NGD и обзор - Emerald X20-12 (длинный пост) - Гитарист
0 голосов
/ 01 декабря 2017
Я недавно получил свой собственный зеленый Artisan X20-12, и не мог быть счастливее. В «заказной» части было всего 20 ладов (а не 24 ладов, как обычно) и более короткая 24,6-дюймовая длина шкалы. Меньше раздражений было правильным выбором, потому что я никогда не использую ничего выше ладов №20, и эти лишние раздражения иногда могут помешать моему ударному удару. 20-й лад все еще легко доступен через вырез, из-за минимальной пятки шеи. Тюнеры Gotoh 510 в черном цвете Cosmo великолепны как визуально, так и в эксплуатации, очень плавные и точные. Они прекрасно сочетаются с эстетикой гитары. Не существует драматической тяжести бабки, но это обычно не является важным фактором для меня. Я играю либо в классическом стиле сидя (гитара на левом бедре), либо с нескользящим тканевым ремнем почти 100% времени.

TONE
Через пару дней я делаю лапшу свежие наборы EJ -38 легких струн PB на обеих двенадцати струнных гитарах для прямого сравнения. Эта гитара немного тише акустически, чем моя Taylor (354-LTD Grand Auditorium двенадцать струн из 2002) или мои Rainsong и Blackbird CF с шестью струнами, но не так драматично. Хотя и несколько тише, он обладает прекрасным насыщенным тоном. По сравнению с другими моими гитарами CF, я бы описал их тон как напоминающий кедровые и деревянные ели. Тон немного теплее, круглее и мягче по сравнению с моим более «кристальным» Rainsong WS-1000 и блюзовым Blackbird Lucky 13. Изумруд звучит не так ярко или раздраженно, как моя Taylor двенадцатиструнная, но Справедливости ради, что Taylor имеет еловую верхушку и клен из трех частей сзади и боков. Я легко вижу, что мой Taylor скоро появится в продаже, и я очень доволен только Изумрудом в качестве моей двенадцатиструнной гитары.

SET-UP
Заводская установка работает очень хорошо для бренчание и плоский сбор. Я использую натуральные ногти примерно 70-75% времени, и я привык к Taylor гитарам, поэтому у меня очень высокие стандарты настройки стиля и играбельности. Игра Emerald настроена и звучит довольно неплохо, и я поделился этой гитарой с несколькими друзьями на джеме в День благодарения. Все согласились с тем, что это одна из лучших двенадцати струн, которые они когда-либо пробовали. В этом помогает более короткая шкала. Рядом с моей Taylor двенадцатой струной мне нужно кое-что отрегулировать. Краткий ответ: Taylor играет лучше (на данный момент), но Изумруд звучит лучше. Мне нужно будет сделать очень тщательные измерения, чтобы точно понять, как все может улучшиться - на тысячную или две здесь и там - и не будет каких-либо серьезных изменений. Чувство шеи очень хорошо на Изумруде (высокая похвала от давнего Taylor поклонника), но оно кажется чуть-чуть более полным - примерно так же, как шея чувствует себя немного полнее / шире при использовании капо в второй или третий лад. На лицевой стороне гайки ширина Taylor и Изумрудная ширина 1-7 / 8 ”(48 мм), используя правило моего машиниста и мои глаза. Наибольшее расстояние между струнами составляет 1-21 / 32 ”(42,3 мм) на обеих гитарах. Штангенциркуль может читать чуть точнее, но давайте будем реалистичны. Нет никаких проблем, переключающихся между двумя гитарами постоянно, что случалось много раз за последние две недели для сравнения и обзора. Изумрудная шея на углу кажется чуть-чуть квадратной, что делает мою технику басовых струн чуть более жесткой - иногда на струне басовой октавы есть жужжание, которые не заметны на Taylor. Повторим еще раз: игра на инструментах в стиле рэгтайм в стиле fingerstyle и сравнение с великолепной Taylor двенадцатистрункой - это ОЧЕНЬ высокая планка, и Изумруд почти соответствует этому высокому стандарту прямо из коробки. Говоря о «из коробки», мне пришлось настроить только одну из струнных пар с высокой «е», когда гитара попала сюда после пересечения Атлантики и большей части континентального США за одну неделю. Остальные одиннадцать струн все еще были в гармонии друг с другом. Как это для стабильности?

