Лучшая звуковая гитара, на которой ты когда-либо играл ... - Гитарист
0 голосов
/ 18 апреля 2007
Во имя обмена знаниями и опытом (и для чего-то интересного для чтения):

1). Какую акустическую гитару BEST SOUNDING вы когда-либо играли?
(Производитель, модель и особенности верхних / задних / боковых элементов дерева, если они у вас есть).

2). Почему это было так хорошо? (Великие максимумы, средние частоты, минимумы, все, громкость, баланс, супер тон и т. Д.)

3). ДВА (2) причины, по которым вы считаете, это звучало НАСТОЛЬКО ХОРОШО? (т. Е. Дизайн, верхняя часть дерева, крепление, задняя и боковая части дерева, возраст и т. Д.) 1021 *

Шахта: 2006 Taylor GS-KS Limited
Верх Sitka, коа сзади и по бокам, с W. African Hard Ivory
Saddle & FWI Pins.

Супер тон ВСЕ вокруг ... Великие максимумы, средние и низкие частоты (как я никогда раньше не слышал
после игры на сотнях гитар высокого класса),
отличные гармоники, великолепные громкость, отличная играбельность.

Дизайн и хорошие KOA Back & Sides

Ответы [ 179 ]

0 голосов
/ 24 ноября 2007
Мой 1961 Gretsch Чет Аткинс 6120 одного покроя.
Пикапы взрывоопасны, 1961 Gretsch сделали лучшую шею в бизнесе
, а тонкое тело того года сделало его очень комфортным для игры.
г

"больше нечего сказать об этих гитарах, они говорят сами за себя"
8
0 голосов
/ 24 ноября 2007
Легко - купил ее на Guild американском аукционе Luthiers около 24 лет назад - он был сделан Диком Боаком (с Martin славой), у него очень необычный узкий верхний бой (почти как наклонный D - но уже более узкий. Похоже на «Белл», он глубже обычного страха и имеет самый красивый четвероногий бразилец, которого я когда-либо видел, а также супер тугой топ. Когда я купил его, он был в значительной степени разрушен - думаю, что это было за 60 долларов - я сделал все, что мог, чтобы собрать ее вместе - как бы она ни была избита, у нее самый приятный звук, который я когда-либо слышал, очень чистый и похожий на звонок - Я много играл на отличных гитарах, но этот ребенок бьет их всех - просто хотелось бы, чтобы она была в лучшей форме, и мне страшно позволить кому-то восстановить ее, потому что ее тон может быть потерян - но она лучшая из лучших.
0 голосов
/ 04 июня 2007
Цитата:
Первоначально написал Адамски
Лучший звучащая гитара, которую я играл за милю, - это Martin гитара Sobell MS Signature.

кристально чистый, огромный звук, невероятный сустейн, фантастическое действие - все 9 ярдов!

европейский Фронт ели (я думаю)
Бразильский палисандр Спина и бока
Эбеновый гриф и мостик
НЕТ ушка (слава богу!)
Gotoh 510s

Это звучит так хорошо, потому что, как и все из гитар Stefan, он построен довольно особым образом - изогнутые спереди и сзади, тонкий корпус, очень жесткий, длинная длина шкалы - с подписью, это то же самое (только более)!
Скопируйте это! В прошлом месяце я играл в подписи Martin в Шеффилде и был просто поражен. Мне также пришлось играть на гитаре MS SIgnature модели D, которую Стефан недавно записал для Martin, чтобы попробовать. Это было абсолютно сенсационным. Модель «D» имеет более длинную шкалу и настроена на полный тон. Бас просто ревет. Все это как пианино. Интересно, что на модели «D» мост находится немного дальше от звуковой ямы, как двенадцатилетний, и у него особый звук с 12 ладами.

Тем не менее, я заказал MS Signature mark II стандартная модель от Стефана, которую я не могу дождаться, чтобы получить.

Ян
0 голосов
/ 09 октября 2007
о, чувак, я даже не хочу думать об этом, потому что это было невероятно круто, и так далеко за пределами диапазона, что даже не подходит !! Буквально духовный опыт для меня:

Феникс Майкла Гринфилда
0 голосов
/ 14 марта 2012
Кажется, я трачу больше времени на A-B'и на своих гитарах, чем на обучение и игру.
Исходя из этого, я бы сказал, что мой D-28 звучит лучше всего. нужное количество обертонов!
0 голосов
/ 17 августа 2012
Для меня это две мои шесть струн, которыми я владею:

1) Taylor DN4

Великолепные звуки вокруг с приятным чистым и четким звуком. У гитары толстая гладкая шея. Сплошная еловая верхушка с ованколом сзади и по бокам. 1,75 гайка. Просто потрясающе звучащая гитара. Я люблю это для людей и страны и много Синей травы. Это одна гитара, которая не собирается покидать сцену надолго

2) Martin D-1GT.

