Elixir Поли против Нано вопроса ... - Гитарист
0 голосов
/ 25 августа 2008
как я написал здесь в последние несколько дней, я тестирую непокрытые строки. Я использовал d'addario EXP 80/20 и, хотя они мне действительно нравились, не выдержал потери покрытия, просто выглядел противно. Тем не менее, даже несмотря на то, что мне нравится мой текущий тест струн martin sp 80/20 источников света (почему низкое E .54 ?, почему? :)))) Elixir наноструктуры остаются моей любимой струной. Тем не менее, я беспокоюсь о том, чтобы сломать строку G, так как наш бюджет строки сейчас очень низок, я не могу потратить 13-14 долларов, чтобы сломать строку. и мне также не нравится измельчение струн .... у меня довольно агрессивная атака, играющая на ум.

re polys: G тоже разбивается на них?

спасибо! :)))

Ответы [ 29 ]

0 голосов
/ 28 августа 2008
Цитата:
Первоначально написал ljguitar
От с точки зрения игрока, поли чувствуют, что они покрыты силиконовой резиной или мылом для меня, тогда как нано выглядят немного более «естественными» или нормальными. Ни одно из этих покрытий сегодня не такое толстое, как было изначально, и мне больше всего нравится нанофосфорная бронза на моих гитарах с любой из струн с покрытием.
спасибо ЖЖ. Я уже слышал ваше «мыльное» описание, и оно действительно звучит противно. но прошло всего 4 дня, а мои martin sp 80/20 уже запятнаны и скучно выглядят, хотя они все еще играют и звучат хорошо.

я думаю, что я становлюсь кислым в старости. Я возвращаюсь к эликсирам и просто протестирую нано против поли, посмотрим, что мне нравится. с тех пор как я нашел свою гитару, я сейчас пытаюсь найти свою струну ....

но что я буду делать? :)))
0 голосов
/ 25 августа 2008
Цитата:
Первоначально написал AndrewG
Вуди, У меня никогда не было проблем с разрывом строк с эликсирами, и я использовал их исключительно с тех пор, как они стали доступны. Куда ты ломаешься?

Эй, Эндрю, спасибо за ответ. я никогда не берусь за это. но это новая гитара (для меня) подержанная 712, и я немного стесняюсь оружия, основываясь на всех обрывах струны G на agf. я просто параноик?

хе-хе

как вам, ребята, нравится Poly vs Nano Re Shredding?

:)))
0 голосов
/ 26 августа 2008
Я предпочитаю нанофосферную бронзу.
0 голосов
/ 28 августа 2008
Полис немного дешевле. 3-4 бакса я думаю .... :)))
0 голосов
/ 26 августа 2008
Я считаю, что 80/20 Nanos являются самыми яркими из всех, идеально подходящих для моих менее чем совершенных 55-летних ушей!
У меня был набор на моем Martin 000-15S в течение года - это может быть дольше - и они являются наиболее последовательно звучащими струнами, которые я когда-либо использовал. Я использую Martin в основном для стилей пальцев и скольжения, и я заметил небольшое количество износа покрытия на струне G. Когда я почувствовал, что пришло время изменить их.
Для кого-то вроде меня с едким потом, убивающим струны, это были абсолютная находка, когда они были впервые представлены - и в результате они сэкономили мне очень много денег. Скажем, средний набор без покрытия стоит £ 6, а не 12 £ для эликсиров; Я мог легко пройти через набор в неделю, стоив мне £ 24 в месяц. Набор эликсиров длится в среднем около шести месяцев - посчитай!
0 голосов
/ 26 августа 2008
Цитата:
Первоначально написал Вудрафф
спасибо, ребята , я думаю, что это вернулось к хорошим оле наносам тогда (или полисам)

:)))
__________________________________________________ _____________

Я никогда не замечал большой разница, и как и то и другое. Что касается обрыва строки, у меня есть друзья, которые просто не могут использовать их из-за стиля игры. Они могли переключать гитары и все равно ломать их так же легко. Есть только определенный порог, который некоторые люди склонны преодолевать. Мой 1 друг перешел на D'addario EXP, но обнаружил, что они не длятся долго. Я не пробовал Д'Аддариос, но мне нравятся Эликсиры ...... .
0 голосов
/ 25 августа 2008
Я считаю, что нанос лучше звучит, чем полис, который имеет больше покрытия. Я никогда не видел ничего похожего на измельчение и не сломавшего струны.
0 голосов
/ 26 августа 2008
Цитата:
Первоначально опубликовано BigRed51
ЧИМ! !!!!

