Кто-нибудь еще любит их сухой? - Гитарист
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я люблю, когда мои гитары на сухой стороне. Как 30 - 35% Они звучат намного лучше. Я держу вещи на уровне 40% в целом для безопасности, но они звучат хорошо, когда они опускаются немного ниже.

Ответы [ 33 ]

0 голосов
/ 13 февраля 2018
Не хочу бить мертвую лошадь, но это ОДНА из причин, по которым у меня есть Eastman. Я просто играю в свою и не волнуюсь по поводу вмятин, трещин и трещин. Это так раскрепощает! Если он расколется - я его уберу. До сих пор 5 лет и нет трещин, и это звучит все лучше и лучше с каждым днем.
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Что касается моих знаний о физике, я думаю, что сухая гитара сокращается, а влажная гитара расширяется. Это изменяет натяжение верха, более высокое натяжение, когда сухо, и ниже, когда влажно. Некоторые модели гитар были построены с дополнительным напряжением в верхней части, чтобы воспользоваться этим, как некоторые модели Maccaferri, у которых складная верхняя часть имеет наклон внизу. Так как верхняя, задняя и боковая древесина, как правило, различаются, они сжимаются / расширяются с разной скоростью, что приводит к большей или меньшей напряженности на вершине. Это снова приводит к тому, что звук становится ярче или громче.

Локальная среда не может использоваться для объяснения проблем с влажностью, кроме как признание того, что среда может быть или не быть достаточно стабильной.
Колебания влажности могут легко объяснить Из-за того, что некоторые люди могут не испытывать много проблем, несколько дней при 30 Rh, а затем день 55 будут поддерживать прибор на уровне, близком к оптимальной влажности, и в случае, если внешнее воздействие минимально.

Проблемы возникают, когда ситуация продолжается, то есть когда гитара не в оптимальном состоянии в течение нескольких дней или недель. Те, кто сообщает об очень незначительных проблемах с влажностью, могут не знать, как ведет себя влажность гитары, и могут находиться в довольно стабильной среде. Даже нестабильная ситуация с большими колебаниями не может сразу же вызвать проблемы, когда высокие и низкие Rh переключатели регулярно удерживают гитару более или менее между ними.

Что я считаю более важным, это те люди, которые сообщили о трещинах швов, спины или стороны, не вызванные травматическими воздействиями, следовательно, это должно быть из-за воздействий влажности. Кроме того, важно знать о тех, кто сообщил о проблемах с мостами из-за влажности и использовать летние и зимние седла для компенсации. Как только вы поймете свои местные погодные условия, вы можете обнаружить, что мониторинг Rh не очень важен, но погода может быть довольно непредсказуемой, и неясно, если и когда ситуация продлится, вызывая проблемы.

Когда гитары звучат лучше при низкой влажности Само собой разумеется, что некоторые дилеры вполне могут держать их в такой среде, что может объяснить некоторые истории людей, которые были довольно разочарованы, когда они принесли гитару домой. Одновременно они, возможно, не знали о более высокой, чем в среднем, влажности в своих домах, что также может объяснить их разочарование. Интересно, сколько из вас на самом деле измерили Rh магазина до покупки новой гитары.

Так что из этого можно сделать единственный вывод, что важно обратить внимание на эти детали, потому что если вы не т, вы можете оказаться в очень разочаровывающей ситуации, в которой вы можете винить только себя.

Людвиг

Людвиг
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Здесь, на высоких равнинах США, невозможно держать мой дом выше 35% относительной влажности зимой. Когда летом начинается сезон полива, влажность повышается.

Я держу свои гитары круглогодично и увлажняю зимой. У меня никогда не было проблем с растрескиванием твердой древесины или чем-то еще Без сомнения, мои гитары звучат лучше зимой, и это в диапазоне 30-35.
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Цитата:
Первоначально Написал KenL
Я думал это будет тема о мартини.

Мой плохой, продолжай.
Да, я думал, что это было что-то еще. "Я вижу что ты тут делал." :)))
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Это прямо противоположно тому, что вы сказали и думаете.
Скорость звука увеличивается с уменьшением молекулярной массы (более влажной).
Амплитуда звуковых волн дольше остается во влажном воздухе.
Это связано с тем, что в сухом воздухе требуется больше энергии для перемещения молекул
и распространения звука.
Менее плотный воздух (влажный воздух) имеет меньшую массу для перемещения, чтобы распространять
звук, и, следовательно, меньше энергии уходит на распространение звука, и
больше энергии может оставаться в форме амплитуды волна.
На уровне моря звук распространяется на 0,35% быстрее при 100% влажности
, чем при 0% влажности. На высоте 20000 футов над уровнем моря разница
между скоростью звука при влажности 0% и тем же воздухом при влажности 100% примерно на 0,7% быстрее.
Сухая гитара более демпфирована, чем влажная гитара.
Вот почему мы держим наши гитары увлажненными.
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Я абсолютно не знаю, какой у меня уровень влажности, и за 50 лет владения гитарами я никогда не видел, чтобы образовалась трещина, и увлажнитель не проходил через мои руки. Я, однако, держу маленькую миску с водой на радиаторе центрального отопления зимой и заправляю его по мере испарения. Думаю, нам повезло, что в Англии не было продолжительных периодов экстремальных влажных и сухих условий.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Ну, я бы согласился с обоснованным выводом. Кажется, они звучат лучше, чем на 50 или выше.
Я немного обеспокоен на
30-35%, если бы это было долгосрочно, как через несколько недель, но 35-40, нет. Я просто не видел никаких негативных эффектов.
Может быть, немного тянет ферменные стержни тут и там. Ничего больше.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Да, особенно кедровые гитары. Около 40% RH с новыми струнами - концерт Breedlove, который у меня был, был в лучшем виде. Я держал осушитель целой комнаты большую часть дня, чтобы держать комнату между 40 и 45%. Менее 40% в течение длительного периода - слишком сухо, а древесина слишком сильно сжимается.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Orfeas
Я думаю это не влажность древесины гитары, скажем так, а скорость звука из-за недостатка влаги в воздухе. Я пытаюсь сказать, что моя гитара находится в месте с контролируемой влажностью (корпусе) со средней относительной влажностью 44%. Когда я беру гитару, чтобы играть в комнате с 30% -35% RH, звук фантастический. Однако гитара не теряла влаги.
Я не покупаю, это разница в скорости звука, которую вы слышите:

Цитата:
Первоначально опубликовано Sweetwater
На затухание звука в воздухе влияет относительная влажность. Сухой воздух поглощает гораздо больше акустической энергии, чем влажный воздух. Это связано с тем, что влажный воздух менее плотный, чем сухой воздух (водяной пар весит меньше воздуха).

https://www.sweetwater.com/insync/ef...ty-live-sound/


Цитата:
Первоначально Написал sciencing.com
Например, при комнатной температуре воздуха на уровне моря звук распространяется на 0,35% быстрее при 100-процентной влажности (очень влажный воздух), чем при 0-процентной влажности (полностью сухой воздух).

https://sciencing.com/humidity-affec...und-22777.html
Лично я считаю увеличение массы влажной древесины по сравнению с сухой древесиной , ослабляет вибрации дерева. Потому что Сила = масса * ускорение. Большая масса (более влажная древесина), та же сила (те же самые струны вибрируют) = меньшее ускорение древесины.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я слышу, мои гитары звучат лучше.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...