Покупка футляра для винтажного инструмента - Гитарист
0 голосов
/ 05 февраля 2018
В прошлые выходные мне посчастливилось выиграть старинный инструмент (фотографии NGD скоро появятся ...).

Он поставляется с рваным корпусом, на котором имеется логотип другого производителя, который я хотел бы заменить.

Покупка одного из этих новых современных корпусов, таких как Hiscox, должна быть Понятно, но я также рассматриваю период правильного случая (для фактора mojo) с рынка подержанных товаров, и мне интересно, какой будет лучший курс действий.

FWIW, у меня есть более хороший случай, чем с какой гитарой я смог на данный момент воспользоваться.

Первая мировая проблема, которую я знаю, но мне хотелось бы услышать, что будут делать другие.

TIA для любых комментариев.

D

Ответы [ 11 ]

0 голосов
/ 06 февраля 2018
Я не знаю никого, имеющего сходство с винтажными гитарами, которому не нравились бы винтажные чемоданы. Как и в оригинальных каталогах, чеках, конфетах и ​​т. Д., Корректный период помогает завершить пакет. Как уже отмечали другие, многие современные случаи предлагают лучшую защиту. Я редко использую свои винтажные чемоданы для путешествий. Эта обязанность в основном относится к Кэлтону и Хиксоксу.

Вот один из моих лучших винтажных чемоданов и мой 48-й D-18.

image

image
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Правильный период будет почти всегда увеличивать стоимость инструмента. Как уже говорили другие, часто это не лучшая вещь для защиты инструмента. Я помню фотографию Джо Бонамассы, путешествующего с 59-м Ле Полом в авиакомпании. Он забронировал место, и оно ехало рядом с ним в ... Gibson футляре "Цепная пила" поколения Норлин эпохи, литом пластиковом футляре периода 76-78 годов. Почему? Это лучший вариант для защиты инструмента для такого рода путешествий.

Нет сомнений, что у Джо тоже есть подходящий розовый / коричневый футляр Lifton 1959 года.

У меня есть 1970-е годы Les Paul, который начинает обретать свою ценность. Он жил в кейсе Univox / Aria 1970-х годов в течение тридцати пяти лет, и я выследил нетронутый кейс того же года, что и гитара ... и понял, что кейс Univox / Aria был гораздо более прочным. Дело Gibson живет в моем шкафу. Если я или моя семья когда-либо продам, дело Gibson будет более чем окупить себя.

image

Боб
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Я с AndrewG на этот раз. У меня есть два чехла Hiscox и третий (для моего Ibanez Musician Bass). Один для баса длился годами и защищал бас через домашние переезды (в том числе на международном уровне) и долгие туры. Я только удалил это, когда тканевые ремни, которые держат это открытым на 90 градусов, погибли.

Я имел дело с моим Guild уже более 20 лет. Единственные настоящие признаки износа - это то, где лента с моим именем и номером была наклеена сверху, а на черной поверхности - несколько царапин. Опять же, этот случай путешествовал со мной по всему миру и в туре, он все еще силен и очень хорошо защищает гитару.

Мой третий Hiscox был стандартным с моим Furch OM. Возможно, это не самые красивые случаи, но они выполняют свою работу настолько хорошо, что я серьезно подумываю о том, чтобы получить ее для моего Taylor 414.
0 голосов
/ 06 февраля 2018
У меня есть 2 чехла Hiscox Artist. Один мой Копп живет. Однажды я купил ProII, но вернул его. Не так приятно внутри, и он прибыл с хорошей «вмятиной» (но это был хороший случай).

Но другой Исполнитель для гитар, которые покидают мой дом. Мой '44 Gibson живет в старом, но исправном корпусе TKL. Но когда он или большинство моих гитар покидают дом, это происходит в случае с Хиксоксом.

У меня есть старый футляр (плохой формы), который поставляется с Gibson, и если гитара когда-либо будет продана, она пойдет с гитарой.
Удачи!
0 голосов
/ 05 февраля 2018
D, если вы некоторое время наблюдаете за рынком подержанных и старинных инструментов, вы обнаружите, что винтажные футляры в хорошем, пригодном для использования состоянии на самом деле немного реже, чем сами винтажные инструменты. Есть несколько в обращении, но хорошие стоят совсем немного. Более того, будучи первым покупателем старинных гитар, вы находитесь в невыгодном положении по сравнению с давними коллекционерами старинных гитар, потому что старинные дилеры часто дают чаевые этим постоянным клиентам, когда появляется хороший OEM-кейс.

