Ультразвук DS4 против Marshall AS50D - Гитарист
0 голосов
/ 04 января 2010
Все,

Пара вопросов по этому поводу. Я буду заниматься акустической гитарой и вокалом. Разница в $ 60-70, что относительно незначительно, но в наши дни считается каждая копейка.

Они в основном очень похожи по характеристикам - 50 Вт, конфигурация 2x8, фантомное питание для одного или обоих каналов и т. Д.

1. Для тех, кто имеет ультразвук, полезен ли элемент управления «Форма»? Кажется, это просто статический тумблер - включен или выключен. Я буду использовать систему ES, которая может использовать некоторые средние срезы. Я бы предпочел, чтобы у усилителей был настоящий «средний» эквалайзер, но мне интересно, будет ли этого достаточно.

2. Ультразвук значительно легче и прилично меньше по росту. Будет ли один проект звучать лучше, чем другой?

3. Как вам нравятся эффекты? У Marshall есть только припев и реверберация, в то время как у DS4 больше вариантов, большинство из которых я, вероятно, никогда не буду использовать.

4. Кто-нибудь имеет опыт работы с обоими этими подразделениями? Меня заинтересуют общие впечатления / сравнения качества звука.

Спасибо, и с Новым годом!

Адам

Ответы [ 18 ]

0 голосов
/ 31 марта 2010
Только мое мнение:

Ультразвук имеет больше последователей. Это более популярно.

По этой причине многие покупатели даже не рассматривают Marshall.

Слушайте свою гитару через оба усилителя, сделайте звонок. Они по сути "связаны" с функциями и ценой.

Наконец, я лично никогда бы не купил усилитель из-за его встроенных эффектов. Основная причина в том, что у вас вообще нет ножного управления вкл / выкл. Любые добавленные эффекты (для меня) должны быть сделаны с педалью, что-то на полу, где вы можете управлять им, не возвращаясь к усилителю.

Я слушал парня, играющего через тот же Marshall вас рассматриваем. Он был отличным игроком в стиле фингерстайл, как в «Потрясающем». Он установил это Marshall по своему вкусу, с довольно большой дозой реверберации (встроенные эффекты) и не более того. Для меня это звучало как рай.

*** исправление ......... это был AS100. 100-watter имеет больше эффектов, чем 50. Но, ооо, чувак, это звучит хорошо для меня.
0 голосов
/ 31 марта 2010
Цитата:
Сообщение от CoronaR8R
.. . В какой канал большинство людей предпочитают подключать свои гитары? Я бы предположил, что с самой плоской частотой.
Пьезоэлектрические датчики, вероятно, звучат лучше через канал 2. В двух случаях, когда я пробовал Ultrasound DS4 с системой Expression System, оборудованной Taylor, это наиболее близко звучало как гитара, отключенная через канал 1; тот с плоской частотной характеристикой.

Цитата:
... Почему они исключают разъем для наушников в DS4 ? Я знаю, что AG-15 и AG-30 идут с одним. Есть ли обходной путь для этого?
Я действительно не знаю, но какой-либо продукт является результатом компромиссов, и может быть, что не предусмотрена схема наушников, чтобы предложить какую-то другую функцию, которая считается более важной при сохранении цена в определенный момент.

Цитата:
... И последний вопрос, отделены ли высокочастотные динамики от низкочастотного динамика? Кажется, я не могу найти фотографию без гриля. Если у кого-то есть фотография, можно ли ее опубликовать? Спасибо
Динамики имеют коаксиальный дизайн. Твитеры установлены в центре сабвуферов.
0 голосов
/ 31 марта 2010
У меня Marshall под вопросом, и это хороший маленький усилитель. Я использую его со своей (громкой) электрической группой, в которой я играю на акустике не менее дюжины песен за ночь. AS50D звучит великолепно и не имеет проблем с поддержанием громкости. Я был приятно удивлен звуком - Marshall - это не первое имя, которое я думаю о акустической музыке, но этот усилитель хорош.
0 голосов
/ 31 марта 2010
Адам, я не знаю об УЗИ, но моя жена подарила мне AS50D пару лет назад на мой день рождения, и я никогда не думал о его замене. Я был чрезвычайно счастлив этим, и все, кто слышал или использовал это, были впечатлены этим.

