Дейв Бозе Мысли - Гитарист
       731

Дейв Бозе Мысли

0 голосов
/ 08 февраля 2018
Кого волнует, что думает Дэйв о Бозе? Никто. Но это никогда не останавливало меня раньше!

У меня были сложные «отношения» с Бозе. Почему? Потому что я дешевка.

В молодости я работал в музыкальном магазине и продавал гитары, музыкальные инструменты и аудиоаппаратуру, чтобы оплачивать школу. Я был хорошим продавцом для такого молодого парня. Мой ключ к успеху - никогда не переоценивать клиента. Они ценили это, доверяли мне и всегда возвращались.

К сожалению, так как я тоже был на концерте, я потратил много этих школьных денег на снаряжение. Конечно, ни одна из тех вещей, которые мы использовали для создания и исполнения музыки, в настоящее время не пройдет. Но я отвлекся.

Владельцем нашего магазина был настоящий профессиональный музыкант и специалист по снаряжению. Он многому меня научил. То, что он научил меня о Бозе, было просто. Никто из наших клиентов не мог себе этого позволить. Полная остановка. Мы продали много оборудования Peavey, потому что оно работало хорошо, звучало хорошо, было доступно и достаточно надежно. Время от времени мы получали бы продукт Bose, который бы лежал на полке сзади, пока кто-нибудь более состоятельный не зашёл бы туда. Владелец подмигивал и дразнил меня, говоря: «Никаких максимумов, минимумов не должно быть Bose».

Как только я поступил в колледж, я перестал покупать снаряжение. Я изучал музыку как несовершеннолетний и вместо этого занялся инженерным делом. Итак, я полностью потерял связь с музыкальным оборудованием в свои 20-30 лет. Я вернулся к музыке, когда родились мои дети.

Почему его важно? Это не так. Но, это предлагает некоторую предысторию моих мыслей.

Bose производит очень впечатляющие продукты. У них также есть некоторые очень странные (почти упрямые) варианты дизайна. Они не меняют свои продукты очень часто. Они хорошо продаются. Они очень дорогие. И они не делают скидку, потому что они заблокированы! Те, кто не хороший грязный, такой-то. : -)

Я не хотел покупать продукты Bose из-за цен. Например, я много путешествую. Я всегда хотел те модные наушники Bose, которые парни из первого класса носили в самолете. Но я НИКОГДА не заплатил бы 350 долларов за наушники! Безумие, говорю я.

Вместо этого я просмотрел 4 пары наушников по 100 долларов, которые были не очень хорошими. В прошлом году я решил пойти и побаловать себя на день рождения. Ну, я использовал эти наушники почти каждый день во время моих ежедневных поездок на поезде и во время путешествий. Я не люблю выходить из дома, чтобы путешествовать без наушников QC3.5. Кроме моего телефона, я не могу думать об одном техническом продукте, который на самом деле я использую больше.

Когда я смотрел на компактную акустическую систему для своих маленьких народных песен, я хотел Bose L1. Я играл через L1s много раз за эти годы. Мой вокал никогда не звучит лучше, чем через Bose L1.

Но компактный L1 имел недостаточные характеристики, дорогой дополнительный микшер имел только 3 XLR и требовал другого источника питания. Система обошлась в 1500 долларов! Я так и не сказал. Я купил Fishman SA200 вместо этого. Затем я продал это в течение 6 месяцев, потому что мне не очень понравился звук. Это было скучно.

То, как Bose продает свои продукты, они делают более низкими конечными продуктами с несколькими недостающими ключевыми функциями, чтобы побудить вас перейти к следующей модели. Итак, я продолжал смотреть на системы Model 2 и 1S L1. Но 3000 долларов были просто слишком большими для меня. И, если честно, L1M2 излишен для моих нужд. Итак, я купил напольную модель HK Audio Lucas Nano 608i менее чем за 1/3 стоимости Bose. Пока что это не кажется «плохим» решением. Но система не так убедительна для моих ушей. Это немного "стерильно". В результате я редко использую это для практики.

Затем Боз выпустил S1 Pro. У меня был некоторый кредит магазина, чтобы потратить и некоторое оборудование, чтобы продать и обменять. Итак, я получил один. Стоимость входа была достаточно низкой, и мне понравились функции на бумаге. Я признаюсь, что попал в обман. Однако, как и наушники, я не жалею об этом решении. Фактически, в последние несколько недель я практиковал усиление дома чаще, чем весь прошлый год. Почему? Мой голос звучит хорошо через эту вещь. Я не уверен, что это DSP или динамики, или оба. Но я не сумасшедший. И я не могу получить этот звук с моей Play Acoustic или встроенным микшером на 608i. Я могу подобраться ближе, но это не одно и то же. Гитара легко эквалайзерная. Человеческий голос, который является моим основным инструментом, - нет. Пойди разберись.

