Line 6 Helix - Гитарист
       517

Line 6 Helix

0 голосов
/ 12 января 2018
Основными проблемами для меня в усилении гитары фламенко с нейлоновой струной с активным звукоснимателем и использованием эффектов был ряд проблем, которые были решены (для меня) следующим образом:

1. Pickup / Preamp - Решено с помощью
а. Takamine Palathetic / CoolTube предусилитель / звукосниматель
b. Cordoba GK Pro / Fishman Presys
(оба из них дают точное представление о звуке как активные звукосниматели; нет необходимости в DI «Акустическое моделирование» или даже желательно ...

2. Появление колонок FRFR в Мир моделирования для электрических гитар (все исправления / компенсации для электрических гитар выполняются в электронике, поэтому Aux In дает точное представление о сигнале.

Тем не менее, я только что получил в руки линию 6 Helix, и это действительно потрясающе - абсолютный монстр. Даже электрические патчи звучат великолепно (хотя и при разумных уровнях звука; контроль усиления входного сигнала имеет решающее значение), но магия находится в разделе ввода (у меня также есть Helix Native VST и Аппаратное обеспечение Helix добавляет что-то «особенное» по сравнению с моими сухими входами Scarlett 2i2 и GT-001 в Ableton Live. Я не знаю, что это такое - возможно, их функция автоматического импеданса, но что бы это ни было ... ВАУ!

(другие интерфейсы очень хорошие, у меня нет претензий, но для меня есть значительный Разница, которую нельзя настроить с помощью их элементов управления ...)

Я наблюдаю через портативный громкоговоритель iLoud (который является лучшим маленьким громкоговорителем FRFR, который я нашел), используя вход Aux, а также звуки и эффекты просто ошеломляют. (За исключением ревербераторов, для которых скоро будет обновление около NAMM 2018 в соответствии со Строкой 6.)

Мой поиск наконец-то закончился! Я не могу представить, что звук становится лучше. для моего заявления ..
Извините, что ругаюсь, но это был долгий и болезненный путь ....

(Примечание: в дополнение к Native, есть много, много других решений, которые я пробовал отличные, как HW, так и Software (например, GT-1, Katana, HD500x, Amplify, S-Gear, Positive Grid Bias и т. д.) - в наши дни все они имеют реальную ценность. Но Helix для меня действительно исключительная. Я не пробовал Kemper или Axe-FX ... помните, я играю на гитаре с нейлоновой струной, хотя ....)

Ответы [ 27 ]

0 голосов
/ 13 января 2018
Прямо сейчас я собираюсь в iLoud портативный с телефона на Aux In Jack ... :)
0 голосов
/ 28 января 2018
Цитата:
Первоначально написал BuleriaChk
GT -1 является шагом вверх от GT-001 (и GT-100). Это сравнимо с усилителями Katana (и я подозреваю, что GT-1000) ....
Я где-то читал, что у GT-1 есть лучшие преобразователи или что-то в этом роде. вот так, приятно знать, что это правда.

Цитата:
Сообщение от BuleriaChk
Я обнаружил, что у меня AC-33, но это нормально, но ..... Для FRFR попробуйте прослушать портативный усилитель IK iLoud .... или войти в Aux In катаны ...
или QSC K8.2 ... или Behringer MPA40BT-PRO
Ну, я хочу полагать, что мой AC-90 несколько лучше, чем AC-33, хотя бы для неодимовых 8-дюймовых динамиков + пара твитеров, но в любом случае, я не тот, кто ищет сейчас.

Просто продавать некоторые старые / неудовлетворительные вещи (Boss RC-300, Voicelive 3, POD HD500), чтобы заменить их каким-нибудь новым / захватывающим снаряжением (игрушки для музыкантов АКА), как и большинство из нас, не так ли?

