Древесина против пластикового переплета - Гитарист
0 голосов
/ 04 сентября 2016
Итак, у меня есть пара гитар с деревянной обвязкой ... когда я засыпал прошлой ночью, мне было интересно, какие у них мнения о креплении. Поможет ли тон дерева каким-либо образом? Похоже на то, что штифты моста пластиковые или деревянные? Я уверен, что если бы это было крошечным, но было бы это?

Ответы [ 20 ]

0 голосов
/ 05 сентября 2016
У моих Walden и Tanglewood есть деревянные крепления, которые я нахожу прекрасным акцентом для гитары, но мне также нравится Gibson подобный наклонному корпусу плеча на моем Seagull с белым пластиковым креплением. Даже крем на моем норманне выглядит стильно.
Я, безусловно, вижу преимущество расширения и сжатия тела связующего из дерева. Я также не могу помочь, но верю, что все части, действующие вместе, в конце концов, создают тон. Я думаю, что в лучшем случае это будет минимально, но не могу не думать, что это добавляет ко всему остальному.
0 голосов
/ 05 сентября 2016
Цитата:
Сообщение от Rudy4
.. . Ничто не сравнится с белоснежным, привязанным к красивому фигурному дереву ...
Не могу сказать, что я согласен с вами там.

Я нахожу этот пластик на фоне клена с высоты птичьего полета выглядит довольно привлекательно.
image

Но на вопрос ОП, как уже говорили другие, я считаю, что бороздка и верхние скобы больше влияют на то, насколько хорошо верх вибрирует. А также согласен с Tadol, что крепление может фактически помочь изолировать верх от передачи вибрации в стороны.
0 голосов
/ 05 сентября 2016
Цитата:
Сообщение от 247hoopsfan
Most ( если не все) высококачественные гитары, построенные в стиле luthier, имеют деревянные крепления. Мои 3 Ларриви и мой Гудолл все имеют деревянные крепления. Не уверен, что это имеет большое значение, но для эстетики дерево выглядит намного лучше.
Любой, кто строит в стиле Martin или Gibson, использует не деревянные крепления, обычно целлулоидные, и довольно многие из них ломают отметку в 10 000 долларов за довольно простой инструмент и имеют многолетнее ожидание, если вы даже попадете в списки - Дуденбостель, Арнольд, Томпсон, Меррилл и т. д.

Это относится и к мандолинам - Гилкрист, Дуденбостель, Кимницер, Паганони и т. Д.

И, конечно, Collings, Bourgeois, SCGC, все уважаемые компании, которые большую часть времени используйте недревесные крепления.

Это строители с более современным вкусом, которые обычно используют связывание древесины большую часть времени. Любой тип привязки, кажется, работает нормально для своей цели. У меня есть инструменты с обоими, и я не думаю об этом в любом случае.
0 голосов
/ 05 сентября 2016
Цитата:
Сообщение от Марк Хэтчер
Когда Я озвучиваю свои гитарные верхушки. Я использую зажимную систему, чтобы удерживать верх в скобках, пока я делаю резку и улучшаю подтяжки, постукивая по ходу. Состояние и материал зажима имеют большое значение. Обвязка - это большая часть склеенного крепления на готовой поверхности. Деревянные кольца лучше, чем пластиковые. Есть ли разница? Я не знаю, но я буду использовать только деревянную обвязку
Большинство (если не все) высококлассных гитар, построенных в стиле Luthier, имеют деревянную обвязку. Мои 3 Ларриви и мой Гудолл все имеют деревянные крепления. Не уверен, что это имеет большое значение, но для эстетики дерево выглядит намного лучше для меня.
0 голосов
/ 05 сентября 2016
Я предпочитаю переплет древесины.

Но если это будет "пластик", сделайте мой ivoroid или панцирь черепахи, пожалуйста.

Я действительно не понимаю, почему Martin использует это ужасно БЕЛЫЙ обязателен для многих из его гитар. Просто безобразно! :)))
0 голосов
/ 06 сентября 2016
Я всегда чувствовал, что пластиковая привязка удешевляет внешний вид гитары. Тем не менее, мой последний имеет пластиковую обвязку в виде панциря черепахи и выглядит потрясающе рядом с деревом, которое мы использовали.

Однако пластиковые обвязки могут сжиматься, часто они также не остаются склеенными, а белые могут обесцвечиваться как они стареют.
0 голосов
/ 04 сентября 2016
Не могу сказать, что это было причиной покупки, но мне очень нравится, как это выглядит. Значит, все, кроме мостика и гайки, - это дерево, о котором приятно думать. Я не могу себе представить, что это когда-нибудь будет иметь огромное значение, но в моем бесконечном мышлении он должен был колебаться в некоторой степени с верхом / спиной?
0 голосов
/ 05 сентября 2016
Синтетическое связывание (целлулоид является самым ранним широко используемым связующим материалом) было включено, как заявлено тадолом, как способ эффективного уплотнения торца зерна верхней и задней пластин со вторичной защитой от ударов. Поскольку переплетный выступ проходит по полосам подкладки, он не дает волчка и боковым сторонам вибрировать больше, чем при отсутствии привязки. Подкладка по-прежнему эффективно служит в качестве жесткого соединителя между сторонами и плитами.

Благодаря использованию современной отделки, она больше не нужна в качестве блока для влаги, попадающей в конечное зерно, поэтому нет проблем со связыванием древесины или даже без нее. Обвязка вообще, наблюдаемая на многих инструментах сегодня.

Пластиковая обвязка удешевляет любой инструмент ИМХО, хотя, если он со вкусом, я не нахожу препятствием для покупки инструмента. Нет ничего лучше, чем резкое белое переплетение с красивой фигурной древесиной.

Если вы рассчитываете на пластиковое переплетение для защиты краев от ударов, вероятно, лучше научиться обращаться с инструментом более осторожно. Я поменяю несколько маленьких вмятин в любой день за вид вьющейся кленовой древесины.

Мое большее возражение заключается в том, что в конечном итоге пластик сжимается, и есть много инструментов со слабым связыванием из-за склеивания разнородных материалов , Сегодняшние пластиковые крепления гораздо более устойчивы к усадке, но дают 50 лет, а затем выносят суждения.
0 голосов
/ 05 сентября 2016
Это были мои другие мысли, что, поскольку это также дерево, оно, надеюсь, будет расширяться и сокращаться с остальным телом во время изменений.
Я понятия не имел, повлияет ли это на тон даже в малейшей степени, но решил, что это интересная теория.
0 голосов
/ 05 сентября 2016
Я сомневаюсь в этом. Честно говоря, я еще не убежден, что материалы для мостовых штифтов имеют большое значение.
...