Растущее расстояние до Taylor - Гитарист
       64

Растущее расстояние до Taylor

0 голосов
/ 06 августа 2003
В теме о контроле качества кто-то указал, что он обеспокоен будущим Тейлора, заявив, что опасается потенциальных проблем крупной корпорации / скомпрометированного качества и последующей дистанции от клиентов. Я тоже беспокоился об этом, и недавние события не сделали ничего, чтобы облегчить мой разум по этому поводу. Вот почему.

Конечно, Taylor гитары, без сомнения, являются одними из лучших инструментов, которые вы можете купить, но в последнее время, похоже, растет разрыв между старшими и маленькими человечками в целом Taylor пищевая цепочка. В его попытках быть или стать автономной сущностью, где они производят все, что идет на производство гитары, мне кажется, что Taylor теперь вынужден время от времени оправдываться, а это не так. хороший знак Никто не идеален; это я понимаю, но отношение решений, принимаемых Taylor сейчас, похоже, сместилось с того, что было выгодно для игрока, к вещам, которые облегчают жизнь корпорации. Конечно, это не всегда так. Например, все помнят, когда вышел новый дизайн шеи? Я делаю, и это щекотало меня до смерти. Не было никаких явных изменений в качестве или играбельности гитары, однако было принято важное дизайнерское решение в пользу игрока. Легче сбросить шею, совершенное действие, пока я не умру от старости - кто не мог этого хотеть? Это тот тип вещей, к которому я привык с Taylor, и именно этого я и ожидаю от них - создавать лучшие гитары, не ставя под угрозу способность игрока легко и легко справляться с инструментом.

Тем не менее, новые системы ES, похоже, не являются примером стремления, основанного на преимуществах игрока, потому что мы, игроки, в среднем, не можем в полной мере использовать инструменты, которые он продает. Хотя у Боба Taylor и Руперта Нева могут быть современные студии, в которых Э.С. поют как хор ангелов, здесь, в Taylor, Миссисипи, в моем доме такого нет. Меня удивляет, как Боб Taylor оправдывает это для себя, сохраняя при этом представление о том, что компания «ориентирована на клиента». Мы являемся теми, кто покупает гитары, и представить одну половину уравнения (систему звукоснимателей) так, чтобы другую половину нигде не было видно (усилитель или предварительный усилитель, если на то пошло), просто поразило меня от Taylor. Мне кажется, что если бы это была действительно лучшая система электронного пикапа, то он представил бы все произведения одновременно, чтобы мы могли поделиться этим опытом. Часть того, что продало меня на моем первом, была то, как хорошо это звучало заткнуло; Рыболов взорвал мою Martin HD-28 из воды, и в результате Taylor продал гитару. Но теперь у нас не может быть целого нового пакета, и вместо того, чтобы сделать его быстро, нам говорят, что нужно привыкнуть к нему, и что наши возможности ограничены. Они могут просто выйти и сказать, что Боб устал от аутсорсинга Фишману и собирается получить немного больше прибыли, если он создаст собственную систему пикапа. Это не ориентировано на игрока, и мне немного грустно видеть, как это происходит таким образом.

Конечно, у меня нет иллюзий относительно намерений Taylor. Он существует, чтобы зарабатывать деньги, но он также существует, чтобы создавать гитары самого высокого качества по разумным ценам. Это хорошая бизнес-модель, и мы видим ее на работе каждый день. Кроме того, я думаю, что они немного подправляют системы ES и не говорят никому, потому что последняя, ​​которую я играл, звучала намного лучше, чем первая, так что, возможно, они исправляют ошибки. Тем не менее, это кажется несовместимым с безумно высокими стандартами Taylor и преданностью удовлетворенности клиентов, и это заставляет меня беспокоиться о том, что компания стремится сделать, и по какой цене они готовы это сделать.

Martin выучил трудный путь. Когда ваша преданность клиенту ослабнет, обязательно найдется кто-то, кто будет активно конкурировать. Taylor не застрахован от этого, и я надеюсь, что они останутся такими же лояльными к клиентам, как и мы к ним.

Clint

Ответы [ 20 ]

0 голосов
/ 07 августа 2003
Я знаю, что со стороны очень легко увидеть, что Taylor будет идти по «корпоративному» пути вместе с принятием некоторых сомнительных решений в прошлом.

Я иногда думаю об этом, но потом быстро пусть это угаснет.

