Martin 000-15М против 000-18 - Гитарист
       116

Martin 000-15М против 000-18

0 голосов
/ 13 декабря 2017
Просто любопытно, если кто-нибудь из вас близко сравнил эти два. Кажется, что существенная разница в верхушке борова на 15 м и верхушке ели на 000-18. Для этого Martin требует значительного сброса в $$$.

Есть какие-нибудь мысли по этому сравнению?

Ответы [ 20 ]

0 голосов
/ 13 декабря 2017
OM-28V, 000-18 и 000-15 подобны трем совершенно разным тональным овощам в Martin гитарном супе. Сельдерей, морковь и картофель?

У меня нет OM-28V, но я с ним очень знаком. У меня нет 000-18, но у меня есть пользовательский 00-18 (спецификации GE), который легко сравнивается с ним. У меня также есть 000-15 (подлинное красное дерево), которое я купил в 2003 году.

Ни 15, ни 18 не будут звучать как ваши 28, ИЛИ КАЖДОЕ ДРУГОЕ. Мне нравятся мои 15, и у них есть свое место, но они не так четко сформулированы и универсальны, как мои 18. Эти 15 не могут соответствовать отклику, динамическому диапазону и разнообразию тонов 18 или 28.

Если вы поймете, что делает стоимость 18/28 больше, чем 15, это все равно не расскажет о том, насколько они отличаются от ушей и пальцев.

Я бы не стал покупать не подвергаясь различиям.


Opencee

.
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Привет, Дхарт,

Я неравнодушен к 000 18. И да, это будет значительно отличаться от вашего OM 28v. Боковые стороны и спина красного дерева звучат для меня менее ярко, чем палисандр. И длина шкалы будет короче.

Мир,
Джимми
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Я закончил тем, что держал OMC-15ME более чем ретро 18-18 евро. Это не очень равномерное сравнение - различия накапливаются довольно быстро, и самым важным фактором в итоге было то, что я мог получить почти вдвое больше за 000-18e Retro. Хотя я люблю свой OMC-15ME, я все еще время от времени задаюсь вопросом, сделал ли я правильный выбор.

Для меня сразу же заметна качественная разница. В то время как инструменты 15-й серии хороши и имеют типично высокое качество посадки и отделки, как можно было ожидать от Martin американского производства, 18-я серия явно на ступеньку выше. Черное дерево, полный глянец и черепаха все добавляют к внешнему виду. 18-е годы также намного сложнее. Там, где без обязательных 15-тых почти вмятины, если смотреть на них смешно, 18-е могут принимать обычные неровности и царапины без каких-либо стойких доказательств.

"Подлинная" спина и бока красного дерева, как правило, имеют богатые, гладкое зерно, которое Sipo / Sepele красное дерево стоит на 15-е годы. Они также окрашены в другой, более красный цвет, который имеет приятный контраст со светло-желтой еловой верхушкой. Визуально это выглядит по сравнению с коричневыми 15-ыми, которые, на мой взгляд, имеют эстетический вкус

18-ые имеют 1/4 дюйма с зубчатым креплением против 15/16-ых нескальпельных брекетов, и это очевидно, как быстро реагируют верхушки. 18 более отзывчивы.

Я в моем случае, основанная на ОМ 15 имеет одинаковую гайку 1 и 3/4 дюйма, но не более короткую шкалу. В то время, когда я сравнивал их, я мало что знал о масштабе. С тех пор я узнал, что мне действительно нравится более короткая шкала на 24,9 дюйма, так как она обеспечивает комфорт и богатство как максимумам, так и минимумам, и мало жертвует (возможно, некоторым объемом).

В конце концов, причина идти с 15 на 18 это звук. Звук martin Hog - это свое дело, и хотя они имеют «древесный / сухой» фокус, верхняя часть борова темнее и теплее, если реагирует менее быстро, или из-за пения максимума.

Я подозреваю также, что 18-е будут открываться медленнее, но также и более полно по сравнению с 15-м.

Хотя я пытался пообещать себе, что не буду покупать одну и ту же гитару дважды, если есть Исключением может быть для 000-18.
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Эти две гитары различаются по структуре (крепление и блок шеи) и тону дерева, поэтому они на самом деле не сопоставимы больше, чем Telecaster и Stratocaster. Оба имеют характерный тон создателя, но все же довольно сильно отличаются друг от друга.

В Martin -разговор "Подлинное красное дерево" означает Swietenia macrophylla, обычно называемый гондурасским красным деревом, независимо от того, где он был выращен. Когда в спецификации говорится «красное дерево», это может быть что угодно из более крупного семейства красного дерева, Meliaceae. Эти гитары могут получить Swietenia macrophylla, если это то, что доступно, но наверняка так будет только что-то с надписью «Подлинное красное дерево».

