Расскажи мне о Maton гитарах - Гитарист
       245

Расскажи мне о Maton гитарах

0 голосов
/ 05 сентября 2015
Если у вас есть тот или другой, сообщите мне об этом. Я знаю, что AP5 Pro довольно крут, когда гитару подключают. Но как насчет акустики? Сравнивает ли звук и качество исполнения с любым знакомым брендом? Я объявил в объявлениях о том, что нахожусь в продаже для хорошей гитары среднего размера, которую я буду подключать и регулярно использовать на сцене. Я хотел бы знать ваше мнение. Благодарю.

Ответы [ 23 ]

0 голосов
/ 06 сентября 2015
Никогда не пробовал. Чтобы избежать смущения, я полагаю, вы должны называть их "Девичья".

(В частном порядке я назову их "Ма-Тонн")
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Мне нравится называть их Матрона
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Все, что я знаю, это из вторых рук. По словам моего брата, в его группе был гитарист, у которого был один. У моего брата есть собственная студия, он руководит музыкой для группы и ненавидит ее со страстью, которая граничит со скучностью. Он был здесь, навещал меня несколько недель назад, и каким-то образом занялся этим вопросом, и буквально разглагольствовал о гитаре. Гитарист, он любит. Гитару он поджег бы, если бы мог. Судя по тому, что он говорит, парень только купил его, чтобы подражать своему кумиру, Томми Э, и он настаивает, что это лучшее из-за этого. Мой брат говорит, что звук в миксе был абсолютно ужасным, независимо от того, что он пытался сделать, чтобы исправить это, и остальная часть группы спорила с парнем об этом, пока они не посинели, и, наконец, он и они закончили до расставания до насилия. (Ему также нравилось играть все в такт его собственного внутреннего барабанщика, но это другая история!)

Все, что я должен сказать своему брату, это слово "Maton", и его зубы начинают скрипеть .

... JT
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Цитата:
Сообщение от Russ C
Maton здесь несовместимы и могли бы работать лучше, но, как я уже сказал, у технолога есть несколько минут, чтобы сделать все правильно - и почти все изготовленные на заводе гитары нуждаются в некотором внимании после продажи с гайкой.
Вчера у меня была скрипка с 2 808 с, 1 SRS ель / черное дерево, другое красное дерево, и действие на обоих было необычайно высоким, и потребовались бы настройки для любого, я думаю, не только орехи, но я заметил, что седла, казалось, сидели высоко. Финиш на обоих был хорош, но.

По сравнению с SRS70 чувствовал себя превосходно, и я бы ничего не изменил, если бы мне пришлось покинуть магазин с этим, приятное действие и отсутствие шума. Хит & мисс возможно, но я думаю, что это будет иметь место для большинства производителей.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Цитата:
Сообщение от Russ C
Йохан Мэдсен написал ..
«Я видел многих в магазинах, у которых были серьезные проблемы с отделкой, на двух из них орех, казалось, был подан моей младшей сестрой, на другом лады, казалось, были порезаны топор, я должен был сделать фотографию. Вы не видите таких вещей даже на самой дешевой гитаре. Должно быть, что-то не так с контролем качества. "

Не говорю, что вы этого не видели, но Я установил много (вероятно, не сотни, но почти) и никогда не видел плохих ладов на одном.
Резка орехов - любопытная вещь на фабриках - я смотрел несколько и не могу понять, почему они не потратят лишние минуты, чтобы сделать это правильно (Коул Кларк исключает - они действительно знают, что делают в этом отделе) , Maton здесь несовместимы и могут работать лучше, но, как я уже сказал, техническому специалисту нужно несколько минут, чтобы сделать все правильно - и почти все изготовленные на заводе гитары нуждаются в постпродажном внимании с гайкой.
Я просто скажу вам, что я видел, стороны ладов были срезаны совершенно хаотично, часть ладов была "под" польской, некоторые переливались, а сторона ладов казалось, что если бы оно было вырезано плоскогубцами, они были полны неровностей на верхней стороне (если вы посмотрите на шею), извините, если я плохо объясняю, так как английский не мой родной язык, в любом случае, ничего мог бы оправдать это. Что касается ореха, дело не в том, что он был слишком высоким, но были некоторые глубокие порезы и царапины, как будто парень поскользнулся во время подачи. Не понимаю, как это может пройти через контроль качества.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Они стали культовыми из-за произведений TE, но когда их хвалят CGP или другие гитарные герои (например, Адам Рафферти), они описываются как , звучащие хорошо, когда подключены .

Я за хороший звук при отключении от сети, поэтому я сразу же сошел с поезда Maton, я положил руки на два из них (ужас и 808 TE).

Качество сборки и отделка - превосходное, выдающееся, чрезвычайно точное, как будто режется лазером. Просто безупречно.

Это, однако, акустические инструменты, и я не могу простить им, что они не работают, когда не подключены.
Гораздо более дешевые гитары производят гораздо лучший звук.

Возможно, они - рай звукорежиссера, но определенно не то, что я бы назвал небесами. Определенно не то, что мой кошелек назвал бы небесами.

Я также слышал, как TE выполняет несколько чисел на Martin. Господи, какая разница даже через динамики ноутбука при просмотре клипа YT ...
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Многие парни, которых я знаю, играют на Matons в качестве живых гитар, и они звучат хорошо. Особенно эта новая настройка пикапа / микрофона. Лично я играю в Tak, но чуть не выиграл Maton, если бы они были по той же цене, что и я, вероятно, они были бы недешевыми.

Если вы ищете, скажем, Martin звук, который вы слышите акустически подозреваемый не в восторге. Тем не менее, я играл несколько звездных. A Maton 'Mesiah' несколько лет назад был прекрасен, но я все еще ходил K Yairi.

Как говорится, вам действительно нужно попробовать несколько и посмотреть, что вы думаете ... хотя "ненависть", которую я не понимаю.

Крис
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Разве Джастин Сандерко не играет Maton гитары во время своих акустических уроков?
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Старый товарищ Томми Эммануэль, как многие знают, играет в Матонса. Я считаю, что у Томми есть череда австралийской гордости, которая заставляет его склоняться к Матонсу. Я почти уверен, что он мог сделать любую гитару звучащей хорошо, хотя. Я предпочитаю гитары среднего размера.
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал GibbyPrague
Я думаю Вы найдете следующий консенсус здесь.

Подключен - отлично
Акустика - мусор
Это был мой ограниченный опыт - у меня есть играл три, в том числе Гарет Пирсон. Тем не менее, я бы хотел иметь TE для выступления.
...