
Спасибо за уточнение утверждений, которые я предложил Правлению, Джон. Деннис, это было общеизвестно в группе дилеров, с которыми я общаюсь по всей территории США. К сожалению, 3 человека, с которыми я регулярно общался в Mcpherson во время моей покупки, были отпущены. В первую очередь Скотт Твайт (вице-президент по продажам). Я регулярно общался с ними более года после покупки гитары, поскольку планировалось расширить линейку аксессуаров. Скотт и я говорили о возможном выпуске гитарных ремней Mcpherson (похожих на ремни Italia) и т. Д ...

Не поймите меня неправильно. Я все еще владелец Mcpherson и поддерживаю компанию. Я бы никогда не хотел, чтобы они провалились. Я просто хотел бы, чтобы они посчитали, что цены на их гитары будут ниже, чтобы их клиенты (самые известные из нас!) Чувствовали, что ценность гитары оправдана их тяжело заработанными деньгами.
0 голосов
/ 05 апреля 2010
Цитата:
Первоначально Написано Джефф М
I удивляться маркетинговому плану МакФерсона.
Я сомневаюсь, что повышение цены увеличит продажи. Я ожидаю, что это уменьшит их.
Может быть, они ожидают наверстать упущенное в продажах с ростом цены?
Я не думаю, что они хотят увеличить продажи. Похоже, они сильно сократили свои результаты в прошлом году или около того (Джон М. упомянул большое количество увольнений).

Возможно, они пойдут после более низких продаж с более высоким доходом за проданную единицу. Эта модель может сработать для них, если они могут «подстроить размер» расходов под целевой поток доходов. Конечно, он будет сильно зависеть от увеличения дохода на единицу без каких-либо изменений или нововведений в их конструкции. Возможно, ограничение производства может осознать, что, если спрос превышает предложение.

Я вижу, как они удерживают производство и осуществляют «поэтапное» повышение своих цен каждый год - или чаще - если спрос остается ... ,
0 голосов
/ 28 апреля 2013
Цитата:
Первоначально написал Martinesque
Макферсон была сделана доступной для покупки через хорошего друга пару месяцев назад. Это не похоже на любую гитару, которой я владею, и я никогда не был так доволен покупкой.

Смею сказать, что те, кто владеет ими, не продают. Выдающийся инструмент!
Правильно !! Они просто потрясающие! У меня было всего пять штук, и теперь у меня есть одна, и ты не мог отобрать у меня ее в полной розничной продаже. Меньше гитар, потому что они делают их меньше, большинство людей, у которых они есть, не продают их.
0 голосов
/ 06 января 2010
Цитата:
Первоначально написал Робертс
Грегг - Я полагаю, что вы правы: любой намек на ламинированную или двойную конструкцию Их фигурные скобки ламинированы.
Ламинируются не только фигурные скобки.
Если вы посмотрите ссылку на их страницу, эти ламинированные фигурные скобки затем приклеиваются к тонкий кусок дерева с вырезанными секциями, который затем приклеивается к вершине. Это наиболее заметно по звуковой дыре.
Главная страница, на которую ведет ссылка, это фотография бодибилдинга. Нажмите на маленькие фотографии в правом верхнем углу страницы, чтобы увидеть верхнюю связь.
0 голосов
/ 07 апреля 2010
Ну, вы, ребята, не знаете, что я чувствую по поводу всего этого Макферсона. ;)
0 голосов
/ 07 апреля 2010
Ну, как кто-то, кто просто действительно обнаруживает невероятное разнообразие акустического выбора, доступного сегодня, и кто владел McPherson целую неделю после долгого времени, играя за одного, могу ли я добавить свой 2c?

Мне повезло чтобы получить мои бывшие в употреблении 4,5 EIR / redwood по цене, которую многие критики считают реальной ценой для этих гитар: $ 2,5K. Я бы никогда не заплатил более 4 тысяч долларов за использованный - никогда, независимо от того, сколько я хотел.