;)

Все еще используй их ... использовал их годами ... буду использовать их до конца своих дней. Мне нравится звук, мне нравится отсутствие струнного шума, и потому что они для меня длятся как минимум в 4 раза дольше, чем для струн без покрытия, и вдвое дольше (для меня!), Чем для других струн с покрытием, они ОЧЕНЬ экономически эффективны.

Я использовал несколько наборов нановолочек в чрезвычайных ситуациях, и они - мой очевидный второй выбор. Я выбираю блюграсс, как ритм, так и ведущий, я не робкий игрок, меня слышат в джеме или в полной блюграсс-группе, и я никогда не ломал струну во время игры. Но я использовал только 150 комплектов или около того ... :)
Однако я не задаюсь вопросом, что их может быть легче сломать, чем некоторые другие бренды, для людей, чей стиль и техника дают более высокий рейтинг. Склонность к разрыву струн.

В духе полного раскрытия, около 4 или 5 лет назад, у меня было две последовательные струны В, которые раскручивались на шаре, когда я поднимала их на поле, из двух подходов, которые у меня были. купил в тот же день. Дилер заменил оба набора.
Привет, спасибо, что вернулись с этим. Вы находите полис ярче, чем нанос? :)))
0 голосов
/ 25 августа 2008
Я поставил на свой грузовой набор Elixir Nano 80/20 среднего калибра, и я отыграл, вероятно, 10 3-х часовых концертов, и они все еще звучат великолепно, остаются в гармонии, не проливают покрытие и не ломают струны. Просто самая лучшая строка, которую я нашел для груза, безусловно! Я считаю, что Cargo поставляется с Elixir Nano PB Light Gage.
0 голосов
/ 25 августа 2008
Цитата:
Первоначально написал daretobesane
Я склонен думать, что проблема разрыва струн G связана с гитарой, а не со струнами.
My Tanglewood пришли с эликсирами, и они продолжались месяц после покупки гитара. Это не было сюрпризом, поскольку ... кто знает, как долго они там, или сколько людей их сыграли. Покрытие по существу стерлось до того, как G сломался. Не знаю, где они, Нано Поли. Не знал, где в это время были разные Elixir.

Купили новый набор нано ... 3 дня, и G сломался хммммммм

В местном магазине было на складе больше не осталось ни одного G (имелись, конечно, все остальные строки), так что

Купили еще один новый набор нано ... 3 дня, пока G не сломался Grrrrrrrrrrrr !!!

Купил немного Daddario EXP (17 я думаю), не щелкая, не снимая покрытия, я играл на гитаре в течение нескольких месяцев, и я иногда играю в HARD. Я не делал никаких настроек седла между Elixir и Daddario, так что это не может быть гитара (по крайней мере, в моем случае).

Daddario не Звучит так же чисто, как уши Elixir, но немного скрипит на сменах, но далеко не так плохо, как струны без покрытия.

Для парней, которые почти неистово играют на пальцах, я уверен Elixir длится столько, сколько вы хотите. Для таких парней, как я, которые выбирают большинство или все время, они просто не длятся долго. Я также выбираю близко к мосту время от времени, когда я хочу чистые сильные тона. Я знаю, что это сложнее для струн, но Dadarrio может принять это. Я ЛЮБЛЮ тона и ощущения нано, но пока меня не одобрит Elixir (:O Да!), Я не могу позволить, чтобы они ломали ВСЕ время.

Мне тоже любопытно узнать о Polyweb. Я подумал, может быть, более толстое покрытие может помочь. Может быть, это то, с чем шла моя гитара. Я не знаю, были ли они нано или поли. Я знаю, что купил нано, и больше никогда не буду. МОЖЕТ, я дам Поли попробовать.
...