Как вы себе «эти» гитары? - Гитарист
0 голосов
/ 17 мая 2009
Это может быть немного на личной стороне, но у многих есть гитары, которые они заказали с отдельными luthiers, большинство из них довольно дорогие.

Я знаю, что дорогой - это относительный термин, но давайте просто скажем, что дорогой - это то, чего у меня нет в кошельке, обычно это не более 5 долларов. Ладно, это немного гипербола, но я думаю, вы поняли.

Я также заметил в предыдущих постах, когда кто-то спрашивал о покупке гитары в кредит, это обычно не рекомендуется. Это хороший совет.

Мне кажется, что я нахожусь на дискуссионном форуме с людьми, у которых много гитар высокого класса. Это просто поражает меня, потому что я не могу начать придумывать такие деньги.

Мой источник дохода ограничен, но я не в этом суть. Итак, вопрос: как ты это делаешь?

Ответы [ 108 ]

0 голосов
/ 17 мая 2009
Цитата:
Сообщение от TjthePhD
Нет жены , без детей, только аренда и оплата автомобиля, без других долгов, и никаких других дорогих хобби.

О, да, я забыл упомянуть это тоже. Я был бы ПАУПЕРОМ на моем уровне дохода, если бы не одиночество ;)
0 голосов
/ 18 мая 2009
Цитата:
Первоначально написал kats45
Что резонирует Для меня из некоторых комментариев это: Удовлетворенность простотой. Это должно быть там, где оно сейчас для меня, гораздо легче сказать, чем сделать.
Катс,

Подводя итог. В последние годы я был удивлен, узнав, что, хотя у меня есть несколько очень хороших гитар, я могу быть удовлетворен гитарами, которые не так хороши. Я до сих пор умею хорошо звучать на них, слушатели не понимают разницы, и как только они настроены хорошо и у них есть новые струны, даже я могу хорошо провести время с этой меньшей гитарой.

Содержание с простотой - да, вот и все. И посчитайте ваши благословения; могло быть и хуже.

С уважением, Гленн
0 голосов
/ 17 мая 2009
Я не совсем уверен, что такое определение «high end», но для меня это восходит к моей молодости и более приятным моделям от обычных подозреваемых производителей и надежде, что в конечном итоге я смогу себе их позволить. За прошедшие годы я перешел с одной гитары всего лишь на одну мини-коллекцию, чтобы несколько раз отрывать их до сегодняшнего дня, где у меня есть около 50 струнных инструментов. И Мисик заплатил за каждого из них. Это была хорошая поездка, и я хотел бы думать, что я могу играть на этих гитарах, банджо и т. Д. В соответствии с их предполагаемым потенциалом, но если все сводится к этому, и все рушится, я мог бы обойтись одной гитарой и легальным блокнотом & карандаш.
0 голосов
/ 17 мая 2009
Я просто перестал тратить деньги на другие вещи, которые я обычно тратил бы на: одежду, машины, «вечеринки», пьянство (еще один дорогой порок), гольф.

Мне повезло, что у меня не так много счета и все деньги, которые я коплю, я трачу на использованные гитары. Я купил только 3 совершенно новых гитары в своей жизни, и благодаря недавним экономическим изменениям мне удалось воспользоваться некоторыми отличными предложениями.

С учетом сказанного я далеко не богат. Машина, которой я управляю, старше 15 лет, на ней 235 000 миль. У меня минималистичный стиль одежды, только хорошие часы и иногда обувь. Получив диплом, работаю стабильно, работаю волонтером, когда могу, и наслаждаюсь жизнью в данный момент со всеми моими гитарами ........ и случайным "ночным выходом" с бандой :)

