Помощь в выборе акустического усилителя для домашнего использования - Гитарист
0 голосов
/ 28 ноября 2017
Я новичок здесь, в AGF. Это первый раз, когда я нахожусь на рынке для акустического усилителя. Я не исполнитель. Я игрок для отдыха, который в основном играет дома, и часто вместе с mp3. Мне нравится уровень громкости для многих песен, поэтому я подключил свою более высокую Guild акустику с звуком DTAR к старому, но несколько мощному усилителю для электрогитары. Конечно, я не слышу отличный звук из этих двух 12-дюймовых динамиков, и я хочу исправить это с помощью акустического усилителя. Я хочу по-настоящему услышать тонкости палисандра и ели высшего сорта.
Я заметил, что очень много акустических усилителей в диапазоне 50 Вт имеют один 6,5 или 8-дюймовый динамик. Я всегда думал, что более громкоговорители дадут мне лучшее или более полное звучание или, возможно, лучший бас Это казалось правдой 5 десятилетий назад, когда я взял свою первую гитару. (Я старше, чем выгляжу!) Я подозреваю, что достижения в области акустических технологий значительно улучшили ситуацию за эти десятилетия. Возможно, вы можете сказать мне.
До сих пор я рассматривал Marshall AS50DC с двумя 8-дюймовыми корпусами. Парень из местного музыкального магазина сказал, что это будет лучше для сольной игры, чем трубадур Ibanez 80 ватт, который я рассматривал, так как цена была привлекательной, но он сказал, что это будет лучше подходить для работы в группе, где вы должны сократить через другие более громкие инструменты. Я рассматривал Peavy Ecoustic 110 с мощностью 100 Вт, одним 10-дюймовым динамиком и высокочастотным звуковым сигналом, но его цена сейчас немного выше для меня, хотя 10-дюймовый динамик был привлекательным. Я также рассмотрел Fender Acoustasonic 90 с одним 8-дюймовым динамиком. Тогда есть использованный усилитель Traynor мощностью 150 Вт за половину его новой цены в местном масштабе, но у него есть два 6,5-дюймовых динамика, но это меня остановит?
Буду очень признателен за ваши мысли, мнения и опыт по этому вопросу.

Ответы [ 16 ]

0 голосов
/ 04 декабря 2017
Спасибо вам всем. В эти выходные я наткнулся на Genz Benz Compak 300 по отличной цене. Я попробовал это и был поражен его ясностью и более чем достаточной мощностью (при 175 Вт). Пришлось его купить и я очень счастлив.
0 голосов
/ 01 декабря 2017
Акустические усилители в основном PA для гитары. (Усилители электрогитары имеют множество средних - просто попробуйте подключить микрофон или MP3 к любому электрическому усилителю, и вы поймете, что я имею в виду.) Акустические усилители близки по сравнению с усилителем Hi-Fi - так что PA работают для акустическая гитара - но вам, вероятно, понадобится предусилитель DI. Я бы сказал, что половина моих друзей, которые сейчас выступают с акустикой, говорят, что если бы у них был выбор, они бы пропустили дорогой акустический усилитель и получили бы очень хороший акустический предварительный усилитель, акустическую систему и небольшой микшер. Учитывая, что эти парни потратили £ 1k на хороший акустический усилитель - там много мяса для хорошей настройки предварительного усилителя / микшера / PA.
0 голосов
/ 03 декабря 2017
У меня есть Washburn акустический усилитель. Знак 20 на нем. Это хорошо для меня. здесь 20.00 выходной. http://www.adirondackguitar.com/AcouAmps/wa30.htm
0 голосов
/ 29 ноября 2017
До сих пор это был очень полезный отзыв, и я благодарю вас всех Много мнений, но много нужно учитывать.

А как насчет разных размеров колонок? Я заметил, что Schertler 100 имеет только один 6-дюймовый динамик и купольный твитер. Я поражен тем, что технологии настолько продвинулись, что из такого маленького пакета может получиться прекрасный звук. Таким образом, что-то с 10 или 12-дюймовым динамиком не обязательно будет звучать лучше.
0 голосов
/ 29 ноября 2017
Цитата:
Сообщение от vastier
Пока это была очень полезная обратная связь, и я благодарю вас всех. Множество мнений, но многое нужно учитывать.

А как насчет разных размеров колонок? Я заметил, что Schertler 100 имеет только один 6-дюймовый динамик и купольный твитер. Я поражен тем, что технологии настолько продвинулись, что из такого маленького пакета может получиться прекрасный звук. Итак, что-то с 10 или 12-дюймовым динамиком не обязательно будет звучать лучше.

При достаточном маленькие драйверы, такие как X2 4 "/ 5" / 6 ", будут звучать
великолепно, а также супер-качественный одиночный драйвер.
зависит от того, сколько звука вам нужно, чтобы заполнить комнату, в которой вы
находитесь звук, который вам нужен.

Каждый рекомендованный усилитель будет работать, но не для всех.

Я не упомянул, что делает мои, потому что мои потребности могут
не соответствовать вашим являются и не применяются по назначению.

Важно, чтобы вы оценили, что вам действительно нужно
, чтобы работать на вас, а затем по всей этой информации оценили и затем пошли на это.
Мне потребовался год, чтобы, наконец, решить после поиска вещей в сети .

EZ:

HR
0 голосов
/ 29 ноября 2017
Еще один голос за Фишман Мини. Также доступен пакет «Автор песен», который включает в себя микрофон, подставку и шнур. Это обычно 329 долларов США. Однако, если вы попросите об этом, Sweetwater доставит (или по крайней мере) отправит его вам за 299. Черт, вы всегда можете продать микрофон, если он вам не нужен. Удачи.
0 голосов
/ 29 ноября 2017
Цитата:
Первоначально написал vastier
Ну, бюджет, вероятно, составляет от 550 до 650 долларов США. Я в Канаде, так что это 700 до 825 нашей валюты.

Мне нужен самый чистый звук, который соответствует звучанию моих 6- и 12-струнных гитар без усиления, но в то же время обладает достаточным ударом, чтобы играть вместе с усиленной музыкой mp3. Домашнее использование. Но я хочу, чтобы он звучал великолепно в большой гостиной.
  • Schertler Jam 100
  • Fishman Loudbox Artist
0 голосов
/ 29 ноября 2017
Я буду предсказывать, что вы получите широкий спектр противоречивых ответов.

У меня была увеличенная версия Marshall (AS100D), и мне понравился звук, который я получил (Gibson Dove -> Baggs) M1 passive -> Baggs Venue -> amp), но это был зверь, и, наконец, он был слишком громоздким, чтобы нести его на концерты, так как у меня также есть электрическая установка, чтобы освободить место для игры с группой.

Я продал Marshall и получил исполнителя Fishman Loudbox Artist. В какой-то момент я собирался пойти на AER, и хотя я думал, что он звучит лучше, чем Fishman с точки зрения чистоты тона, он звучал не так хорошо, как 3х, и мне пришлось пойти на более экономически разумный вариант.

Я до сих пор думаю, что Marshall звучал лучше, чем Рыболюд (я провел много времени в их магазине в магазине несколько лет назад, когда я впервые купил Marshall), но Рыбак был тем более разумный вариант (снова!).

В идеале вам нужно попробовать. Уши у всех разные.
0 голосов
/ 29 ноября 2017
Для домашнего использования мой выбор будет Fishman Loudbox Mini.
0 голосов
/ 28 ноября 2017
Я согласен с Джеком
У меня есть громкоговоритель mini, отличный портативный усилитель для домашнего использования.
Поскольку у вас большой бюджет, артист громкоговорителя - отличный вариант.
...