Во время последней настройки я попросил Шона поменять октаву и намотать G-струны на третьем курсе, приблизив октаву к полу. Я делаю это на всех моих двенадцати струнах для целей снятия отпечатков пальцев. В противном случае, мой удар указательным пальцем полностью экранируется от октавной струны, а затем что-то пропускается тонально. Как часть достижения моей окончательной личной настройки, я могу даже экспериментировать с обменом всех октав и струн на рану, как Rickenbacker на их двенадцати электрических струнах. (Я могу сделать свою собственную работу по настройке, навык, приобретенный по необходимости).

Гитара поставлялась с установленным на заводе комплектом HEAVY, струнами EJ-37 Phosphor Bronze, которые маркированы как «тяжелое дно» , средний тройной ». Цель - дополнительный объем и низкое энергопотребление - конечно, правда - но такое большое натяжение струн может стать проблемой для игры. Это было бы хорошо для игры на ковбойских аккордах первой позиции, но не работало ни для чистого инструментального выбора стиля пальца, ни для песен с большим количеством необработанных аккордов. И вы должны выбирать довольно агрессивно, чтобы вести эти тяжелые струны. EJ-37 настолько тяжелы, что работали хорошо, настроены на C #, не становясь слишком гибкими. (Предположение, но я не удивлюсь, узнав, что это набор, который Лео Коттке использует на своей подписной модели LKSM из двенадцати строк, которые настроены на C #). Обычные двенадцать струнных наборов EJ-38 имеют вес от 10 до 47 фунтов и около 245 фунтов полного натяжения. EJ-37 - 12-54 и имеют полное напряжение в 336 фунтов в соответствии с пакетом D'Addario! Это показывает, насколько сильна эта гитара на самом деле. Я не сомневаюсь, что он может быть настроен на стандартную высоту звука на всю жизнь.

Когда я пошел менять струны, я сначала снял октавы, что оставило эквивалент набора световых приборов (54- 12) и тогда гитару играли как широкополую шестиструнную в течение часа. На самом деле, это работало довольно хорошо, но для разрыва между строками понадобился бы новый гаечный ключ, чтобы он был «правильным».

Даже при всех различных напряжениях, начиная от тяжелых двенадцати (336 фунтов), затем настраиваясь на C #, затем обмен на обычные двенадцать струнных светильников (245 фунтов) на набор шестиструнных световых приборов (165 фунтов) не было заметных изменений в рельефе шеи или угле шеи, и я не чувствовал необходимости подправлять ферменный стержень. Возможно, я мог бы взять измерительные щупы и измерить рельеф, чтобы увидеть, есть ли какие-либо изменения, но это не было визуально воспринимаемым и не изменило моего игрового ощущения. Я не спрашивал Шона, является ли шестиструнная X20 более легкой для уменьшения натяжения по сравнению с 12-струнной X20.

FIT & FINISH
Как и ожидалось, качество сборки во всем превосходно. Если есть косметический недостаток, я еще не нашел его. Глянцевое прозрачное пальто идеально и зеркально гладко. Зеленый оттенок великолепен при хорошем освещении. Как и во всех цветах Изумруда, приглушенный свет делает гитару в основном черной. Но хорошее освещение или наружное освещение приносят интенсивный цвет. Я вполне доволен зеленым. Любой из цветов будет так же прекрасен. Выберите свою любимую.

Мне очень нравится наклонная нижняя талия. Вместо того, чтобы просто строить его перпендикулярно вершине, как деревянные гитары, Emerald использует в своих интересах углеродное волокно и встраивает некоторый угол в эту поверхность на дне. Чистый эффект немного прижимает гитару к груди, когда она сидит на ноге. Это моя единственная гитара, на которой я могу играть в эти дни без ремня. Скосы и скругленные края очень удобны, и это побуждает меня задуматься о шестиструнном X20. Раньше у меня не было проблем с комфортом с моим Rainsong или моим Черным дроздом, но эта форма могла со временем меня испортить.