Во-первых, у нее очень приятный древесный запах и Martin рычание в основании. Шея гладкая, а на гитаре просто весело играть. Эта гитара, когда дело доходит до базы, действительно появляется в джемах Bluegrass. Это Martin имеет уникальный тон, который я действительно люблю и ценю. Однажды я обменяю эту гитару на новый Martin D-18 или D-28.
0 голосов
/ 18 апреля 2007
Для меня:
1. Collings DS-1A ... 12 ладов ... топ адирондак, махог спина и бока
2. глубокий, душевный звук, сбалансированный тон от низкого до высокого, отличная шея - low fast action, LOUD.
3. Почему это звучит так хорошо? Может быть, дизайн, лесная комбинация? ... хорошо петь вместе с (утопил мой поющий голос?!?)
Успокаивающий для моего уха.
0 голосов
/ 04 февраля 2012
A 32 Martin OM 28 Я получил удовольствие играть, верхняя часть бразильского палисандра Adirondack сзади и по бокам и лучший V-образный вырез, который я когда-либо чувствовал, эта штука была хорошо сыграна, и за эти годы были сделаны некоторые ремонтные работы, но я не мог Поверьте объем и ясность каждой ноты. К несчастью, я не могу себе этого позволить.
0 голосов
/ 18 апреля 2007
A 1944 Martin D-28

Adi top
Бразильское палисандр сзади и по бокам
Зубчатое крепление
нанизано с D-Addarrio EJ17


Идеальный баланс сильных фундаментальных тонов и невероятно пышных оттенков, заставляя его звучать полным. Бас круглый и ярко выраженный, но не слишком темный, средние частоты очень ярко выражены, а высокие частоты сверкают. Звучит потрясающе, играет очень тихо. Звучит потрясающе, играет очень, очень тяжело и громко. Это свежее, но полное. Довольно, но сильный. Это звук, который я слышу, когда думаю об акустической гитаре.


Без сомнения, возраст связан с этим. Мало того, что он старый, он выглядит и ведет себя так, будто в него играли тяжело. Он построен очень, очень легкий. Вероятно, прямо на грани взрыва. Легкое крепление, тонкий верх и т. Д. Я также считаю, что большой металлический нерегулируемый ферменный стержень, конструкция со скрытым клеем и очень особенное бревно Адирондак старого роста и идеально расквартированный старый бразильский палисандр во многом связаны с его магией.

image

макс.
0 голосов
/ 18 апреля 2007
Подержанный Larrivee D10 я нашел в магазине гитары недалеко от того места, где я живу. Играл игрок Bluegrass, который обменял его на Martin D42S. Состояние мяты, ни следа, палисандр сзади и по бокам, верх из ели Sitka, со вкусом инкрустации ушка. Чистый класс в фиолетово-бархатном футляре. В этом был какой-то намек на «роялти».

Я поднял его и проиграл - появился четкий, сверкающий звук, даже из моих неопытных пальцев. Баланс между струнами был превосходным, чистота каждой ноты захватывает дух. Это стало мощной, громкой, но все же идеально сбалансированной гитарой. Шея чувствовала себя комфортно, накладка была из прозрачного пластика, который был почти невидим. Звук соответствовал внешнему виду - и эта гитара не была короткой на вид во всех отношениях. Независимо от того, как я играл, этот «звонил как колокол».

Бас богатый и глубокий без рычания Martin дредноутов, особенно D28 и HD28. Средние частоты четкие и четкие, также высокие частоты. Интонация отличная. Качество постройки проявляется при тщательном осмотре через звуковую яму. В целом это элегантная гитара, со вкусом выглядящей и огромным звуком.

Она вскоре пришла ко мне домой, и она у меня до сих пор есть. Я играл бы в половину обычной розничной торговли, если бы я отказался, и это меня не разочаровало. Это стало первым из моей растущей коллекции качественных дредноутов.
...