Для сообщества строителей: "V" бодрит? - Гитарист
0 голосов
/ 30 января 2018
Большинство из нас теперь знают, что новейшая гостиница ovation из Taylor была анонсирована и продемонстрирована в NAMM ... "V". Taylor может многое сказать о тональных улучшениях, использующих этот подход. Несмотря на ряд различных подходов к бодрости, которые я видел, большинство из них очень похожи. Конечно, трудно спорить с тем, что работало годами, верно?

Не то чтобы Taylor был обязательно «отраслевым стандартом», но, безусловно, многие из их нововведений за эти годы стали обычным явлением в строительстве сегодня, и поэтому их новые идеи должны быть изучены. Черт, я думаю, что их бюджет на НИОКР больше, чем у большинства строителей ;)

История здесь:

https://www.taylorguitars.com/guitar...-bracing/story

Итак, мои вопросы ко всем, но в первую очередь адресованные нашему одаренному сообществу Лютье здесь, на AGF:

1) Что вы думаете об этом подходе?
2) Вы когда-нибудь создавали гитару с таким креплением? Если да, каковы были результаты, и продолжали ли вы использовать этот подход?
3) Есть ли у вас намерение попробовать это?
4) Потенциально ли это так же важно, как болт на шее будущего здания для гитары?


Спасибо за добавление своих мыслей. Я знаю, что многие интересуются этим новым подходом и его значением в будущем. Ваше время и мудрость ценятся !!

Ответы [ 26 ]

0 голосов
/ 30 января 2018
Мм ... Ardbeg. Если бы мне пришлось жить только с одним ...

В любом случае, действительно ли у Taylor были какие-то инновации, которым следовал остальной рынок? Я не могу думать ни о чём, кроме головы, но на самом деле я не слежу за их производственной линией.

Я вижу, как можно увидеть сходство между V и неправильным дизайном, но на мой взгляд , они миры друг от друга. Паттерн Гора специально разработан для увеличения подвижности главного верхнего монополя, тогда как я не могу не думать, что V-образное крепление будет тормозить это движение. Но эй, есть простой способ узнать ...
0 голосов
/ 30 января 2018
Доверяйте Майку, чтобы он задавал хорошие вопросы для удивительных Лютиров здесь!

Мне еще предстоит сыграть в одного из этих новых тайных Тэйлоров. Но я разговаривал с Тимом Луранком пару дней назад, который играл их в NAMM. Согласно TL, новая раскрепощенность приводит к более громкой гитаре с более «прямым тоном». И каким-то образом им удалось запатентовать новый дизайн Энди Пауэрса ...

За то, что я делаю громче, лучше, так как я играю на многих бездушных концертах! Не уверен насчет передней части, хотя. Думаю, пришло время посетить кампус Taylor и "зоопарк".

Я снова позвоню сюда после того, как сыграю несколько, и еще раз возьму мозг Тима.

Приветствия

Пол
0 голосов
/ 30 января 2018
Цитата:
Сообщение от LouieAtienza
Точно. .. :) Потому что, если это так здорово, то как же их гитары без V-образных скоб? Четыре модели, на которых это доступно, являются их высококачественными моделями. Но я думаю, что они сделали то же самое, когда развернули свои «наклонные» задние скобки ...
Ну, в любом случае, это все равно, что просить Ардбега спекулировать на маркетинге. решения Anheuser-Busch

Mark
0 голосов
/ 30 января 2018
Вот вершина, которую я получил в 1995 году. Я сделал 7 или 8 на этой линии и назвал их Coo'stik Dominators. Все они были необычайно громкими, но мне не хватало того, что я называю «тоном». Имейте в виду, что они должны были конкурировать с цыганскими гитарами Selmer Style. , , если вы понимаете, о чем я.

image
0 голосов
/ 30 января 2018
Цитата:
Первоначально написал Тодд Йейтс
Рассмотрим это. Если вы впервые используете новый шаблон крепления на своей самой дешевой модели, это навсегда экономная функция. Если вы впервые используете его на своей самой дорогой модели, то это навсегда роскошная функция.

Не ожидайте, что я разгрузлю свои более традиционные гитары, чтобы купить одну, но мне интересно сыграть несколько Посмотрите, как они звучат.
Рассмотрев это, я могу только сказать: «Хороший вопрос!»
0 голосов
/ 30 января 2018
Если я правильно помню, у строителя (и MIMFer) Марка Свонсона есть аналогичное крепление, хотя его дизайн имеет смещенную звуковую дыру. Не могу вспомнить, сходились ли длинные скобки как бы то ни было.
0 голосов
/ 30 января 2018
Цитата:
Сообщение от Марк Хэтчер
LouieAtienza Кто устанавливает цены для крупного производителя гитар? Инжиниринг? Изготовление? Или маркетинг? Я не верю, что дорогие модели указывают на что-то, но они ожидают, что рынок заплатит. :)
Учтите это. Если вы впервые используете новый шаблон крепления на своей самой дешевой модели, это навсегда экономная функция. Если вы впервые используете его на своей самой дорогой модели, то это навсегда роскошная функция.

Не ожидайте, что я разгрузлю свои более традиционные гитары, чтобы купить одну, но мне интересно сыграть несколько посмотрим, как они звучат.
0 голосов
/ 30 января 2018
Цитата:
Первоначально написал Guitars44me
Для чего Я лучше звучу громче, потому что я играю на многих бездушных концертах! Не уверен насчет передней части, хотя. Я думаю, пришло время посетить кампус Taylor и "зоопарк".
Привет, Пол, у меня была возможность сыграть в одну из фигурных скобок "V" гитары в NAMM на прошлой неделе и на самом деле думали о тебе во время игры. Мой личный стиль довольно прост и играет пальцами. Прекрасный RT, который я получил от тебя, идеально подходит для всех. Хотя в моем стиле игры не было для меня заметной разницы, я думал, что верхушка чувствуется громче или «более активной» для кого-то с более ударным стилем игры.

Я думаю, что вы это сделаете вероятно, как они.

Ура,
Марк
0 голосов
/ 30 января 2018
Мне нравится эта идея. Он помещает силу точно в нужное место, так что крепление может быть легче и при этом выполнять работу по поддержке, в которой он нуждается. Тем не менее, за скобкой X лежит много хорошей истории, и с ней трудно поспорить. Я хотел бы знать, переводит ли хорошая разработка к хорошему звуку.
0 голосов
/ 30 января 2018
Оп упомянул болт на шее в контексте Taylor нововведений. Они, возможно, были первыми, кто сделал это в масштабе, но, во-первых, он находится в книге о Кумпиано и, вероятно, использовался еще до этого.

Мне интересно, как звучит новое крепление. Наверное, звучит как гитара. :)))
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...