Убить шарлатана ... - Гитарист
       547

Убить шарлатана ...

0 голосов
/ 22 января 2018
Я нахожусь в поисках решения кряка в моем Маклеферском Соболе, оборудованном Элементом. Я использовал комбинацию Anthem / Session DI в своем Taylor DN7 и был очень доволен своим тоном, но мне действительно нужна пуленепробиваемая гитара для моего поклонения, играющая каждый уик-энд, так как я вынужден был потом оставить гитару в своей горячей машине и это сводит меня с ума, чтобы оставить мои деревянные гитары там. У меня была проблема с балансом струн в моем Sable, и я проверил у McPherson, что после этого факта на моей гитаре установили гимн, и они были готовы сделать это, но я настоятельно рекомендовал против этого, поскольку им не нравились все микрофонные проблемы, которые у них есть. видно при установке их в Соболь. В итоге они поменяли Элемент на другого, и с тех пор я использовал его пару раз.
Я пробовал Zoom AC-3, Aura DI, и моя текущая установка - Соболь в XLR на Venue DI. Я играл в Sable на выходных и просто не мог справиться с кряком, потратил много времени, пытаясь эквалайзировать его на гитаре и на педали, регулируя громкость на гитаре и усиление на педали, и просто не могу получить удовлетворительный тон. Хуже всего то, что мы используем систему IEM, так что у меня есть близкие отношения с моим тоном, и шарлатан убивает меня и действительно убивает мою уверенность в том, чтобы копаться во время игры, как я не хотел бы слышать то, что я слышу в своем миксе монитора ,
Я действительно в растерянности и не уверен, что собираюсь делать. Я подумываю попробовать BodyRez вместе с моей педалью PolyTune, так как у меня должен быть встроенный или встроенный тюнер, поскольку наша сцена становится довольно громкой, поэтому клипы бесполезны. Не совсем то, что я хочу сделать, потому что мне нужно использовать 1 место для власти и проходить через церковный Радиальный ДИ (который мне иногда приходится искать, когда я туда попадаю) и попасть на доску. Я действительно надеялся на комплексное решение. Это довольно неприятно, так как я теперь купил и вернул Zoom и Aura, а место встречи тоже не режет. Если BodyRez не поможет, я могу в итоге продать Sable, так же, как мне нравится гитара. Это просто не работает для того, что я специально купил для сценической гитары. У кого-нибудь есть предложения?

Ответы [ 49 ]

0 голосов
/ 08 июля 2018
Цитата:
Первоначально написал Melvis1186
Да Ive только что провел последний час, просматривая видео, пытаясь обернуть мою голову вокруг ToneDexter. Учитывая, что я не очень разбираюсь в технологиях, когда дело доходит до педалей и другого оборудования, это кажется немного пугающим.

Однако считается ли это, что это решит проблемы, которые Соболь имеет в электронном виде?
Он выполнит эту работу. Я в основном использую его для своей исполнительной гитары, RainSong CH-PA с MiSi Trio (элемент Baggs без батарейного предусилителя). Коррекция к тону звукоснимателя удивительна для меня. Мои друзья, счастливо использующие пикапы десятилетней давности, не столь впечатлены (и не участвуют здесь в AGF: ~).

У меня был ToneDexter в течение двух недель. Сначала я сделал три волновых карты, один из которых я решил переделать. Чтение инструкций сделало это более сложным, чем простое выполнение. Для моей быстрой «переделки» я просто указал микрофон на шею / тело, около фута, без наушников, и просто позволил этому сделать свое дело. Проблема, которую я пытался решить (обход был громче, чем Wavemap, который усложнил демонстрацию для моих скептически настроенных друзей), была исправлена.
0 голосов
/ 08 июля 2018
Это приятно слышать. Приятно знать, что есть решения. Я уверен, что смогу разобраться с Dexter, однако после прочтения вашего поста я понял, что размещение микрофона и его приобретение было немного неуместным, однако, если оно того стоит, подпишите меня!
0 голосов
/ 08 июля 2018
Цитата:
Сообщение от martingitdave
Изменить свой подберите матрицу Рыболюдей и используйте купленную вами педаль Aura. У меня нет опыта лучшего тона, кроме, возможно, Tondexter.
Цитата:
Первоначально Автор: Vancebo
Вы, очевидно, готовы бросить доллары на вашем устройстве. Я потратил годы на то, чтобы потратить деньги на саму проблему. Я владел лучшим. Система в моей церкви не была и все еще не самая лучшая, поэтому я узнал, зачем мне стойка, полная снаряжения. Так что я пошел просто и приземлился с малоизвестным пикапом Dazzo ручной работы. Я использую Red Eye в качестве моего DI. Нет шарлатана и нет необходимости в микрофоне. Это звучит так естественно. Когда я хочу использовать эквалайзер, я использую Grace Alix. Нет шарлатана, просто веселый тон.

