Нитроцеллюлозный лак. Насколько это плохо для вас? - Гитарист
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Я только что вышел из кабины, где я распыляю свою текущую сборку, и мне стало интересно, насколько плохой лак для нас? Я распыляю с респиратором, длинными рукавами и перчатками. Мой стенд находится в моем магазине, и даже при закрытой двери я все еще чувствую запах лака в течение нескольких часов после распыления. Кто-нибудь знает, насколько это плохо?

Ответы [ 37 ]

0 голосов
/ 18 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Алан Кэррут
LouieAtienza спросил:
«Есть ли у этого лака запах чеддера?»

Нет; пахнет цитрусовыми, когда вы открываете банку, а затем покрываетесь лаком.

Я пытался остановиться с шеллаком; не очень хорошо работал CA лучше с этим материалом. Он также имеет более близкий показатель преломления к лаку, поэтому он не выглядит «завуалированным», и он немного тверже шеллака, и в этом отношении он ближе к лаку.
Мне придется попробовать CA. CA действительно реагирует с маслами в древесине и отвердевает, что я считаю хорошей вещью; многие кийейкеры используют CA для отделки жирной древесины.
0 голосов
/ 19 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал jessupe
Я бы поощряйте любого, кто делает свой собственный лак, взглянуть на него ...
Где бы вы предложили начать поиск?
0 голосов
/ 15 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от LouieAtienza
Как После нанесения каталитического уретанового покрытия (которое я использую) вы распыляете первый слой, позволяете ему так сказать «отрегулировать», а затем распыляете флеш-слой сверху. Поскольку они, как правило, содержат большое количество твердого вещества, вам не нужно создавать его, как нитролак. Также водорастворимый лучше всего работает с системой HVLP, где нитро обычно распыляется обычными пистолетами высокого давления ...
??

Я опрыскивал свои первые вещи обычное ружье около 20 лет назад ... тогда был большой проект, в котором экономия на материалах с помощью Binks Mach1-SL оплачивалась за ружье, так что я получил его, и я не могу быть счастливее ... меньше потраченного впустую материала в выхлопную трубу (и, конечно, склонную к негативному влиянию на проект) и более гладкую отделку.

Не могу сказать, что я понимаю, откуда вы взяли, что лаки обычно распыляются обычным пистолетом , по общему признанию Mach1 - оружие преобразования, все еще ... я знаю о множестве людей, использующих системы HVLP для лаков
0 голосов
/ 17 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Wozer
??

Около 20 лет назад я распылял свои первые вещи обычным пистолетом ... потом был большой проект, в котором экономия на материалах с помощью Binks Mach1-SL была оплачена, поэтому я получил его и могу не будь счастливее ... меньше потраченного впустую материала, уходящего в выхлопную трубу (и, конечно, имеющего тенденцию попадать в проект негативно) и более плавное окончание.

не могу сказать, что я понимаю, где ты находишься получить представление о том, что лаки обычно распыляются с помощью обычного пистолета. по общему признанию Mach1 - оружие преобразования, все еще ... я знаю о множестве людей, использующих системы HVLP для лаков
Хорошо, у меня был кабинетный магазин приблизительно 8 лет до вашего опыта с этим Бинкс. У меня был 2001 год и модель 7. В то время это были отличные пушки. Материал HVLP в то время доставлял нам проблемы с недостаточным объемом лака в смеси. Мы переключились на большую форсунку и имели проблемы с апельсиновой коркой. Мы даже попробовали систему турбины, но турбина производила тепло в воздухе, что затрудняло распыление лака. Для отделки на водной основе они работали лучше для нас, потому что эти отделки оставались более влажными дольше.

Конечно, технологии значительно увеличились с момента моего первого опыта, и с новыми правилами и сумасшедшей стоимостью покрытий в наше время это к лучшему. У меня теперь есть конверсионный пистолет FINEX, который работает хорошо, хотя мой пистолет для подкраски Home-Cheapo имеет более тонкое распыление и оставляет более гладкую поверхность.
0 голосов
/ 15 февраля 2018
Насколько я понимаю, что WB заканчивается эмульсии; микроскопические капли финиша с минимальным количеством растворителя, суспендированные в воде с помощью эмульгатора. Это общая схема майонеза и клея Titebond. При ограниченном количестве фактического растворителя они должны обладать некоторой ограниченной способностью «выгорать», что будет сильно зависеть от отделки, растворителя и используемых эмульгаторов.

Мой опыт работы с водной отделкой был равномерно отрицательным, хотя я признаю, что это было также несколько лет назад. Я надеюсь, что они сделали улучшения.