Почему?

Из-за трех дней, которые я провел на фабрике Taylor, разговаривая со всеми там (включая Боба, который уделил мне немного времени на послушайте мою бессмысленную чепуху :O).

Эти люди любят гитары и хотят делать лучшие, которые они могут производить по лучшей цене. Они действительно любят то, что они делают.

Для меня, независимо от того, что мы видим здесь, это говорит о многом из истинного духа Taylor Гитар. :)

О, и добро пожаловать на борт TGF JCJ! :)
0 голосов
/ 07 августа 2003
Клинт, вы подняли интересный, серьезный вопрос, и вы любезно нашли отклик, даже когда не все согласились с высказанными вами замечаниями. Я думаю, что вы хорошо ладите здесь.

Хотя мы довольно Taylor смещенная группа, я думаю, что мы удивительно справедливы в наших предубеждениях. Мы, как правило, не умаляем других хороших гитар (хотя я знаю, что они выбирают Ovations, просто для удовольствия), и мы свободно делимся хорошим, плохим и уродливым в отношении наших Taylors. К счастью, хорошее далеко, намного перевешивает плохое или уродливое, но мы редко замазываем их с отношением "Taylor не может быть неправильно".

Однако у меня есть проблема с вами, которую я хотел бы обсудить. Во-первых, я не знаю, где Taylor, Миссисипи, хотя я родился и частично вырос в Пикаюн и окончил колледж Миссисипи в Клинтоне. Ты только что назвал свое место там в честь своей гитары? ;) Неплохая идея!

Во-вторых, вы испортили наш образ Миссисипи. :))

Кроме того, я очень рад, что вы присоединились к нашей семье TGF, и я с нетерпением жду вашего участия в наших дискуссиях.

Коттен
0 голосов
/ 07 августа 2003
Это отличная ветка с вдумчивыми ответами, на которые я пришел, чтобы рассчитывать на людей, вовлеченных в эту дискуссию.

Я бы только добавил, что шея NT была не просто решением улучшить играбельность Тейлорса; соединение пальцев было умным (некоторые сказали бы пророческим) бизнесом со стороны дяди Боба, чтобы изменить его производственный процесс, чтобы получить больше шеек от его поставок из красного дерева, прежде чем доступ к этому дереву станет более трудным.

И я Еще одна вещь, которую стоит иметь в виду, это влияние экономического спада на Taylor. Другие, которые посещали NAMM ранее этим летом, сообщили, что бизнес был закрыт, что должно учитывать некоторые из этих решений. Но, как и другие, я бы предпочел не помещать Wood & Steel в почтовый ящик, если бы он помог сохранить те же самые качественные компоненты и аксессуары, которые помогли построить бренд в первую очередь.

Наконец, последнее приятное изменение, которое действительно приносит ли пользу потребителю новое отношение Taylor в отношении способности своего дилера рекламировать подержанные Taylor. Может быть, Братья Мандолины прекратят суетиться и снова станут дилером Taylor?

Добро пожаловать на форум и с такими темами, надеюсь, вы будете часто публиковать сообщения.
0 голосов
/ 07 августа 2003
О да,

Несмотря на начальные изгибы с ES, я думаю, что ребята из гитарной компании проснутся однажды утром и скажут: «Хорошо, теперь мы собираемся изготовить электронику для наших гитар и сделать это». все в доме ", они хорошо справились. ;)

-Кент
0 голосов
/ 07 августа 2003
Множество отличных постов и действительно не так уж много различий между крайностями. :)

Теперь, возможно, дело в том, что Боб является главным продавцом, но после встречи с ним в TaylorStock я определенно понимаю, что подавляющее большинство решений на Taylor зависит от клиента и качества.

Кстати, если Боб мастер продаж, то он настолько «мастер», что вы не можете сказать об этом, поскольку он придет как инженер, работающий над улучшением процесса, а не продавец. Я уверен, и я надеюсь, что он думает о конечном результате, поскольку мы хотим, чтобы Taylor оставался в бизнесе, но я не считаю его несбалансированной частью процесса принятия решений.

Только мой 2 цента.

- = Тим = -
0 голосов
/ 08 августа 2003
Растущее расстояние до Taylor

Интересное название темы. Чем крупнее компания, тем сложнее оставаться рядом с конечным пользователем вашего продукта. Я думаю, что Taylor понимает это, и именно поэтому они установили некоторые правила, такие как отсутствие рекламы в Интернете для новых гитар. Это заставляет вас видеть дилера, и именно к этому Taylor хочет, чтобы вы были близки.