У меня есть много того, что многие снобы на этой доске могут рассмотреть «Пешеходные» гитары за последние 49 лет игры - в основном, Martins и Guilds. В итоге я остался один - мой HD-28 78 года. Это была моя единственная акустическая система за последние 27 лет (до недавнего времени), и я до сих пор люблю эту гитару.

Как вы можете видеть, у меня также есть Taylor и Rainsong. Они оба делают то, что делают; ИМХО, не является «убедительным», и я не считаю, что либо стоило запрашиваемую цену. Теперь они оба выставлены на продажу.

Тогда у меня была возможность выиграть у PR-акустики PRS по очень выгодной цене. Это было все еще дорого - это стоило мне $ 4K, цена, которая купит вам широкий ассортимент небольших более роскошных продуктов. Эта гитара, для моего уха , феноменальна. Это устанавливает стандарт для всего, что я когда-либо играл до настоящего времени. Излишне говорить, что мой энтузиазм здесь тоже был потрясен - «производственная гитара», «завышенная цена», «вы можете купить ручную работу за эту цену» и т. Д. И т. Д.

Ну, я есть новости для вас, критики. Это около 95% ручной работы. Если вы сомневаетесь, посетите фабрику PRS. И если бы я нашел Collings или Goodall за эти деньги, которые звучали бы лучше, я бы купил их! Я бросаю вызов кому-либо на этой доске, чтобы отличить мастерство этой гитары от ручной работы.

Почему длинный ввод в нить МакФерсона? Потому что я вижу то же самое, что и фанаты МакФерсона, выбрасывающие здесь «заговорщиков», как и мои PRS.

У меня был McP в неделю. Сначала я должен сказать, что это не впечатлило меня, как ожидалось. Возможно, это как-то связано с чудовищной стычкой, заключающей сделку. Это красиво сделано и все, что уже было сказано, но не стоит тех цен, которые они просят. Это, однако, стоит каждой части денег, которые я заплатил за это - и это все, что важно для меня.

Эта гитара захватывает меня больше каждый раз, когда я играю на ней. Я разобрался с проблемами влажности, и это значительно улучшило ситуацию. Но он обладает тонкостью, теплотой и устойчивостью при низких и средних отключенных объемах, которые растут у меня день ото дня - и что мой старовозрастный HD-28 не может сравниться. Это очень хорошая гитара, но я полностью согласен с тем, что она не стоит новой запрашиваемой цены в 6 тыс. Долл.

Наконец, парень, который, скорее всего, сделал неплохой кусок моего МакФерсона - он работал там в 2004 году. - это тот самый парень, который брал эти уроки, сочетал их с большим вкладом некоторых лучших игроков в мире акустики и сделал мой PRS.

Сорта, как большинство независимых помощников, когда вы приходите к мысли этого ......
0 голосов
/ 04 января 2010
Да, но у этих гитар Gwaltney многослойная верхняя конструкция? Одна вещь о МакФерсоне, вы берете одну и действительно знаете, что держитесь за что-то существенное. Вроде как Collings, который работал с личным врачом Тайгера Вудса.

image
0 голосов
/ 04 января 2010
Забавно, что вы должны спросить ...
Я остановился в местном магазине и сыграл первый раз в первый раз. Все, что я могу сказать, это WOW WOW WOW !!! Сорвал любую гитару, на которой я когда-либо играл, и я думаю, что я играл более 40 лет.

Не помню модель #, я помню только цену! :)

Я сказал своему другу, который там работает, НИКОГДА не вручать мне гитару, подобную этой!
0 голосов
/ 04 января 2010
Да, я читал обзор в британском журнале «Акустика» несколько лет назад. Рецензент сказал, что модель, которую ему дали на рецензию, была замечательной гитарой и действительно стоила ее запрашиваемой цены. Это за то, что я готов заплатить, хотя.
...