ПОКУПКА ОПЫТА
Шон и Алистер были добры и полезны на протяжении всего процесса, отвечая все мои вопросы, как правило, на следующий день. Гитара прибыла через неделю после предполагаемого четырехмесячного срока поставки, немного задерживаясь в пути к Дню Ветеранов. Прошлой весной я купила мартовское специальное издание двойной шеи Chimaera по прихоти, которое было первым Изумрудом, который я когда-либо видел лично. Хотя двойная шея не совсем подходила для моих уникальных физических ограничений (длинная история там), играть на двенадцатиструнной шее было очень весело. Тест-драйв Chimaera определенно посадил семя, чтобы заказать двенадцать струн Artisan X20-12 в качестве одной шеи; в основном я заказал верхнюю половину химеры с несколькими пользовательскими настройками. Изумруд забрал эту Химеру обратно без вопросов, вернулся через неделю в мой дом и отправил обратно в совершенно новом состоянии. Вся сделка была обработана чудесно. Я не могу сказать достаточно хороших слов об Изумруде. Небольшой совет: сначала позвоните в свою компанию-эмитент кредитных карт, чтобы предупредить их, поскольку они отклонили первоначальную транзакцию как «необычную подозрительную деятельность из-за рубежа».

CASE
Чехол Hiscox с логотипом Emerald-logo очень хорош, возможно, самый красивый футляр для гитары, которым я сейчас владею. Я не знаю, является ли это версией Life-flite II или нет, но кажется очень прочной. Он также подходит для моих Taylor корпусов Grand Auditorium приемлемо, поэтому в этом случае будут использоваться и другие варианты.

ФОТОГРАФИИ И ЗВУКОВЫЕ ФАЙЛЫ
Пожалуйста, не спрашивайте. Я не настроен публиковать фотографии здесь на AGF или публиковать аудиоклипы. (Я понимаю процесс, поэтому никаких инструкций, пожалуйста. Я действительно не хочу беспокоиться о создании учетных записей хостинга исключительно для этой цели). В любом случае, ничто не заметно отличается от моего зеленого Artisan X20-12 с веб-сайта Emerald. Вот ссылка на галерею X20-12:
http://emeraldguitars.com/guitar-gal...v=7516fd43adaa

И да, этот NGD действительно случился даже без фотографий для публикации. Откажитесь и закройте мой счет AGF, если это необходимо для этого тяжкого преступления. Я рад по электронной почте некоторые из профессиональных фотографий, предоставленных Emerald для тех, кто хочет опубликовать фотографии в этой теме от моего имени. Мой профиль AGF содержит мой адрес электронной почты.

Ответы [ 18 ]

0 голосов
/ 05 декабря 2017
Эрл;

Я понял, неправильно. Но не о том, как вы работаете - у вас есть действительно красивый инструмент в 20/12.
0 голосов
/ 05 декабря 2017
Эта гитара болеет и гладко! Я думаю, что масштабная длина, выбранная Эрлом, делает эту конфигурацию очень интересной и, вероятно, супер играбельной. Снова поздравляю, граф. Хорошая сборка, Изумруд.
0 голосов
/ 05 декабря 2017
Спасибо за публикацию фотографий, Шон. Вы можете сказать, что это мое, если вы посмотрите очень внимательно. По моей просьбе, октава и струны G-курса меняются местами. И есть только 20 ладов вместо 24, что было хорошим выбором с моей стороны. Прошлой ночью я играл в нее более часа.

Эван, возможно, тебя неправильно поняли. Я почти сохранил его, но вернул мартовское специальное издание "Химера" и приказал заменить его на X20-12. Химера, конечно, была потрясающей, но не совсем работала с моими уникальными физиологическими особенностями и ограничениями. Он был продан вскоре после моего возвращения, и я уверен, что новый владелец вполне доволен.
0 голосов
/ 02 декабря 2017
Earl;

Мне нравится, как ты действуешь. Вы четко знаете, что вы хотите и что вам нужно, и вы идете за этим. Я думаю, что держаться за Химеру - это хороший ход во многих отношениях. Это всегда будет интересный инструмент для игры. Это также уникальный инструмент, который, скорее всего, со временем будет расти. Я смотрю на Алистера так же, как на Натана Даниэля. Хотел бы я иметь одну из ранних гитар Danelectro. Я думаю, что у вас есть хороший.
0 голосов
/ 05 декабря 2017
Уважаемый граф,

Большое спасибо за ваш отзыв и отзывы, мы очень ценим детали, которые вы изучили. Вот несколько фотографий кастомного графа X20-12.

