Подставки - Гитарист
       30

Подставки

0 голосов
/ 28 ноября 2000
Прежде всего, я недавно купил свой первый Тейлор, 514ce, и я люблю его. Я также читал форум в невидимом режиме и, наконец, зарегистрировался. Спасибо за все отличные обсуждения. Я многому научился!
У меня такой вопрос: я слышал, что некоторые материалы действительно плохо подходят для отделки, например, винил. Я недавно купил подставку для гитары Gruven, на которой есть пластик, на котором сидит гитара. Кто-нибудь знает об этом, и если это нормально?
Кроме того, я знаю, что магазины показывают гитары, вешая их. Я предполагаю, что это нормально, но предпочтительнее ли это напольная подставка?
Спасибо за любую информацию.

Ответы [ 2 ]

0 голосов
/ 28 ноября 2000
Опасность для гитарных стендов связана с выделением газообразных выделений из резиновых подушек стенда, которые воздействуют на определенные концы гитар. Концы, которые находятся в опасности, являются нитроцеллюлозными покрытиями, используемыми в течение многих лет на высококачественных гитарах. Мартин и Гибсон до сих пор используют эти отделки. Гибсон предлагает вам сделать «добычу» из материала футболки, чтобы покрыть резиновые прокладки.

Примерно в 1990 году Тейлор перешел на полиуретановые покрытия. Затем, примерно в 1995 году, они перешли на полиэфирные покрытия с высоким содержанием твердых частиц (те же «поли», что и в полиуретане). Поли на основе гораздо менее восприимчивы к повреждению экссудатами.


Вот цитата из часто задаваемых вопросов Тейлора:

"Какой тип отделки использует Тейлор на своих гитарах?
С 1995 года мы используем метод отверждения ультрафиолетовым светом, для которого мы разработали УФ-отверждаемую полиэфирную отделку. Эта УФ-отделка имеет много преимуществ по сравнению с ранее использовавшимися полиуретановыми и лаковыми покрытиями. Она содержит столько же " твердые вещества », чем более толстая отделка, тем более тонкое нанесение обеспечивает такую ​​же защиту при одновременном улучшении производства тона. Оно также является более четким, поэтому зернистость древесины более четкая, более удобная для пользователя, намного легче шлифуется; более гибкая; не производит холодную проверку [см. следующий вопрос] и требует доли времени отверждения (три 23-секундных прохода через УФ-печь, по сравнению с двумя или тремя днями при использовании старого метода). Также, потому что полиэстер 85 процентов смолы и только 15 процентов растворителей (почти полная противоположность полиуретана соотношение hane), УФ-отверждение приводит к значительному снижению скорости ЛОС - мера "летучих органических соединений", выделяемых в воздушный поток. Этот экологический бонус принес Taylor Guitars похвалу от округа Сан-Диего по контролю за загрязнением воздуха. "
http://www.taylorguitars.com/guitars...ers.html#faq12

Надеюсь, это поможет!

Боб


----------- -------

Мой маленький сайт о гитаре / записи:

http://www.angelfire.com/in2/guitar
0 голосов
/ 28 ноября 2000
Привет,
Я использовал подставки с пластиковым покрытием на концах в течение многих лет без проблем. Я бы определенно не советовал вешать ваши гитары или оставлять их на подставке, если они не находятся в очень точно контролируемой среде для температуры или влажности. Веб-сайт Taylors имеет очень хорошие технические листы для этой информации. Возвращаясь к стендам на минуту, если вы хотите очень хорошую подставку из дерева с мягкой подкладкой, посетите веб-сайт Luthier John Monteleone. У него есть очень хороший ручной стенд.
Билл.

------------------
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...