Я должен признать, что после прочтения ваших ответов, ри Теперь пол Helix, кажется, имеет более чем небольшое преимущество перед моим вторым вариантом.
Спасибо, ребята!
0 голосов
/ 20 июня 2018
Цитата:
Первоначально написал BuleriaChk
Я пришел в немного денег, и в дополнение к моим Takamine tc-132sc и Sanchis у меня теперь есть Cordoba GK Studio Pro и 55FCE. Я также взял HX FX, и он звучит великолепно через любой из моих (FRFR) усилителей .... Мой поиск тонов наконец-то закончился !!!
Да, FX на HX такие же, как Helix, и великолепно звучат на Acoustic. Прерыватель сделки для меня в HX - это отсутствие DI ... мне просто удобно иметь его. Мне также нравится разъем L6 для моего Line6 L2t FRFR.
0 голосов
/ 14 февраля 2019
Не можете ли вы установить гейт на входном уровне?
вместо того, чтобы использовать блок?
0 голосов
/ 05 марта 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано Ed_Saxman
ОБНОВЛЕНИЕ: Получил Пол Helix !!!

:)))
0 голосов
/ 20 июня 2018
Просто продолжаю эту тему. Мой Helix уже около 9 месяцев, пропусти через него все 4 мои гитары (см. Sig). Недавно продал последнюю из моих педалей и педальных досок. Никаких сожалений, не оглядываясь назад.

Некоторые люди жалуются, что нет никаких акустических эффектов, но я не вижу в этом проблемы. Микрофонный предусилитель, компрессоры, эквалайзер, ревербераторы, модуляции - все это замечательно для акустики.

Недавно я работал над настройкой порога компрессора ... трудно понять, где его установить без светодиода. Кто-то на форуме Line6 предложил мне поставить жесткие ворота впереди, чтобы ЗНАТЬ, на каком уровне дБ я играю, а затем установить комп на этот уровень и, следовательно, знать, где включается компрессор. Фантастическая идея, это работает.
0 голосов
/ 28 января 2018
Цитата:
Сообщение от Ed_Saxman
Спасибо , парни!

Я почти уверен, что компрессор Helix, микрофонный предусилитель, PEq, модуляция, задержка и реверберация, о которых вы оба упомянули, звездные, но все же есть некоторые вещи, такие как резонанс тела или анти-обратная связь с настройки Notch на Boss AD-10, которые все еще заставляют меня хотеть это устройство, не говоря уже о простоте использования и портативности.

Я слышал некоторые демонстрации, которые магазин «Thomann» имеет на своем веб-сайте, и Я даже подумал, что AD-10, кажется, является своего рода невероятно легким, невероятным акустическим инструментом enhacer , о котором многие из нас все еще мечтают.

Helix кажется очень мощным устройством, но я Думаю, это позор, что до сих пор нет небольшого набора эффектов и предусилителей, разработанных специально для акустических гитар. Нечто похожее на акустический пакет расширения, который можно найти в приложениях, таких как Bias FX IOS.
Кстати, это единственное расширение, которое я купил в этом приложении. Но стоит того, если вы спросите меня, так как они дают вам необходимые инструменты, необходимые вам для этой конкретной задачи, точно так же, как AD-10 делает (или, кажется, делает).

Тот факт, что LT не имеет микрофонного входа, не дает хороших примет в Line 6, который также планирует разработать специальные эффекты для микрофона / голоса.
Где-то я читал, что для соответствия другим мультиэффектам, специально разработанным для микрофона / голоса (например, серия Tc-Helicon Voicelive), они должны работать с «формантами».
Я ничего об этом не знаю, но Я думаю, что Line 6 вряд ли сделает это, если Helix Floor - их единственное устройство "HX" с микрофонным входом, прямо сейчас.
В новых "Helix Effects" также нет входа для микрофона.

К сожалению, я не могу позволить себе сейчас и Helix Floor, и AD-10, поэтому я подумал, что LT может работать, но тот факт, что в нем отсутствует как вход Aux-in, так и микрофонный вход, является для меня серьезным недостатком.
Что ж ... Я уже выставил свой HD500 в продажу, но все еще есть некоторые другие устройства, которые я мог бы продать.

Все еще думаю об этом.
Итак, у меня есть 2 варианта: Helix Floor или AD-10 + Helix LT + BOSS VE-20.

Еще раз спасибо, парни! Я очень рад узнать об этом форуме с такими людьми, как вы. ;)
По моему опыту, акустические процессоры, такие как AD-10, могут быть воспроизведены с помощью элементов управления эквалайзером. много - я нахожу их практически бесполезными (поскольку у меня уже есть регуляторы тембра на моем предусилителе Fishman (и я даже не использую их), и эффекты "резонанса" на нейлоновых струнах (для меня) практически неразличимы.