С наилучшими пожеланиями от всей команды,

Шон

image X20-12 Зеленый (Масштаб) (Ele) CS_MG_3072 как смарт-объект-1 от Алистер Хэй , на Flickr
image X20-12 Зеленый (Шкала) (Ele) CS_MG_3068 как Смарт-объект-1.1 от Алистер Хэй , на Flickr
image X20-12 Зеленый (Шкала) (Ele) CS_MG_3084 как Smart Object-1 от Alistair Hay , на Flickr
0 голосов
/ 01 декабря 2017
Спасибо, Рэнди. Я буду ........ Но сначала я отправляюсь на выступление укулеле в старшем центре сегодня днем.
0 голосов
/ 02 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал ceciltguitar
Эрл, спасибо за отличный обзор и за красивую картинку! Моим первым Изумрудом была (до сих пор) зеленая гитара из нейлоновой струны X10.
Песня получила полную оценку опубликованной фотографии из галереи Изумруд. Я там ничего не делал.

Цитата:
Сообщение от steelvibe
Отличный обзор Эрл. Я ценю время, которое вы потратили на это - мне бы очень хотелось услышать это, но я читаю ваш пост и уважаю, что вы не будете публиковать клипы.
Если позволит время, я может сделать быструю запись в WAV и отправить ее любому, кто мне напишет. Я просто [эгоистично] не хочу проходить через хлопоты по настройке учетных записей хостинга фото и звука, которые я буквально использовал бы здесь только в AGF.

Цитата:
Первоначально Написал Acousticado
Я с нетерпением ждал вашего полного обзора Эрл, и какой обзор это. Вы покрыли все это удивительными и информативными деталями. Спасибо за это. После того, как Chimaera не сработал, я так рад за вас, что у кастомного X20-12 есть. Какое отличное решение для этих корректировок дизайна! Я надеюсь, что вы получите его немного больше в соответствии с вашими предпочтениями. Веселитесь, сэр!
Я ждал, пока у меня не появится полный обзор, чтобы попытаться охватить все основы, и тщательно отредактировал. Спасибо за ответ. Единственными необходимыми изменениями являются крошечные небольшие изменения гайки. Вероятно, нереально ожидать, что он будет поставлен с завода с МОЕЙ личной оптимальной настройкой.

И позвольте мне быть совершенно ясным - Химера была действительно невероятным инструментом. Это не вполне работа для меня из-за некоторых старых травм плеча и неврологического события пять лет назад, которое ослабило левую сторону моего тела. Мне не удалось найти хорошую позицию, где я мог бы сыграть свой самый сложный репертуар на обеих шеях до скорости. Ни у кого больше не было бы этой уникальной проблемы. Двенадцатиструнная сторона была все еще великолепна, и я мог бы сделать большую часть своего репертуара на превосходной шестиструнной шее - если бы я изменил угол тела, переместив всю гитару на ее ремешок.

И даже с этими личными проблемами я почти все равно оставил Химеру за неоспоримый «крутой фактор». Там нет ничего подобного ... Изумруд, безусловно, получает пять звезд в моей книге!
0 голосов
/ 01 декабря 2017
Хороший обзор, Эрл! Да, эти кривые испортят тебя. Мне нравятся изменения, которые вы сделали, чтобы сделать гитару специфичной для вашего использования.
0 голосов
/ 01 декабря 2017
Я с нетерпением ждал вашего полного обзора, Эрл, и что это за обзор. Вы покрыли все это удивительными и информативными деталями. Спасибо за это. После того, как Химера не сработала, я так рад за вас, что у кастомного Х20-12 есть. Какое отличное решение для этих корректировок дизайна! Я надеюсь, что вы получите его немного больше в соответствии с вашими предпочтениями. Веселитесь, сэр!
0 голосов
/ 01 декабря 2017
Эрл, спасибо за отличный обзор и за красивую картинку! Моим первым изумрудом была (до сих пор) зеленая гитара из нейлоновой струны X10.
...