В результате многие винтажные чемоданы, которые становятся доступными, никогда не публикуются в публичном списке.

Тем не менее, есть места, где их можно найти, но вы должны быть готовы запрыгнуть на них и потратить то, что нужно. купить их, когда они станут доступны. eBay, Reverb, Elderly, Gruhn's, Carter's Vintage Guitars и Bernunzio Uptown Music в Рочестере, штат Нью-Йорк, - все места, которые вы можете проверить.

Что касается меня, мое отношение похоже на Майкрофта: я бы предпочел иметь крепкий новый случай, а не старый. Один из наиболее часто используемых дизайнов корпусов как для гитар, так и для мандолин в «старые добрые времена» - это то, что коллекционеры в наши дни обычно называют «нижними капельницами».

Вот фотография некоторых нижних капельниц, один для гитары. и один для мандолины:

image

image

Ящики со смертельным винтажным дном-капельницей

Если вам интересно, как этот дизайн корпуса стал известен как «нижняя капельница», очевидно, что вы никогда не пробовали носить инструмент в одном! (У меня есть, к сожалению, сказать ...) Они, как известно, ненадежны и печально известны тем, что бросают гитару или мандолину, которую они должны защищать на пол.

Поверьте мне, хороший современный жесткий чехол это гораздо более безопасное предложение.

Кстати, у меня DID есть нижняя часть оригинального футляра для моей милой старой мандолины Larson Brothers и мандолина DID иди, падая на пол. К счастью, однако, у меня было достаточно хороших рефлексов, и я смог поймать инструмент, прежде чем он ударил и разбился.

Корпус нижней капельницы подписал свой смертный приговор с этим противным маленьким трюком, хотя - на моей следующей зарплате я купил современный футляр для мандолины и отправил нижний футляр с капельницей в мусорный контейнер, где он находился ... В результате я немного настороженно отношусь к винтажным футлярам.


Уэйд Хэмптон Миллер

PS: Высококачественные винтажные твердые чехлы заслуживают хорошего ремонта. Любая мастерская по ремонту обуви, которая также ремонтирует багаж, может отремонтировать и оснастить старые чехлы для гитар новыми петлями и защелками.
0 голосов
/ 06 февраля 2018
По моему мнению, у дела есть только одна функция - защищать все, что находится внутри него. Они не предназначены для эстетического удовольствия, как брызги грязи на вашем автомобиле. Старый корпус может выглядеть как часть, но в большинстве случаев его эффективность немного лучше, чем у чехла от пыли.
Хорошая старая гитара заслуживает достойной защиты, а чехлы не являются произведениями искусства.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Ваш случай для шоу или цели? Я никогда не знал о случае, отвлекающем от гитары, независимо от того, "правильный период" или нет. Как сказал Майкрофт, новые дела гораздо более защищены, чем старые. Вы, конечно, можете получить новый кейс, который имеет более старую атмосферу, но я всегда выбрал бы самый защитный кейс, который я мог себе позволить.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Всегда приятно иметь гитарный матч с той эпохой, в которой он был сделан. Когда это не соответствует; это просто так торчит. Если не правильный случай, предложите ему что-то, что действительно защитит его.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Это зависит от гитары, и это значение, я полагаю. Я взял 62-й D-18 некоторое время назад с перезагрузкой шеи / refret и несколькими исправленными трещинами. Великолепно звучащая гитара в 55 лет, но не то, что я считаю действительно дорогим винтажом Martin. (30-е / 40-е) Я получил термопласт (не правда ли, что они мне очень нравятся?) От Jon @ MFG. Это работает достаточно хорошо, и я в порядке с этим. Но если бы у меня был 1930 с чем-то Martin, это было бы в Хиксоксе или каком-то другом высококлассном случае.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Я только что получил Hiscox, и я очень впечатлен. Я разместил обзор / сравнение здесь вчера.
...