Нужен совет по первой покупке акустической гитары FingerStyle. - Гитарист
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Здравствуйте,
Я новичок в этом форуме и довольно новичок в игре на гитаре. Я начал учиться играть на гитаре почти год назад, когда мне исполнилось 56 лет, что я всегда хотел делать, и мне действительно нравится узнавать что-то новое каждый день. , Я хотел бы купить качественную акустическую гитару Fingerstyle, желательно менее чем за 1000 долларов США, новую или подержанную - все будет в порядке.
Я посмотрел несколько, но все еще немного запутался в спецификациях.
Я определенно хотел бы Вырез с твердым верхом, не ламинат, желательно с атласной отделкой, но не уверен насчет других характеристик и насколько они важны.
Оркестр, Большой Оркестр или Дредноут?
Ель или Кедр?
Более широкий орех ширина - 1-3 / 4 "или больше?
Более широкая струна распространяется в седле 2-3 / 16" или 2-1 / 4 "?
Палисандр или красное дерево для спины и боков?
Гриф радиус 12, 14 или 16?
Есть ли что-то еще, что я должен рассмотреть?
Есть что-то, чего следует избегать, или это может нарушить условия сделки?
До сих пор я смотрел и пробовал,
Epiphone Masterbuilt EF-500 RCCE (мой любимый до сих пор)
Epiphone Masterbuilt DR-500 MCE
Takamine GD20CE-NS
Takamine Pro серия 3 P3MC OM (хорошо, но над моим бюджет)
Ibanez AE305NT
Yamaha L-серия LL6 ARE
Yamaha FGX820C
Yamaha FGX830C
Guild GAD 30R
Eastman AC708CE (в верхней части моего бюджета)
Larrivée (приятно но намного больше моего бюджета)
Любые другие, которые я должен рассмотреть или рассмотреть?
Любой совет с благодарностью.

Спасибо
Archangelmm

Ответы [ 16 ]

0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Archangelmm
Хорошо, Большое спасибо, я проверю это.


Ого, это довольно хорошие цены.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Fishfood
Я бы Проверьте Винтажные Салонные Гитары. Вот где я получил свою первую гитару в стиле фингерстайл. Стив восстанавливает старые салоны, гитары 0, 00 к современным спецификациям. Он также делает новые гитары (я думаю, что сейчас у него на сайте 00). Все по очень разумной цене. Он позволяет провести домашнее испытание. Определенно отличное место для начала. Он самый приятный человек, которого вы встретите.

http://www.vintageparlorguitars.com


Хорошо, спасибо Вы так много, я проверю это.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал littlewing1208
Я бы уделять гораздо больше внимания расстоянию между седлами. Как правило, он не сильно взвешен при принятии решений о покупке гитары, но для стиля пальцев, я чувствую, что это может быть более важным параметром. Я бы пошел 2 1/4 ”или больше. К сожалению, это трудно найти.


Хорошо, спасибо, это хорошая информация.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я бы сделал гораздо больший упор на расстояние между седлами. Как правило, он не сильно взвешен при принятии решений о покупке гитары, но для стиля пальцев, я чувствую, что это может быть более важным параметром. Я бы пошел 2 1/4 ”или больше. К сожалению это трудно найти.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я замечаю, что ОП еще не зарегистрировался. Это как на вечеринке, вы в группе, кто-то задает вопрос, развивается дискуссия, но спрашивающий ускользает и никогда не появляется снова.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Джордж Генри
I много лет играл в фингерстайл и владел множеством гитар. Я настоятельно рекомендую концерт Oregon Breedlove с еловым верхом, который часто можно найти в отличной форме в GC за 1000 долларов. Найдите один онлайн и отправьте его местному GC. У меня есть и мне это нравится. Идеальная американская гитара из массива дерева.

Я посмотрел, что GC использовал инвентарь, и нашел два, один менее чем за 1000 долларов и один за 750 долларов.
Да, я также будет второй этот отличный выбор.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я бы проверил Vintage Parlor Guitars. Вот где я получил свою первую гитару в стиле фингерстайл. Стив восстанавливает старые салоны, гитары 0, 00 к современным спецификациям. Он также делает новые гитары (я думаю, что сейчас у него на сайте 00). Все по очень разумной цене. Он позволяет провести домашнее испытание. Определенно отличное место для начала. Он просто самый хороший человек, которого вы встретите.

http://www.vintageparlorguitars.com
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Некоторое время назад я играл на концерте Breedlove Oregon в Гитарном Центре. Полностью удивил меня
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Размер тела, профиль шеи, ширина гайки, расстояние между струнами (у гайки это можно настроить так, как вам нравится) и верхняя древесина должны быть вашими основными целями, на которых вы должны основывать свой выбор.

Я ручаюсь за Eastman 708ce за ваш лучший удар за ваш доллар. В этом ценовом диапазоне непросто найти топы Englemann, за исключением серии Yamaha L. Вы также получаете зубчатое крепление.

Если у вас все в порядке с дредноутом, есть использованный Eastman 820CE (1 шаг по сравнению с серией 700 с тем же Englemann / Rosewood, но я полагаю, лучшее качество сборки с красивым пламенным кленовым переплетом) здесь в объявлениях менее чем за 800 долларов. Проверьте это, посмотрите, подходит ли оно вашему счету.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Я играю только на пальцах. Я владел одним из них в течение нескольких лет и думал, что никогда не продам его (я получил его в GC с равномерной торговлей за отличное состояние 1975 Martin D-28). Я думаю, что в нем есть все, что вы ищете, но только немного за ваш бюджет. Кедр / EIR - отличное сочетание. Этот ревербератор выглядит очень хорошей сделкой.

https://reverb.com/item/9902252-used...ustic-electric
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...