Судя по всем сообщениям, я бы также порекомендовал Tonedexter. Держите гитару и пикап, а остальные продайте. Это заплатило бы за это. Я бы купил его сам, но IMO, я чувствую, что это не нужно с моими Dazzos.

Пойди одним из этих способов, и твои уши и уши собрания будут благодарны тебе за это.
Я согласен с тем, чтобы начать с замены шарлатана. вместо того, чтобы держать шарлатанскую пикап и дополнять ее этим, тем и другим. Не должно быть двух пикапов, упомянутых выше. Некоторые звукосниматели являются шарлатанством в определенных гитарах. Так оно и есть. Если вы любите свою гитару, но не свой подключенный звук, я бы выбрал этот путь.
0 голосов
/ 07 июля 2018
Да, я только что провел последний час, просматривая видео, пытаясь обернуть мою голову вокруг ToneDexter. Учитывая, что я не очень разбираюсь в технологиях, когда дело доходит до педалей и другого оборудования, это кажется немного пугающим.

Однако принято ли считать, что это решит проблемы, которые Соболь имеет в электронном виде?
0 голосов
/ 08 июля 2018
Цитата:
Сообщение от Дуг Янг
В В общем, я думаю, что ToneDexter - это еще один случай, когда наличие бесконечных опций может привести к бесконечным сравнениям. Когда все, что у вас есть, это пикап, вы подключаете его и хотите или нет. С помощью Tonedexter вы можете тренировать его, а затем «подождите, что если я переместился на дюйм?» снова и снова, и в конечном итоге погони за улучшениями. Тебе не нужно этого делать. Демонстрационное видео, которое я сделал на TD, является примером моей настройки. Я в основном поставил микрофон перед гитарой, сказал «достаточно близко» и снял видео, без 2-х попыток, без настройки размещения микрофона, даже не прослушивал звук перед записью демо - вот что я получил в реальном времени .
Если это не история AGF (или любого другого форума) в скорлупе ореха! Если вы относительно легко удовлетворены, скорее всего, вы не читатель. Постепенные оттенки лучшего, которые движут большинством из нас, напоминают мне об этом старом инженерном выражении: совершенство - враг добра.
0 голосов
/ 08 июля 2018
Цитата:
Первоначально написал jojobean39
Я бы хотелось бы уточнить для любых читателей, так как, возможно, мне было неясно. Мое движение микрофона не будет легким. Если это не очень хорошо звучит при размещении А, я бы переместил его и попробовал разместить В - совершенно другое место. Я полагаю, что они рекомендуют 4 различных места размещения в своем руководстве. Я бы попробовал тот, который вы показываете в своих видео, где он просто указывает на шейный сустав. Если бы это не сработало, я бы попробовал метод «under», включив микрофон примерно с 6 »под гитару и направив его вверх.

Просто чтобы люди не думали, что это бесконечный, маленький, постепенный ход, который имеет значение. Это были совершенно разные места размещения. И, как я уже сказал, я получил довольно разные результаты. Конечно, это простой в использовании предмет.
Спасибо за разъяснения. Я согласен, разные места размещения, особенно крупные, будут звучать по-разному. Однако я нахожу, что все они «убьют шарлатана», и после этого это скорее вопрос вкуса, который только вы можете решить для себя. Здесь, на AGF, нет двух людей, согласных с тем, что такое хороший звук ... Я не думаю, что я пробовал "радикально" разные места размещения, хотя. Я склонен придерживаться стандартных мест, где я хорошо знаю гитарные микрофоны, и это обычно звучит хорошо для меня. Однако, некоторые гитары и некоторые звукосниматели не сработали так хорошо, так что вы просто никогда не узнаете.

