влажность - Гитарист
       23

влажность

0 голосов
/ 27 ноября 2000
Я знаю, что это вековой вопрос, а некоторым почти нравится обсуждать политику !! Но давайте попробуем это сделать быстро.

Каков наилучший способ (инструмент, IE Dampit, D'Addario и т. Д.) Для увлажнения ваших инструментов в сухой холодный зимний сезон ?.

Я знаю, что говорится в FAQ на сайте Тейлора. Больше всего меня интересует наш личный опыт здесь!

У меня есть Гильдия DCH-25, которую я держал только в ее футляре более 20 лет в Лас-Вегасе. Средняя влажность, вероятно, около 20% или менее. Никаких повреждений ... Я имею в виду абсолютно НИЧЕГО, пока я не переехал в центр Иллинойса. Во время своего первого, относительно влажного, лета здесь было несколько разрушительных действий. Пикашка начинает отрываться, а мост начинает разъединяться сбоку по направлению к концевому штифту. Звучит по-прежнему замечательно.

Я бы хотел, чтобы это не случилось с моим Тейлором, поэтому я вложил деньги в увлажнитель Dampit и Planet Waves. Но маленький гигрометр Radio Shack, который я держу в футляре, продолжает нисходящую спираль. сидит около 42% прямо сейчас. Любые предложения ??

Действительно цените идеи.

Кто-нибудь, чтобы поделиться некоторыми личными историями их битвы и / или НОЧНОЙ МАРКИ?!?!

Чак

Ответы [ 8 ]

0 голосов
/ 28 ноября 2000
Спасибо, Р.Л. Я посмотрю, сработает ли это.

Чак
0 голосов
/ 28 ноября 2000
Вот вопрос в том же духе.

Как вы, если вы это делаете, препятствует перемещению гигрометра / темпометра радиошака внутри вашего кейса, когда вы должны поставить кейс на его конец?

Я не хочу портить внутреннюю часть кейса двойным приклеиванием ленты к меху, но я не могу придумать другого способа удержать его на месте, когда я перемещаю кейс.

Есть идеи?

Чак
0 голосов
/ 28 ноября 2000
«Я не хочу испортить внутреннюю часть кейса, дважды приклеив липкую ленту к меху, но я не могу придумать иного способа удержать его на месте, когда я перемещаю кейс.

Любой идеи? "

Чак [/ B] [/ QUOTE]


Мне сказали, что некоторые люди используют липучки.



- -----------------
RL
0 голосов
/ 28 ноября 2000
Я использую увлажнители Planet Waves, когда все становится действительно сухим в разгар зимы, но обычно я просто держу обычный увлажнитель воздуха в своей музыкальной комнате, чего достаточно в большинстве случаев.
0 голосов
/ 28 ноября 2000
Из того, что я узнал, ключ - стабильность. Большинство производителей изготавливают гитары с влажностью около 45%. Ниже этого и дерево начинает сдаваться и сжимается. Над этим и дует дерево. Более 70% могут быть проблемы расслаивания и т. Д.

В Tidewater, штат Вирджиния, мы наблюдаем от восьми до девяти месяцев умеренной или высокой влажности и три месяца зимних холода и сухости. Летом кондиционер в моем доме (около 70-72 градусов) поддерживает влажность в диапазоне 50%. Зимой я должен держать глаза открытыми.

У меня есть несколько механических термометров / гигрометров в двух комнатах, и я держу термо / гигро Radio Snack в футляре, завернутый в тряпочку и заправленный сверху. пятка шеи. Когда влажность падает слишком далеко, я смачиваю губку, засовываю ее в пакетик и заворачиваю в тряпочку. Я заправляю это в пустоту, вызванную отсечкой. Я заставляю волей думать о мокрой зеленой змее внутри моей гитары.

Вот обсуждение на другой доске:
http://www.coredatasys.com/wwwboard/messages/700.html

Боб

------------------

Мой маленький сайт о гитаре / записи:

http://www.angelfire.com/in2/guitar
0 голосов
/ 28 ноября 2000
Я обнаружил, что лучший способ сохранить стабильность гитары в сухих и влажных условиях - это держать ее в своем случае, когда вы не играете в нее.
Я знаю многих друзей, которые просто оставляют своих без защиты дома. и это просто наносит ущерб саунбордам, когда меняется сезон.
К счастью, мне никогда не приходилось использовать увлажнитель воздуха, пока я держу его в таком случае. Однако я держу один из этих радиомикрометров в чехле, чтобы следить за тем, чтобы я жил в северной части штата Нью-Йорк. Влажность (в случае), кажется, бежит от 42% зимой до 58% летом.
Надеюсь, что это помогает
Броли
0 голосов
/ 27 ноября 2000
Привет, Чак,

Похоже, у твоей гильдии были проблемы с слишком большой влажностью. Это, вероятно, произошло в течение летних месяцев. В зимнее время, когда низкая влажность является проблемой, купите увлажнитель воздуха в помещении с теплым воздухом в дополнение к имеющимся у вас увлажнителям со звуковыми отверстиями. Утепляйте свой дом как можно лучше. Чем меньше вероятность попадания холодного воздуха в ваш дом через трещины, окна, стены и т. Д., Тем меньше вам потребуется использовать обогреватель, который высушивает воздух. Держите гитару в футляре, если влажность и / или температура становятся слишком низкими.

К счастью для меня, я живу в солнечном Сокале, и мой дом довольно хорошо изолирован. Обогреватель включается только на 15 минут в день утром зимой, и у меня есть комнатный увлажнитель воздуха. Влажность остается около 45%.

Летом это другая история. Влажность взлетает до 64%. Чтобы бороться с этим, я получил комнатный осушитель и держу его около 54%. Я могу снизить его до 47%, но мне приходится работать круглосуточно, и это становится очень дорогостоящим, поскольку потребляет много электроэнергии. Обычно я использую его, может быть, 5 часов в день.

- Гордон Лау
0 голосов
/ 27 ноября 2000
Я использую сырость на обоих своих Taylors и держу влажность около 42% в этом случае.

Зимой здесь довольно сухо.



--- ---------------
RL
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...