Итак, я думаю, что Bose завышена? Черт возьми, да! Мне нравятся мои продукты Bose? Да, по какой-то причине больше, чем мой другой механизм. Это лучший материал там? Возможно нет. Это будет длиться испытание временем? Кто знает? Я куплю больше их вещей? Вероятно.

[ПРАВИТЬ: есть обновление программного обеспечения для моего HK Nano 608i, которое может помочь мне приблизиться к качеству вокала Bose L1. Я отправлю обратно после того, как у меня была возможность попробовать это]

Ответы [ 54 ]

0 голосов
/ 15 февраля 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано Martin Gibson
Я опаздываю на обсуждение здесь, но вот мои $ .02: я играю в акустическом трио. Мы выступаем дважды в месяц на довольно регулярной основе. В течение долгого времени мы использовали микшер, колонки, подставки, мониторы, змею и т. Д. Потребовалось много времени для загрузки и выгрузки, и я уже не так молод, как раньше. Купил L1 M2 пару лет назад. Не отказался бы от ставки. ВСЕ проблемы с качеством звука, с которыми мы привыкли бороться, исчезли. Мы всегда можем услышать себя, так как башня позади нас. Система никогда не пыталась получить обратную связь. Мы часто получаем комплименты по качеству звука. Да, материал дорогой, но для нас он стоит каждого копейки.
Я прошел через тот же переход от больших сложных установок с подставками для динамиков, мониторами, кабелями везде, вопросы обратной связи и т. д. для моего очень простого и великолепно звучащего массива (у меня не Bose, это немецкая система LD, но применима та же идея). Концерты теперь намного веселее. Раньше это была работа, беспорядок и боль в спине, связанные с настройкой и сносом, компенсировали удовольствие, которое я на самом деле играю. Теперь каждый раз это очень положительный опыт с быстрой и простой настройкой / демонтажем.
0 голосов
/ 17 февраля 2018
Около 11 лет назад я купил подержанную автомобильную стереосистему Bose, настроенную на $ 18 000 ... кажется много, но она была установлена ​​в белом SL500. ... так что я решил, что буду держать это некоторое время, потому что это звучит довольно хорошо для меня.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от zhunter
I ' Я часто проходил через это. «Регулярное выступление» и все такое.

Ваша парадигма большого тяжелого кабинета ушла в течение многих лет.

охотник
Наверное, я пропустил часть "обычный концерт и все". Извиняюсь. Конечно, не ищем дебатов - нам всем нравится то, что нам нравится. Какой PA у вас есть для тех времен, когда вы не используете домашний PA? Эта информация может помочь кому-то, кто занимается покупками в ПА.

Вы правы в том, что "тяжелая парадигма кабинета" ушла в течение многих лет; 7 лет с Bose для меня, не оглядываясь назад.
0 голосов
/ 16 февраля 2018
Я эксплуатирую свой Bose L1C с Behringer xr16 более года, и я ни разу не задумывался о замене. Для выступлений я играю соло идеально, и с моим дуэтом у нас 2 L1C. Я еще не чувствую себя подавленным, и каждый раз, когда я хожу по кругу, регулируя микс, пока мой партнер играет, я поражаюсь тому, как хорошо это звучит ... со всех сторон. Кроме того, каждый раз, когда я загружаю / выгружаю :)

В примечании, которое я прочитал, много людей имеют проблемы с маршрутизатором в xr16.
Единственный раз, когда у меня возникала проблема с подключением, это когда я не закрывал приложение на планшете
Так что теперь я всегда выключаюсь после каждого использования и перезапускаю каждый раз заново, и никаких проблем нет вообще ...
0 голосов
/ 16 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Руппстер
Я использовал чувствовать то же самое. У меня в машине была система Бозе, и я подумал, что это грязный беспорядок. Тем не менее, мой Bose L1C - самый любимый из трех систем, которые я использую, и, если честно, меня это смущает.
Автомобильные стереосистемы Bose более высокого уровня для таких брендов, как Infinity и Acura - это отдельная история. Они чертовски привет привет Fi по сравнению с тем, что там.
0 голосов
/ 16 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Pitar
Я предпочел записать SA220 через L1. Фунт за фунт и с большим количеством времени, работая на местном GC, я выбрал 2 из SA220 для моего места в качестве системы PA. Я думал, что их было легче загружать, настраивать, и все необходимое для места было на панели. Реверберация, режекторный фильтр и эквалайзер были очень эффективны при настройке комнаты. К тому времени, когда L1 был настроен, я закончил одну песню с SA220.
Так что у меня был SA220 как раз перед L1C ... Оба отлично подходят для сольного проигрывателя , Но для меня Бозе звучало лучше .. Полное звучание без горячих точек. То есть это звучало одинаково на широкой территории. Специально для меня плеер ... с настройкой динамика в пределах 4-6 футов от моих ушей. SA220 был громче на уровне области для моих ушей . Что беспокоило мои старые уши. ЖЕ с K10 QSC, который у меня был до SA220. Просто это не было "приятно" для меня напрямую. Но все звучит замечательно с точки зрения аудитории!