Моя главная мысль заключалась в том, что использование TD не сложно, и для большинства людей. беспокойство о размещении микрофона не должно мешать им попробовать это. Поставьте микрофон в стандартное место, и тренируйтесь, и вы получите результат. Для меня я нашел эти результаты хорошими (даже если они отличались) с большинством гитарных и микрофонных позиций, которые я пробовал. Очевидно, что не всем нравится результат! Но это отчасти ожидаемо. Попробуйте, и если это не сработает для вас, верните его, но меня не пугает боязнь размещения микрофона или необходимости какого-то специального микрофона. Это быстрый и простой процесс, и вам понравятся результаты, или вы не захотите.
0 голосов
/ 22 января 2018
Цитата:
Первоначально написал noledog
Эй, Мэтт ,

* У меня есть Body Rez и Boss AD-2, и я предпочитаю Boss по тону, характеристикам и питанию от батареи ... Я в Джексонвилле и был бы рад одолжить вам или попытаться, если вы чувствуете, что вам около часа езды.

** Я редко использую их больше, и если да, то просто прикосновение иногда к моему D18 с M80 mag. У моих других гитар есть Cooltubes, а у моего Martin Retro есть F1 Aura Plus, поэтому ни одна из них не нуждается в дальнейшем формировании тона.

Просто ноль, тянущаяся к гатору ;)
PM мне, если вы как,

Эрик
Эрик,
Спасибо за информацию. Я посмотрел несколько видео на YouTube с AD-2 и мне понравилось то, что я услышал. Я должен проверить это.
0 голосов
/ 08 июля 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано jojobean39
Это совсем другой опыт, чем у меня. Некоторые микрофоны отлично работали с некоторыми гитарами. И определенное размещение микрофона работало намного лучше, чем другие. Я не мог получить хороший звук из моего Санта-Круза с ним до самого последнего микрофона и позиции.

Не совсем уверен, почему это могло звучать так по-разному между дублями и позициями на моих записях.
Я уверен, что вы можете найти места, которые звучат плохо, если вы попробуете :-) Использование довольно стандартного размещения для записи гитары, кажется, работает хорошо для меня, и небольшое движение от "нормального" «Места (шея и тело) не имели для меня большого значения. Бригада TD сообщает вам рекомендуемое размещение, которое прекрасно работает. Акустика помещения также может играть определенную роль. У меня были смешанные результаты с некоторыми звукоснимателями, но это другая история.

В общем, я думаю, что ToneDexter - это еще один случай, когда наличие бесконечных опций может привести к бесконечным сравнениям. Когда все, что у вас есть, это пикап, вы подключаете его и хотите или нет. С помощью Tonedexter вы можете тренировать его, а затем «подождите, что если я переместился на дюйм?» снова и снова, и в конечном итоге погони за улучшениями. Тебе не нужно этого делать. Демонстрационное видео, которое я сделал на TD, является примером моей настройки. Я в основном поставил микрофон перед гитарой, сказал «достаточно близко» и снял видео, без 2-х попыток, без настройки размещения микрофона, даже не прослушивал звук перед записью демо - вот что я получил в реальном времени .

Но, как и во всех других случаях, ваш пробег может отличаться, я просто не сталкивался с проблемой размещения микрофонов или микрофонов.
0 голосов
/ 22 января 2018
Эй, Мэтт,

* У меня есть Body Rez и Boss AD-2, и я предпочитаю Boss по тону, характеристикам и питанию от батареи ... Я в Джексонвилле и был бы рад одолжите вам попробовать, если вы чувствуете, что вам нужно около часа езды.

** Я редко использую их больше, и если да, то просто прикосновение иногда к моему D18 с M80 mag. У моих других гитар есть Cooltubes, а у моего Martin Retro есть F1 Aura Plus, поэтому ни одна из них не нуждается в дальнейшем формировании тона.

Просто ноль, тянущаяся к гатору ;)
PM мне, если вы как,

Эрик
0 голосов
/ 22 января 2018
+1 ToneDexter!
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...