Les Paul - Гитарист
       569

Les Paul

0 голосов
/ 09 февраля 2018
Я смотрю на стоковый глянцевый черный 2010 Gibson Les Paul Studio в отличном состоянии.
Это будет мой первый электрический. Чувствует себя хорошо, легко играть. Что скажете вы?
Плюсы или минусы об этой гитаре.

Ответы [ 27 ]

0 голосов
/ 09 февраля 2018
Ничто не звучит как Les Paul, как реальная сделка. Пожалуйста, опубликуйте несколько фотографий после того, как вы их возьмете!
Я больше стратовый парень. Вы понимаете, что вам нужно Strat, Tele, Gretsch и ES-335 для завершения коллекции ...
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Хороший Гибби там. Мой 2008 Gibson Les Paul Studio поставлялся с звукоснимателями Burstbucker, которые великолепны, и они очень похожи на ваши.

Попробуйте уменьшить высоту датчиков на стороне E (используя винт на внешняя сторона каждого пикапа). Вы также можете отрегулировать отдельных слагов под струной с низким значением E на обоих датчиках. Посмотрите, поможет ли это уменьшить громкость.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Не должно быть никаких проблем с Гитарным Центром, позволяющим вам ввести свою гитару. Вы услышите ту, которая вам нравится, с небольшим дурачением. Vox, Fender, Mesa, Marshall, Orange - целая куча хороших там.

Если вы зайдете утром в будний день, вы не будете сражаться с целой кучей людей, делающих то же самое.

ВПЕРЕД, моя следующая покупка будет 2x12 50W Marshall комбо один из моих приятелей имел в течение десятилетий. Если вам нравится звук Marshall, вы будете очень разочарованы его твердотельным предложением, я попал на два из них, и они оба довольно быстро распродались.

Получите приличный шнур и широкий ремень и уходи.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Студия, вероятно, лучший удар для доллара в семействе LP. Единственное, что отговаривало меня от одного - не было никакой привязки. Похоже, большинство гитар бьют по углам. С другой стороны, у каждого дина есть своя история! :) Желаем удачи в вашем новом LP! +1 на ламповом усилителе, вы никогда не пожалеете об этом!
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Только ламповый усилитель подойдет? Лучше всего игнорировать такие абсолюты ... они ничего не значат для вас. Если вы найдете твердотельный усилитель, который вам нравится, купите его. Если вы найдете ламповый усилитель, который вам нравится, купите его. Не обращайте внимания на абсолюты ... в том, что лучше всего работает для ВАС, имеет значение только ваше мнение.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Крестный отец
Мои мысли точно. Кроме того, кто-то, кто знает электрику и усилители, поможет мне.
Я не могу рекомендовать серию Vox AV достаточно высоко. У меня AV30 (обратите внимание, это AV, а не C. Совершенно разные вещи). Плеер, работающий только в спальне, вероятно, может быть доволен AV15.

Я ошеломлен тем, сколько это усилителей за то, как мало они стоят. Это гибридные усилители - в основном их воспринимают как ламповый усилитель, подключенный к твердотельному усилителю, таким образом, что вы можете получить необходимое насыщение усилителя мощности (что является ключом к великолепному электрическому краю искажения) гитарные тоны) на любой громкости в диапазоне усиления. Это полностью меняет игру, так как с чистыми ламповыми усилителями вы обычно можете получить великолепные тоны, только включив их.

Еще одна замечательная особенность этих усилителей заключается в том, что аналоговая эмуляция отлично воспроизводит звук классических усилителей. Я установил для него стандартные настройки Marshall или AC30 top boost (они не помечены как таковые, но вы можете найти обсуждение в Интернете - Vox не скрывает эту информацию, им просто не разрешают говорить вслух) ) и я слышу некоторые из моих любимых записей. Сверкающий очищает? Установите для него значение fender blackface. Темнее очищает? У них есть настройки басиста. Высокий коэффициент усиления? Я не 5150 afficianado, но я был очень впечатлен.

А AV30 стоит всего 350 долларов и всего 25 фунтов.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Поздравляем с новым LP!
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Крестный отец
Дин! Дин! Дин! ... У нас есть победитель! :)))

Мои мысли точно. Кроме того, кто-то, кто знает электрику и усилители, поможет мне.
Я не хотел показаться бесполезным, совет отрегулировать высоту вашего датчика хорош, и это может работать хорошо для вас. Я посмотрел на ультразвуковые усилители, и они рассчитаны на пьезо-звукосниматели, поэтому вы не сможете извлечь из этого максимум пользы от своей электрической гитары.

Вам не нужно тратить целое состояние на усилитель для электрогитары, но это является важной частью вашего звука.

Прекрасная гитара и свет для Les Paul. Мой Squier Classic Vibe Tele весит 9 фунтов.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Отлично!! Наслаждайтесь :)
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Поздравляем! Счастливого НГД!
...