В данный момент я использую масляно-смоляной лак; Лак для пола Murdoch's Urealkyd-500, произведенный Sutherland-Welles в Вермонте. Они используют тунговое масло и смолы, полученные из отходов производства сыра Кабот. Они также используют растворитель на основе цитрусовых. У него есть свои недостатки, но я учусь с ним работать. По мере того, как идут такие дела, проблема линии свидетелей минимальна, и ее можно исправить в некоторой степени. Это почти так же сложно, как нитро. Основная проблема связана с лечением на некоторых маслянистых лесах, и частично проблема заключается в том, что он не всегда сортируется по видам. К счастью, этот материал полностью совместим с CA, который можно использовать для исключения проблемных областей, таких как края черного дерева.

Каждый ищет «идеальный» конец. Не существует Все, что вы можете сделать, - это найти ту, которая обладает нужными вам качествами и недостатками, с которыми вы можете жить
0 голосов
/ 15 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Алан Кэррут
My опыт с водной отделкой был равномерно отрицательным, хотя я признаю, что это было также несколько лет назад. Я надеюсь, что они сделали улучшения.
Большинство моих опытов с водными покрытиями не были хорошими. Цель 7000 была полной катастрофой и, похоже, была прекращена. Target 6000 работал очень хорошо, распыляется, HVLP. Нед чистит его с хорошими результатами.


Цитата:
Каждый ищет «идеальную» отделку. Не существует Все, что вы можете сделать, - это найти ту, которая обладает нужными вам качествами и недостатками, с которыми вы можете жить
Совершенно верно. Для меня это тот, который я ненавижу меньше всего.

Я недавно закончил столешницу с помощью вытирающего поли на основе растворителя. Легко наносится, хорошо выглядит, очень эластичен, трудно испортить, но пахнет ужасно и вызывает головные боли, выделяя газ в течение нескольких недель. Я не пробовал это на инструментах, но это, вероятно, было бы жизнеспособным завершением наряду со сборкой Фреда с ручными инструментами для начинающих.
0 голосов
/ 14 февраля 2018
Я имел обыкновение распылять нитро на улице с помощью только респиратора, когда был непобедимым. Теперь я не могу открыть банку с лаком, не пожалев об этом в течение нескольких дней.

Однажды мне сказали, что наименее токсичным в разбавителе для лака является толуол, который токсичен на уровне 1/10 от того, что вы можете почувствовать.

В недавней статье в (iirc) Science News рассказывалось о проблемах, с которыми музеи сталкиваются с пластмассой. Два из них были названы «токсичными»: нитроцеллюлоза и ацетат целлюлозы. Они разрушаются со временем и выделяют азотную и уксусную кислоты соответственно, которые атакуют другие объекты в коллекциях. Предметы, сделанные из них, должны быть изолированы от всего остального в коллекции, чтобы не повредить их. Многие современные гитары используют нитро-отделки и ацетатные крепления.
0 голосов
/ 20 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Алан Каррут
Скипидар на самом деле канцерогенный ...
нет никаких существенных различий в свойствах пленки между "скрипичным" лаком и хорошей отделкой мебели. полный круг. Казалось бы, традиционный лак не обязательно для вас «полезнее», чем современная отделка, а традиционный скрипичный лак практически не отличается от лаков для пола и мебели.

Лучшим из всего, что касается здоровья, кажется, остается шеллак в алкоголе. Но у этого все еще есть обычные ограничения конца шеллака.

Казалось бы, нужно использовать отделку, которая дает желаемый результат, и что можно жить с применением, принимая при этом необходимые меры предосторожности, будь то респираторы, адекватная вентиляция или взрывозащищенное оборудование.

Некоторое время назад я купил дорогую бутылку скрипичного лака, но еще не пробовал. Я скоро попробую.

Спасибо всем за информацию.
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Два года назад я нанес несколько слоев небольшого инструмента на кухне. Правильный респиратор и большой вентилятор в окне. Я НИКОГДА не возьму такой проект снова, не в моем доме.

Выпускает ли он токсичные пары при отверждении / сушке?
0 голосов
/ 13 февраля 2018
насколько плохо?

это, конечно, относительно ...

У вас ДОЛЖЕН быть правильно подобранный респиратор (это означает ОЧЕНЬ короткую бороду или, предпочтительно, НЕТ волос на лице) ... вы тестируете это прикрыв фильтрующие бачки (конечно, уголь) и вдыхая, если нет эффекта вакуума, НЕТ ПОЙДИТЕ, подгоните еще раз *** отредактируйте *** и давайте НЕ забудем о правильном выхлопе паров, где бы вы ни распыляли

без сомнения, это хуже, чем латексные краски, используемые в вашем доме ... вероятно, сравнимые с масляными красками (я хуже реагирую на вещества на масляной основе, чем лаки на "аллергическом" уровне), а также сравнимыми с большинством других современных прозрачных красок. Пальто.

Опасно ли это, когда газ не используется? ДА! но это опасно по-разному, и к нему следует относиться с уважением (к себе и окружающим) и осторожности. Имейте в виду, что современные очистители на водной основе также опасны при распылении, но очень быстро удаляют газ и безопасны для себя и окружающих в гораздо более короткие сроки.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...