Наслаждались моим опытом с углеродным волокном, но ... - Гитарист
0 голосов
/ 08 декабря 2017
Спустя несколько месяцев с моими Rainsong CH-OM-1100NS и Emerald X7 Artisan, я пришел к выводу, что мои любимые тона до сих пор исходят от гитар размером 000 / OM или больше ... и сделаны из дерева. Я признаю, что был немного придирчив, когда дело доходит до качества звука аккордов и отдельных нот, так как я играю по всему лада, с множеством открытых струнных аккордов, играемых в арпеджио, также много соло на одной ноте, и Качество звука для меня действительно важно. Верхние регистры на гитарах с меньшим телом и укороченной гаммой просто лишены качества звучания, которое я предпочитаю.

Меньшие тела (меньше чем 000 / размер OM) не дают мне богатую полноту тона и тела, которые я получить от размера 000 / OM. Конечно, они могут служить цели благодаря своим компактным размерам. Но тональный компромисс также есть, чтобы поднять его голову. Я обнаружил, что гитары из углеродного волокна просто не получают такого богатого качества звука, которое мои уши ценят от гитар из ценных пород дерева, - и это качество, без которого я не хочу жить - несмотря на требования к влажности.

моего

Martin OM28-V
Eastman E10-00M
Rainsong CH-OM1100NS
Emerald X7 Artisan

my OM28-V четко и легко стоит на голову выше остальных, а Rainsong входит в № 2 в мои уши. 00 Eastman обладает великолепным, блестящим тоном и очарованием, но не совсем то «тело» 000 / OM, которое я предпочитаю.

Тем не менее, я не отпускаю ни свои гитары CF, ни Eastman. «Лошади на курсы», как говорится. Каждый из них служит определенной цели!

Гитары CF определенно служат определенной цели, и они делают это очень хорошо.

Rainsong CH-OM действительно звучит очень хорошо: большой, насыщенный и блестящий! Я впечатлен тоном и мощностью этой гитары.

И Emerald X7 дает мне очень компактный форм-фактор, который я хотел, хотя он ограничен в выдаче звука и качестве из-за его небольшого размера.

Прелесть гитар CF в том, что я могу оставить их обоих без присмотра в пустыне с относительной влажностью 18-20% без каких-либо забот. И я действительно очень ценю это. Вот почему я купил их для начала! И я чувствую, что это НАИБОЛЬШЕЕ преимущество, предлагаемое гитарами CF, хотя Rainsong действительно проделал выдающуюся работу, создавая гитары CF, которые также играют и звучат великолепно.

Я мог бы жить только с Rainsong CH-OM1100NS, если бы мне пришлось. Это звучит так хорошо. Но он все еще не совсем в парке моих OM28-V.

Итак, гитары CF не смогли завоевать мой исключительный интерес. И это нормально, так как я не ожидал, что они будут.

Моя следующая гитара .... выглядит как Martin 000-15M! Я играл на днях, который просто сбил мои носки! :). Похоже, у меня будет еще одна деревянная акустическая гитара, чтобы в моем сухом климате я мог следить за ней.

Ответы [ 13 ]

0 голосов
/ 08 декабря 2017
Цитата:
Первоначально Написано MiG50

Играли ли вы в WS до того, как схватили ОМ?
Он сказал, что я ... попробовал оба

image

image
0 голосов
/ 08 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал MiG50
У меня было почти та же мысль при первом прочтении. Корпус WS не намного больше силуэта OM, но значительно глубже, создавая более теплый и полный тон. Я предпочитаю, чтобы мой OM Shorty был ясным, а мой WS - теплым.

Играли ли вы WS перед тем, как взять свой OM?
МиГ ... да, я играл в WS, OM и Parlor и решил, что CH-OM-1100NS - это то, что мне нужно. И я до сих пор чувствую, что это был правильный выбор для меня. Звучит отлично, а размер очень удобный - не слишком большой, не слишком маленький. У него большой глубокий голос. Мне также понравился WS, но тело было слишком громоздким для моих предпочтений.

Цитата:
Первоначально написал DHart
Под «большой гитарой» я имею в виду размер 000 / OM против 00, 0, Parlor или Mini. Rainsong CH-OM1100NS определенно имеет большой звук, который мне нравится! Я обнаружил, что для себя дредноуты громоздче, чем я люблю играть. Итак, самое приятное для меня - это размер 000 / ОМ, который определенно дает большой звук без большого громоздкого тела. Это как раз для меня.
Я также обнаружил, что у Martin 000 и OM большие, богатые голоса. D больше, чем я люблю играть. Но 00, 0, Parlors и Minis просто не могут сравниться с 000 / OM. Сладкое место для меня это 000 / ОМ.
0 голосов
/ 08 декабря 2017
Цитата:
Первоначально отправлено Chipotle
Если вы Если вам нужны качества большей гитары, гитары CF выпускаются и в больших размерах. Мой CA GX очень сравним с размером Taylor GA (около 20 "длины тела, меньшая ширина боя 16", максимальная глубина 4,75 отдача или взятие), и хотя он, конечно, звучит иначе, чем, скажем, 814ce, он не так много. CA также имеет репутацию немного более «древесного» звучания, чем другие гитары CF, возможно, из-за того, что они используют лучшие крепежи.