Taylor понимает, что дилеры - это те, кто может повлиять на нас, потребителей. Существует много качественных гитар, и Taylor хочет, чтобы вы пошли к своему дилеру, поиграли на гитаре, получили совет и купили гитару, которой вы будете довольны.

Я уверен, что Taylor очень тесно сотрудничает со своими дилерами. Нам нужно найти дилеров, с которыми нам удобно и которые могут оказать нам персональное обслуживание, которого мы ожидаем и заслуживаем.
0 голосов
/ 06 августа 2003
Боб также назвал Taylor «продуктом открытий», что означает, что он постоянно ищет способы улучшить инструмент. Этот процесс не обусловлен обратной связью, но является функцией базовой структуры человека и его организации.

Недостатком могут быть некоторые решения, с которыми мы не согласны. Например, консенсус совета, кажется, состоит в том, что инкрустация Синди является самой красивой из тех, что делает Taylor. Тем не менее, Боб устал от этого и прекратил его. Ну хорошо.

Теперь система ES - это другое дело. Я работаю звукорежиссером для заработка. Я могу сказать вам, что в окружающей среде записи пьезо-звукосниматели и звукосниматели Fishman в основном полезны только для одной вещи в среде записи: этот волнистый звук Ovationish, который мы слышали в «Black Water» от Doobie Brothers. Ладно ладно. Вы можете использовать их, чтобы заполнить бас в звуке вашего микрофона. В ситуациях PA основные функции, которые предлагают пьезо-системы, - это мобильность и устойчивость к обратной связи, но определенно за счет естественного звука. Я должен признать, что даже при том, что я могу заставить свой оснащенный Fishman Taylor звучать чертовски хорошо в живой ситуации, звук не похож на звук отключенной акустической гитары. Ощущение не такое, как у акустики: динамического диапазона очень мало.

Для производителя гитар или гитары вся идея звучания с естественным звучанием - «золотое кольцо». Это как свет для моли: просто неотразимый. Для игрока привлекательность также в том, что и вживую, и в студии есть звуковые преимущества.

Я думаю, что у них просто были некоторые проблемы с прорезыванием зубов при первом запуске, которые скоро исчезнут. Что они говорят об автомобилях? Не покупайте первый модельный год нового дизайна, иначе у вас будут проблемы с прорезыванием зубов. :) Я только что купил второй модельный год конкретного автомобиля (кстати, отличный) который все еще испытывает несколько снафусов. Если бы они не работали с глюками, я бы сошел с ума. Но они. Люди подвержены ошибкам, а компании состоят из людей. Я чувствую, что мне намного удобнее, когда я об этом думаю.

Боб
0 голосов
/ 07 августа 2003
taylor нужно изменить свою политику в Азии, на днях я пошел в магазин, и он продал несколько тейлеров, и они перестали нести тейлоры, но сделают это только на основании заказа для своих клиентов.
0 голосов
/ 07 августа 2003
Хе-хе-хе ...

JW упомянул печально известную "смену корпуса" ... Глядя на тот случай, с которым пришел мой HD-28, можно сказать и о "низшем" корпусе с обезьяной Taylor быть позолоченным! Я не могу поверить, что Martin так сильно сэкономил на деле! Ааааа, я думаю, что Ovations идут с лучшими случаями, чем случай Martin 640.

Опять же, у меня есть тюнеры Schaller! Я думаю, что везде есть компромиссы ... Пока производитель пытается поддерживать MSRP в условиях общей инфляции, он вынужден искать новые способы сокращения затрат.

Лично я бы предпочел увидеть Taylor теряют модные розетки и вкладки и держат Гроверса, но я думаю, что они не могут понравиться всем! Пока я не смогу создать себе лучшую гитару за меньшие деньги, я полагаю, я должен просто молчать ...

:O
0 голосов
/ 07 августа 2003
Клинт, добро пожаловать в TGF :)

Я согласен с тем, что ты написал, поскольку размышлял над тем же (и) в течение последних нескольких месяцев.



Хотелось бы надеяться, что сам г-н Taylor также введет свои 2 цента в эту ветку, так как этот вопрос стоит обсудить и открыть.

top post! :)
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...