Новые Marshall усилители DSL и Origin на NAMM - Гитарист
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Marshall представила еще одно переиздание усилителей DSL , в том числе 1 Вт и 20 Вт. Я заинтересован в них обоих. Ребята из Anderton's (Великобритания) опубликовали отличный обзор усилителей на YouTube.

В усилителе мощностью 20 Вт используется пара EL34 (не EL84). У них меньше напряжения, чтобы поддерживать его на уровне 20 Вт. Мне любопытно, как это будет ощущаться и звучать. Пара EL34 обычно переносит вас на территорию 40 и 50 Вт.

Они также выпустили новую серию Origin . У меня есть усилитель Vintage Modern, и мне интересно, похожи ли они на это.

Если кто-нибудь из вас увидит их в магазинах и попробует, дайте мне знать.

DSL: https://marshall.com/marshall-amps/products/amps/dsl
Происхождение: https://marshall.com/marshall-amps/products/amps/origin

Ответы [ 9 ]

0 голосов
/ 28 марта 2018
Цитата:
Первоначально написал perttime
Я не сделал Не обращайте внимания на большие усилители на все это время. Пошел специально искать что-то маленькое.
Это хранитель? Вы используете его в основном на чистом или усиленном?
0 голосов
/ 29 марта 2018
Цитата:
Первоначально написал Дрю Эдвардс
Is это хранитель? Используете ли вы его в основном на чистых или на приросте?
Я еще не очень много играл, но пока мне нравится.

С чистой стороны, я люблю это поднимать. Тогда он становится богаче, но остается на чистой стороне, если я действительно не копаюсь.
С грязной стороны есть "достаточно" усиление. Я устанавливал это около полудня. Играя очень тихо, я могу держать его почти в чистоте, и получаю хороший рычание, крик или рев, играя «нормально».
Реверберация вполне пригодна для использования. Это не утопит меня в реверберации - но добавляет немного атмосферы.

edit:
Просто проиграл снова, используя мой новый старый Strat. По крайней мере, сейчас я просто играю, чтобы развлечься. Было очень весело играть через канал Gainy и удерживать его, аккуратно выбирая.
0 голосов
/ 28 марта 2018
Цитата:
Сообщение от perttime
Получил себя последний DSL1CR, который имел местный магазин. Я могу включить его довольно высоко в квартире - при переключении в режим низкого энергопотребления (0,1 Вт). И чистые, и грязные стороны нужно немного приподнять, чтобы они звучали хорошо для меня.
Поздравляю с 1 водой. Удалось ли вам попробовать воду 20 или 40 в магазине?
0 голосов
/ 28 марта 2018
Я не обращал внимания на большие усилители все это время. Ездил специально, искал что-то маленькое.
0 голосов
/ 28 марта 2018
Получил последний DSL1CR, который был в местном магазине. Я могу включить его довольно высоко в квартире - при переключении в режим низкого энергопотребления (0,1 Вт). И чистые, и грязные стороны нужно немного приподнять, чтобы они звучали хорошо для меня.
0 голосов
/ 23 февраля 2018
Я читал так много замечательных обзоров новой серии DSL, Origin тоже. Похоже, это будут крупные продавцы за Marshall. Они сделаны во Вьетнаме, поэтому они производятся и по хорошей цене.
0 голосов
/ 07 февраля 2018
Я бы предположил, что работа силовых клапанов ниже их нормального напряжения будет означать, что усилитель сломается быстрее и будет менее подходящим для громкого и чистого.

Я купил Fender Champ 5F1 (твидовый) комплект и будет устанавливать модуль VVR, чтобы можно было снизить напряжение на клапанах с 300 В + до 30 Вольт. Я знаю, что результатом этого является большее искажение и сжатие на более низких громкостях без значительного изменения тона.
0 голосов
/ 07 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Стив ДеРоза
Прицел невидимый / не сыгранный, я думаю, одна из двух возможностей:
  • Использование пробирок с большими бутылками ниже их нормального уровня может дать вам чистый чистый звук с большим запасом громкости и динамического диапазона - большая часть до SVT Эпоха Ampegs следовала этой линии мысли - и когда ее фильтровали через чувствительность Marshall, которая соответствует обхвату супер-свинца 100 Вт и корпусу при разумных уровнях мощности;
  • Они разработали заводской "коричневый" усилитель в комбинации пакет - хрустящий ритм, классический Marshall вопль (опять же на разумных уровнях), когда вы пинаете его в ОД, но никогда не убираетесь, когда вы берете его выше шепота;
Это выглядит многообещающе - у меня никогда не было «Британский» усилитель у меня в конюшне, и цена подходящая; как парень с гитарным кабельным усилителем / "большим чистым" тоном, я надеюсь на первое - я имел удовольствие играть через майора мощностью 200 Вт, и я хотел бы добавить что-то с такой глубиной и влияние (без огромного объема) на мой арсенал - но маркетинговые соображения говорят мне, что мы, вероятно, смотрим на последнее ...
Спасибо Стив. Редкие обзоры, которые я прочитал, утверждают, что масштабирование мощности в новой серии DSL не изменяет тон, как переход от пентода / триода на прошлых моделях. Я с нетерпением жду возможности попробовать их.
0 голосов
/ 07 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Дрю Эдвардс
Marshall представила еще одно переиздание усилителей DSL ... В усилителе мощностью 20 Вт используется пара EL34 (не EL84). У них меньше напряжения, чтобы поддерживать его на уровне 20 Вт. Мне любопытно, как это будет ощущаться и звучать. Пара EL34 обычно переносит вас на территорию 40 и 50 Вт ...
Прицел невидимый / не сыгранный, я думаю одна из двух возможностей:
  • Использование пробирок с большими бутылками ниже их нормального уровня может дать вам чистый чистый звук с большим запасом громкости и динамическим диапазоном - большая часть Ampegs до эпохи SVT следовала этой линии мысли - и при фильтрации через чувствительность Marshall, которая равна до 100 Вт Super Lead обхват и тело при разумных уровнях мощности;
  • Они разработали заводской "коричневый" усилитель в комбинированном пакете - хрустящий ритм, классический Marshall вопль (снова на разумных уровнях), когда вы пинаете это в OD, но никогда не убирается, когда вы принимаете это выше шепота;
Это выглядит многообещающе - у меня никогда не было "британского" усилителя в моей конюшне, и цена подходящая; как парень с гитарным кабельным усилителем / "большим чистым" тоном, я надеюсь на первое - я имел удовольствие играть через 200 Вт Major, и я хотел бы добавить кое-что с такой глубиной и влияние (без огромного объема) на мой арсенал - но маркетинговые соображения говорят мне, что мы, вероятно, смотрим на последнее ...
...