У всех нас есть свои предпочтения - и есть места и использование для каждого инструмент - но не покупайте яблоко, ожидая, что это будет что-то вроде апельсина. Вы хотите звук "большой гитары", вам нужно купить большую гитару.
Под "большой гитарой" я имею в виду размер 000 / OM против 00, 0, Салон или Мини. Rainsong CH-OM1100NS определенно имеет большой звук, который мне нравится! Я обнаружил, что для себя дредноуты больше, чем я люблю играть. Итак, самое приятное для меня - это размер 000 / ОМ, который определенно дает большой звук без большого громоздкого тела. Это как раз для меня.
0 голосов
/ 08 декабря 2017
Цитата:
Сообщение от Earl49
На основе Ваше описание, мне интересно, если бы Rainsong CH-WS мог бы быть лучшим выбором, чем CH-OM. Чуть более глубокий корпус, близкий к профилю 000 / OM, с чуть более смелым тоном.
При первом прочтении у меня возникла почти та же мысль. Корпус WS не намного больше силуэта OM, но значительно глубже, создавая более теплый и полный тон. Я склонен предпочесть моего OM Shorty за его ясность и мой WS за его тепло.

Вы играли в WS до того, как захватить свой OM?
0 голосов
/ 08 декабря 2017
Я использую Ramirez моего зятя для сравнения с моими нейлоновыми гитарами CF. Blackbird Rider ближе всего подходит к классическому звучанию, затем следует Rainsong Parlor, затем Emerald X10 и 20. Ни один из упомянутых инструментов не соответствует Ramirez по тону или проекции.

Это сравнение основано на классический звук разработан с 500 лет исследований и разработок. Я не удивлен, что CF производит звук, отличный от дерева, но я удивлен, что производители CF настолько близки к звуку дерева. Кажется, что CF настраивается. Деревянные инструменты также настраиваются в зависимости от используемой древесины, креплений и так далее. Но CF может быть более податливым из-за формирования, связывания, наслоения и т. Д.

Несоответствие классическому звучанию не было для меня проблемой. Мне нравится разнообразие звука, который мы получаем от различных гитар из углеродного волокна. Мне также нравится долговечность, возможности придания формы и эргономика.

Единственные деревянные гитары в моей коллекции - те, которые я сделал, и одна из пяти, изготовленных моим тестем. Они не особенно хорошие гитары, но имеют сентиментальную ценность. Я слышал много мнений по поводу этой темы от владельцев действительно хороших деревянных гитар.
0 голосов
/ 08 декабря 2017
Если вам нужны качества большей гитары, то гитары CF выпускаются и в больших размерах. Мой CA GX очень сравним с размером Taylor GA (около 20 "длины тела, меньшая ширина боя 16", максимальная глубина 4,75 отдача или взятие), и хотя он, конечно, звучит иначе, чем, скажем, 814ce, он не так много. CA также имеет репутацию немного более «древесного» звучания, чем другие гитары CF, возможно, из-за того, что они используют лучшие крепежи.

У всех нас есть свои предпочтения - и есть места и использование для каждого инструмент - но не покупайте яблоко, ожидая, что это будет что-то вроде апельсина. Вы хотите звук "большой гитары", вам нужно купить большую гитару.
0 голосов
/ 08 декабря 2017
Когда я увидел название этой темы, я подумал, что может быть пара CF-гитар ищет новый дом.

Я до сих пор время от времени сравниваю древесину с углеродным волокном. Чтобы быть честным, я пытаюсь сравнить похожие размеры ...

Между моим X20 и 814, X20 выходит на первое место для меня.

Между RainSong Shorty и 522ce 12-лад, Taylor - мой выбор; эти два очень разные по тону.

Между X7 и GSmini, это X7; даже не близко.

Время от времени я пробую разные строки. Подключен и чистый акустический. В конце концов, каждый из них звучит как ... гитара. Различия, конечно, но каждый из моих дает мне приятный звук.

В качестве отступления, когда я получил бас около 10 дней назад, у меня было время убить, пока продавец пошел искать его в коробка ... я вошел в акустическую комнату ... играл 3 мартинс ... нет. У всех нас есть свои предпочтения.

Полагаю, я обнаружил, что игра на гитаре не была квестом для "одного". Большую часть своей жизни у меня была одна акустическая и одна электрическая, и это мне хорошо послужило. Приятно наслаждаться разнообразием.
0 голосов
/ 08 декабря 2017
Я понял Ни один инструмент в ящике для инструментов не может сделать все. Существует место как для природных композитов (дерево), так и для искусственных композитов (углеродное волокно или экоа). Исходя из вашего описания, мне интересно, был бы Rainsong CH-WS лучшим выбором, чем CH-OM. Просто немного более глубокий корпус, близкий к профилю 000 / OM, с немного более смелым тоном.

Здесь, в Айдахо, у меня почти нет проблем с влажностью, которые у меня были на Аляске зимой или у вас есть все год в AZ. В то время как я активно перехожу на CF, есть еще пара коа Taylors, которые всегда будут со мной и будут последними гитарами из дерева. Коа - особый лес, и я играю много гавайской музыки.
0 голосов
/ 08 декабря 2017
Я также должен согласиться. Мой Taylor 814c имеет лучший тон среди принадлежащих мне гитар, но из-за небольшого размера и комфорта мой Cargo получает наибольшее удовольствие. Хотя я не ожидаю, что Cargo отправится куда-либо в ближайшее время, сейчас я работаю над тем, чтобы приспособиться к моим развивающимся интересам ... может быть Композитным, может быть древесным или и тем, и другим. Я взволнован, чтобы испытать, куда ведут ближайшие месяцы.
0 голосов
/ 08 декабря 2017
Моя любимая гитара, которой я владею, - это мой SCGC D-12, так что я понимаю, но я продал OM28, потому что я предпочел X20. Также поклонник 000-15M, но разве это не ширина 11/16 гайки? Вы пробовали 15SM? И мой груз по-прежнему получает наибольшую пользу.
...