Martin переключено с соединения M / T на Simple Dovetail (запатентовано) для Гитары, построенные из Назарета 17-й серии и ниже, в 2012 году, поэтому с тех пор из США ничего не поступало. Simple ласточкин хвост - это прямой ласточкин хвост, который с помощью ЧПУ полностью прилегает к шее. Традиционный ласточкин хвост представляет собой ручной ласточкин хвост, который используется для стандартной серии и выше.
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Цитата:
Сообщение от DHart
Да, Я вижу на сайте Мартина, что они перечисляют «Красное дерево» для 000–15 млн. И «Подлинное красное дерево» для 000–18 миллионов. Интересно, что они сделали бы это различие. Есть ли действительно разница, или Martin играют в эти игры в слова, чтобы показать разницу в качестве, оправдывающую более высокую цену?

Для шейных суставов они показывают «Простое соединение ласточкиного хвоста» для 000-15M и «Ласточкин хвост» за 000-18. Опять хммм? Есть ли разница между этими двумя? Игра слов, как правило, предполагает, что может быть?

Я знаю, что любая гитара будет хорошим инструментом и будет звучать превосходно.

Я читал, что более длинная шкала ОМ увеличивает напряжение на вершине и позволяет верху иметь более мощный отклик на более тяжелый ввод игрока. Итак, я полагаю, что короткая шкала 000-18 может дать инструменту более мягкую выходную мощность, чем при более длинной шкале? Мой OM-28V выдает очень мощный звук - возможно, частично из-за большой длины шкалы.
Я думаю, что вы, вероятно, мертвы с короткой шкалой, чтобы смягчить вывод. Я вижу то же самое на моем 000-18e. Я доволен этим акустически, но играю в него все больше и больше.
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Я выскажу особую точку зрения ... У меня есть 2009 000-15 (весь Гондурас, если это имеет значение), это фантастическая гитара, которую я никогда бы не обменял на 000-18. Мой 000-15 имеет пышный, древесный, теплый тон, который прекрасно сочетается с моим поющим голосом. Итак, все красное дерево работает для меня. Для других, 000-18 это инструмент.

Различные штрихи.
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Пару лет назад у меня было жгучее желание получить еще тысячу. Я посмотрел на все, что смог найти. 000-15M и 000-18 были среди тех, кого я опробовал. Есть отличия, кроме верхней, что делает 15 более дешевым инструментом. Посмотрите спецификации на сайте Martin. Гитары с пазом и шейным соединением - менее дорогие инструменты. На мой взгляд, это неправильное место, чтобы срезать углы.
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Также 18 - это красное дерево, а 15 - красное. Не малое различие в цене мудрым.
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Да, я вижу на веб-сайте Мартина, что они перечисляют «красное дерево» для 000-15 млн. И «красное дерево» для 000-18. Интересно, что они сделали бы это различие. Есть ли действительно разница, или Martin играют в эти игры в слова, чтобы обозначить разницу в качестве, оправдывающую более высокую цену?

Для шейных суставов они показывают «Простое соединение ласточкин хвост» для 000-15M и «Ласточкин хвост» для 000-18. Опять хммм? Есть ли разница между этими двумя? Игра слов обычно предполагает?

Я знаю, что любая гитара будет хорошим инструментом и будет звучать превосходно.

Я читал, что чем длиннее масштаб ОМ создает больше напряжения на вершине и позволяет верху иметь более мощный отклик на более тяжелый ввод игрока. Итак, я полагаю, что короткая шкала 000-18 может дать инструменту более мягкую выходную мощность, чем при более длинной шкале? Мой OM-28V издает очень мощный звук - возможно, частично из-за большой длины шкалы.
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал DHart
Вилли. .. Я не думал о грифе и лесах моста. И, я думаю, что я мог бы по достоинству оценить шейный сустав "ласточкин хвост" против m & t?

Я предпочитаю глянцевое покрытие; Я предпочитаю черную доску / мост для ладов Морадо, так как для длины шкалы и ширины гайки - я не сильно в любом лагере, но короткое масштабирование мне подойдет, и 1 3/4 "гайка тоже подойдет.

Полагаю, это в основном ведет меня к 000-18, не так ли?

Будет ли это звучать иначе - достаточно, чтобы дополнить мой OM28-V? Мне действительно * не нужна * другая гитара это слишком похоже на мой (длинный, 1/4-дюймовый орех, палисандровый) OM28-V, который я люблю!
Шейный сустав не имеет значения мне; Я владел всеми видами, и если бы кто-то не сказал мне, я бы не узнал, что они разные.

Я бы принял это решение на основе тона, а не спецификаций - красное дерево заметно отличается от ситки. Это теплее, древеснее и «слаще» для моих ушей, и добавляет мне лишь немного винтажности, которая мне действительно нравится. Моя единственная реальная жалоба с 00015M - ширина гайки. Если бы я покупал сегодня, я бы выбрал версию с 12 ладами (00015SM), которая имеет более широкую ширину 1 3/4 ".

Я никогда не играл на OM28-V, поэтому я могу не говорите о сходстве между ним и 18.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...