Я думаю, что кто-то сказал это раньше, все зависит от ваших приоритетов. Прямо сейчас я сосредотачиваюсь на гитарах и каждый день стараюсь стать лучше
0 голосов
/ 17 мая 2009
Цитата:
Первоначально написал Дэн Кэри
I бросил курить в 1990 году и сразу освободил 3 тысячи долларов в год (да, я слишком много курил). Я продолжал добавлять эти деньги плюс любые пенни, которые я мог сэкономить по пути, чтобы накормить мои хобби (гитары и самолеты RC). Я только что сохранил этот процент от своей зарплаты и добавил вещи, которые я продавал на eBay на протяжении многих лет и смог заплатить за мои гитары и хобби RC, не затрагивая семейный бюджет.
Сопоставьте это с фактом что мы хорошо живем в рамках нашего бюджета и у нас есть только одна кредитная карта, и я полагаю, что у нас все хорошо.
И могу ли я добавить, что мы "гурманы" и предпочли бы готовить хорошую еду дома, а не питаться вне дома. Это экономит сотни долларов в месяц по сравнению с нашими прошлыми привычками!
Я сделал то же самое ... бросил курить и вкладывал деньги в гитары, записывающее оборудование и т. Д. Каждый В годовщину моего "Выйти" я что-то покупаю (гитара, диктофон, микрофон, клавиатура и т. д.).
0 голосов
/ 17 мая 2009
Я стараюсь жить по средствам. Когда я вышел из аспирантуры и получил свою первую хорошо оплачиваемую работу - я сошел с ума и накопил немного долгов. Тем не менее, у меня есть преимущество в том, что у меня есть пример щипанья матери, которая ничего не сделала. Так что теперь, когда я хочу гитару - я плачу наличными или без. На данный момент в жизни, сначала идут купюры, потом игрушки.

Я прочитал большинство постов и не увидел (sri, если я пропустил) эту идею. Я смотрю на игру на гитаре как на инвестицию в себя. Я играю почти каждый день ... Я концентрируюсь на музыке, которая мне нравится, и наслаждаюсь гитарами, которые я могу себе позволить. Я заметил в предыдущем посте идею, что лучше быть хорошим игроком с хорошей гитарой, чем посредственным игроком с дорогой. Это мнение подходит и мне, и развитие этого навыка - это та инвестиция, о которой я говорил. Когда придет время для этого изменения в более «качественный» инструмент, время, потраченное на развитие ваших навыков, окупится и увеличит ваши шансы найти гитару, которая говорит с вами.

С гитарами, исходящими от Страны тихоокеанского региона становятся такими хорошими, я не думаю, что нужно стыдиться того, что у них есть, и получать от этого удовольствие.

И я считаю, что поиск апгрейда - это часть удовольствия от того, что это хобби. И вы заметите, что я не владею гитарами с «высоким долларом», но мне нравится то, что у меня есть.

Спасибо за создание этой темы. И удачи тебе!

Айдахо Джон
Takamine eg5403s-vft на продажу
Самик "Грег Беннетт" Джамбо Резонатор на продажу
Seagull Entourage Rustic Mini Jumbo скоро
0 голосов
/ 17 мая 2009
Да, я очень благодарен и благословлен не только тем, что у меня еще есть родители, но и их готовностью помочь.

Я не могу получить помощь от фармацевтических компаний, потому что у меня есть Medicare D, но я должен платить за мои сценарии значительно больший процент, чем я сделал в прошлом году. Я один из тех, кто как бы проваливается сквозь трещины.

И все же я не голодал. Мои потребности удовлетворены, даже если это спасение моей мамы.
0 голосов
/ 17 мая 2009
Цитата:
Первоначально написал kats45
Итак, вопрос в том, как ты это делаешь?
Поступил в колледж, устроился на хорошую работу, прожил 25 лет без средств к существованию.
0 голосов
/ 17 мая 2009
Гитары определенно мое хобби номер один, но я до сих пор не могу этого сделать. Мои деньги не идут в шикарной машине; на самом деле я езжу на 12-летней машине. Я живу в квартире, и, как говорится, у меня вкус шампанского на пивной бюджет. На самом деле, бюджет это вода.

Я не пытаюсь подглядывать, просто пытаюсь понять, как ты это делаешь. Является ли это приоритетом или нет, это не проблема. Я бы хотел коллекционировать, а также играть, но у меня все хорошо, чтобы было что поиграть.

Ситуация у всех, конечно, иная, но есть практические секреты, такие как тот, кто рассказывал о покупке хорошего, но недорогие гитары и торговля плюс наличные, ценятся.
0 голосов
/ 17 мая 2009
«Дорогой» - это относительный термин, безусловно.

Иногда люди получают отличные предложения, а некоторые имеют хороший доход, и у них нет проблем с хорошей гитарой. Для многих это вопрос приоритетов - у них была хорошая гитара, чем платить за хорошую машину, пикап, лодку или что-то еще. И, к сожалению, некоторые люди покупают в кредит и выбрасывают много денег в процентах. К сожалению, плохая экономика привела к тому, что некоторые, кто «чрезмерно потворствовал», возможно, продавали дорогие гитары довольно дешево, просто чтобы получить немного денег.

Просто нет конкретного ответа, который подходит всем.

Билл
...