Убедитесь, что вы пытаетесь подключить TRS к XLR. Существует огромная разница по сравнению с 1/4 до 1/4 ". :)
0 голосов
/ 31 марта 2010
Цитата:
Сообщение от Herb Hunter
От Руководство по DS4:

"Форма: ВКЛ / ВЫКЛ. Этот тумблер включает или отключает элемент управления SHAPE. Элемент управления формой является средним регулятором угла наклона. Вкл.
положение средних частот будет сокращено, а высокие и низкие частоты увеличены. "
Это просто официальное заявление, которое стоит еще предстоит доказать. Не нужно цитировать руководство. Я поражен, что людям доверяют. Мой комментарий основан на моем собственном опыте. Все, что они утверждают, не имеет значения для меня. Конечно, они скажут, что это эффективно; но на самом деле не очевидно для меня. :))
0 голосов
/ 30 марта 2010
Вернув это к вершине, поскольку я также сузил это до этих 2. Я вывел Роланда из уравнения, основанного на соотношении цена / характеристики. Я действительно чувствую, что получаю много за свои деньги, если я решаю пойти с УЗИ или с Marshall.

Я знаю, что большинство людей здесь бредят по поводу УЗИ, но я что-то упускаю, если Я решил сэкономить 70 долларов и получить Marshall?
0 голосов
/ 31 марта 2010
Цитата:
Сообщение от colinmac
.. . Не могу сказать, выигрывает ли DS4 таким же образом; Я ожидаю, что, вероятно, так оно и будет, но стоит попробовать и без, если у вас есть возможность прослушать одно.
Привет, conlinmacÂ…
Неимоверно (это выгодно с подставкой) ... как и у любого акустического усилителя.

Я бы сказал, когда я прослушивал разные усилители, большинство звучало как отличные усилители, играющие на гитаре, а ультразвук звучал как мой Гитары играют громко.

На самом деле, я не думал, что у них появился UltraSound, когда я играл его в первый раз, и подошел перед ним, и проекция об этом сбила меня с толку ... но это не звучало «амфиш».

Как 61-летний игрок, легче и естественнее для меня. Я думаю, что Marshall, вероятно, проецируется немного лучше, но для меня это вопрос естественного звучания.

Кроме того, я никогда не использую эффекты на любых усилителях, поэтому я не могу сказать вам, хорошие они или плохие ... и я никогда не использую формы или инструменты обратной связи. Ни мой напарник, ни гитара, с которой мы работали через усилители UltraSound Amp или UltraDI ... им просто не нужны эти функции.

Если бы я собирался сделать что-то, что не смог бы сделать мой UltraSound cover (мы часто играем и поем через них) , я бы просто использовал систему PA. Я работал в ресторанах, церквях, кафе и т. Д. С моим AG-50 DS3 (предшествовал DS4) .

0 голосов
/ 30 марта 2010
Спасибо Вам за информацию. Я приму окончательное решение после прослушивания обоих усилителей. У моего местного GC есть Marshall в наличии, но у них нет ультразвука. Я посмотрю, смогу ли я найти местного дилера. Сейчас я больше склоняюсь к УЗИ.

Что мне также нравится в УЗИ, так это то, что он имеет больше эффектов. Хотя я могу играть в основном с Chorus и Reverb, приятно знать, что в моем распоряжении есть другие эффекты. В какой канал большинство людей предпочитают подключать свои гитары? Я бы предположил, что с самой плоской частотой.

Почему они исключили разъем для наушников в DS4? Я знаю, что AG-15 и AG-30 идут с одним. Есть ли обходной путь для этого?

И последний вопрос, отделены ли высокочастотные динамики от низкочастотного динамика? Кажется, я не могу найти фотографию без гриля. Если у кого-то есть фотография, можно ли ее опубликовать? Спасибо
0 голосов
/ 30 марта 2010
Люблю мою DS4! Кроме того, довольно круто время от времени набирать номер в режиме «серф-гитара» дома - просто для удовольствия! :)))
0 голосов
/ 30 марта 2010
Переключатель формы имеет некоторый эффект, но очень незначительный. Не для средней резки.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...