Не избавляйтесь от своего HD500, если вы не собираетесь получать Helix ... просто попробуйте использовать эффекты (например, перегрузка "Tube Driver" - хорошая отправная точка, и в цепочке ничего больше нет. HD500 Несмотря на то, что он устарел, это не бред.

Я думаю, что когда у вас есть Helix, вы в значительной степени покончите с оборудованием в обозримом будущем. Line 6 - фантастическая гитарная компания (см. The Gear Page) и Helix будет в течение долгого и долгого времени с регулярными обновлениями, с боссом не так много, но я бы обновился до HD500x, если вы собираетесь продавать свой HD500. IMO
* 104 7 * Что касается только гитарных эффектов, Boss GT-1 потрясающий (то есть, потрясающий) по своей цене ... для одной педали я обнаружил, что OD-1x также отлично подходит для моего приложения. Но даже эффекты Amplifi / Pod Farm превосходны, если вы знаете, как их использовать ... и, наконец, всегда есть Behringer TO800 за 20 долларов.
0 голосов
/ 29 января 2018
Интересно. Моя гитара - это нейлоновая струна, и между «акустическими» усилителями, озвученными для гитары со стальной и струнной гитарой, есть существенная разница, в отличие от усилителей FRFR. По моему опыту, конечно. Я не пробовал в Aux In, так как обычный гитарный ввод работал так хорошо для меня (если он не сломан, не чините его) ...

Звук в конечном счете факторы - гитарный звукосниматель / предусилитель, блок эффектов и (особенно) динамики, где "FRFR" действительно появился только в последние пять лет или около того. (Первым оратором, который действительно работал для меня, был Fishman SA-220).

Если у вас уже есть отличная гитара, это может не иметь значения - но гитары с нейлоновыми струнами имеют другое звучание, чем стальные струны, не упомянуть электрический - и не упомянуть фламенко .... :)
0 голосов
/ 28 января 2018
Цитата:
Первоначально написал Ed_Saxman
Привет BuleriaChk !

Меня также интересует Helix, и там не так много людей, использующих его с нейлоновыми струнами, поэтому у меня есть к вам несколько вопросов:

- Большинство люди, кажется, используют Aux Input с (предварительно усиленными) акустическими гитарами на Helix. Guitar IN работал лучше для вас?

- У вас есть Helix Floor или LT? (Я спрашиваю, потому что у LT нет этого Aux-In)

- Я нашел некоторые темы об акустических гитарах на форуме L6, но большинство людей говорит, что беспокоит "это может работать, но ... ". Похоже, что вы можете настраивать весь день, связываться с ИК и т. Д., Но, в заключение, нет специальных акустически ориентированных инструментов.

Вместо пола Helix, я думаю о том, чтобы получить босса AD-10 для моей нейлоновой гитары, и Helix LT для моей электрики. Общая цена очень похожа по сравнению с полом Helix в Европе.

НО в этом случае мне понадобится еще один Pre + MFX для моих рогов (саксофон - мой основной инструмент), поскольку Helix LT не включите микрофонный вход.
Возможно, преобразователь импеданса может работать для микрофона, использующего гитарный вход, так как мой электрический - это JTV Variax, использующий разъем VDI?

Пол Helix мог бы быть моим "все в одном" решение, но именно отсутствие специальной акустической гитары FX заставляет меня сомневаться.
Зачем покупать Helix, если вы только собираетесь использовать Aux In ?????????????? (Кстати, у меня есть слово)

1. часть волшебства Helix - его входная обработка гитары автоматического согласования импеданса и т. Д.
2. С входом гитары, это зависит от вас , но это в основном зависит от качества вашего гитарного предусилителя / звукоснимателя. Helix не исправит плохой входной сигнал, это не процессор акустической гитары (хотя вы можете настроить его так, чтобы он работал так же, как и любые другие доступные «акустические» решения. Большинство этих решений предназначены для стальных струн, а не для нейлоновые струны и т. д. не имеют значения.