Также для настройки ... Я думаю, что и Bose, и Fishman могут быть доставлены и настроены довольно быстро. Мне на самом деле нравится тот факт, что динамик Bose Bass находится на земле, а высокие - на колонке. Bose звучит немного теплее. Плюс я чувствую музыку (лучше бас) ...

Но как система акустических систем. Я понимаю, почему SA220 может быть лучше для вас. Как вы сказали .. В случае SA220 или нового 330. Это все в одном со встроенным эквалайзером и реверберацией. С двумя из них ... Я думаю, 2-4 игрока могут войти и подключить и играть.

Наконец, что касается встроенного эквалайзера и реверберации. У меня и большинства игроков обычно есть небольшая педальная доска или в моем случае педаль TC Play Acoustic. Он сидит на полу со мной ... Так что я могу вносить изменения в звук на лету. Fishstick имеет элементы управления на устройстве. Который не всегда легко добраться до середины сета или песни.

Не панорамирование Fishman ... Твердый юнит. В конечном итоге они оба звучат отлично.
0 голосов
/ 16 февраля 2018
Привет - я согласен, что Fishman более «перфорированный» и для меня это больше «гитарный усилитель», что хорошо для динамики. Или играть в многолюдном шумном месте .. это может сократить, хотя лучше.

Что касается того, чтобы получить .... В конце они все очень похожи. Что важно, так это качество звука и довольные клиенты (и владельцы клубов!)



Цитата:
Первоначально Послано Guitaurman
Я делаю много вещей из "страны вне закона" и хотел власти, чтобы подчеркнуть динамику моей игры и пения.

Я доволен своим Фишманом, владельцы клубов похвалили мой звук, но теперь я задаюсь вопросом, должен ли я получить бозе?

В одном я уверен, эти маленькие устройства намного проще, чем тащить мой старый микшер, динамики и стойку!
0 голосов
/ 08 февраля 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано JakeStone
Приятно! Отличные усилители. У меня внутри есть Высокопреосвященный каннабис-рекс ..
Вы не представляете, как тяжело сейчас не шутить над камнями ... надо ... сопротивляться ... не ... хочу ... чтобы ... забанить ...
0 голосов
/ 08 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от martingitdave
У вас есть Понятия не имею, как трудно не шутить прямо сейчас ... надо ... сопротивляться ... не ... хотеть ... чтобы ... забанить ...
Я знаю ... Но у усилителя действительно дымный звук!
:))):))):)))
0 голосов
/ 08 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал JakeStone
Дейв. .. Отлично прочитал как всегда.

Когда я слышу, как люди говорят о бозе ...
Это напоминает мне о том, что Джерри Гарсиа сказал о своей группе и солодке.

«Мы как солодка. Не всем нравится солодка,
, но людям, которые любят солодку действительно , как солодку. 1025 *

Лично я знаю, что звучит для меня хорошо ,
У меня есть L1C, и он работает и звучит идеально для моих ушей * за то, что я делаю ...
Обложки Solo Acoustic и материал типа Singer Songwriter. Только я и моя гитара и голос.

В Bose мне нравится то, что ... Это не "взрывает" меня или аудиторию ... Это приятное звучание. Не перегружен.
Лучше всего .. Временами оно звучит и окутывает. Звучит естественно для моих ушей. Не пронзительно ... Настоящая магия ...

S1 Pro? .. "Ты был со мной привет" ..
Я купил один в первый день, когда они были объявлены.

С учетом вышесказанного, я непредубежден и хотел бы попробовать все виды снаряжения.
Хотя в прошлом году я провел несколько разных "персональных" настроек ПА.

3 Покупки Bose, которые я совершил за последние 3 месяца, были хранителями ..
Но что действительно круто, так это то, что они были хранителями с первого дня ... в первый раз, когда я подключился.
Договорились! Кстати, похоже, у нас такой же вкус в электрических усилителях. Я обновил свою подпись. ;-)
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...