Для нейлона сигнал должен быть нетронутым при входе в Helix. Для меня это было серьезной проблемой в течение многих лет (это и отсутствие колонок FRFR), но лучше всего Решением является гитара с нейлоновой струной с звукоснимателем / предусилителем, установленным MFR - т. е. Takamine, Cordoba ... Я попробовал большинство других, и единственное решение, которое даже приблизилось, было Schertler DYN-G

Не перегружайте гитару - и, вероятно, на высоких (например, на концертном стадионе) уровнях будет резкость - для этого вам, вероятно, придется работать со звукорежиссером. Но технология постоянно совершенствуется, и я был под впечатлением от некоторых доступных систем громкоговорителей (например, QSC 8.2)

Я считаю достаточным выбор ускорения / искажения т, так как он добавляет акцент на ударные аккорды фламенко, и добавляет выдержку к отдельным нотам. Но используйте с осторожностью и следите за своими уровнями (регулятор громкости на предварительном усилителе активного звукоснимателя может быть использован для «отключения») сигнала, как электрогитара.

И появляются новые ревербераторы вскоре в следующем обновлении прошивки (вспомним Blue Sky ..) плюс все устаревшие эффекты из серии HD.

Использование Aux In побеждает саму причину существования Helix - те, кто его использует, вероятно, не у меня нет хорошего сигнала от гитары, чтобы начать с ...

FWIW, IMO, YMMV и т. д. и т. д. ......

IMO, YMMV
0 голосов
/ 28 января 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано rschultz
Hogwash. Я использую свой Helix Floor как для электрического, так и для акустического ... и это здорово. Микрофонный предусилитель работает хорошо, и у него есть много достойных эффектов для акустики. У меня также есть акустическая система с двумя источниками, Helix смешивает эти сигналы для меня.

Мудрые эффекты, я в основном использую comp, PEQ, Reverb и модуляцию. Это действительно упростило мою настройку и в то же время дало мне гораздо больше гибкости. Я не могу себе представить, почему он не будет делать то же самое для ваших нейлоновых струнных гитар.
Цитата:
Первоначально опубликовано tochiro
Я тоже использую Helix с акустической (вспомогательный вход) и электрической гитарой. Вы можете получить отличный звук с компрессором, микрофонным предусилителем, эквалайзером, задержкой и реверберацией. Это очень универсально и удобно вживую.
Спасибо, ребята!

Я почти уверен, что компрессор Helix, микрофонный предусилитель, PEq, модуляция, задержка и реверберация, которую вы оба упомянули, является звездной, но все же есть некоторые вещи, такие как резонанс корпуса или анти-обратная связь с настройками надрезов на Boss AD-10, которые все еще заставляют меня хотеть это устройство, не говоря уже о простоте использования и портативности .

Я слышал некоторые демонстрации, которые есть в магазине "Thomann" на их веб-сайте, и я даже подумал, что AD-10, похоже, является чем-то вроде простого, невероятного, невероятного акустического инструмента enhacer с которым многие из нас все еще мечтают.

Helix кажется очень мощным устройством, но я думаю, это позор, что все еще нет небольшого набора эффектов и предусилителей, разработанных специально для акустических гитар. Нечто похожее на акустический пакет расширения, который можно найти в приложениях, таких как Bias FX IOS.
Кстати, это единственное расширение, которое я купил в этом приложении. Но стоит того, если вы спросите меня, потому что они дают вам необходимые инструменты для этой конкретной задачи, точно так же, как AD-10 делает (или, кажется, делает).

Тот факт, что LT не имеет микрофонного входа, не дает хороших примет в Line 6, который также планирует разработать специальные эффекты для микрофона / голоса.
Где-то я читал, что для соответствия другим мультиэффектам, специально разработанным для микрофона / голоса (например, серия Tc-Helicon Voicelive), они должны работать с «формантами».
Я ничего об этом не знаю, но Я думаю, что Line 6 вряд ли сделает это, если Helix Floor - их единственное устройство "HX" с микрофонным входом, прямо сейчас.
У новых "Helix Effects" также нет входа для микрофона.

К сожалению, я не могу позволить себе сейчас и Helix Floor, и AD-10, поэтому я подумал, что LT может работать, но тот факт, что в нем отсутствует как вход Aux-in, так и микрофонный вход, является для меня серьезным недостатком.
Хорошо ... Я уже выставил свой HD500 в продажу, но у меня все еще есть другие устройства, которые я мог бы продать.

Все еще думаю об этом.
Итак, у меня есть 2 варианта: Helix Floor или AD-10 + Helix LT + BOSS VE-20.

Еще раз спасибо, парни! Я рад узнать об этом форуме с такими людьми, как вы. ;)
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...