Тюнеры: малоизвестный факт - Гитарист
0 голосов
/ 07 августа 2003
Не для того, чтобы звучать как Клифф Клавин («Вот малоизвестный факт ...»), но все эти разговоры о тюнерах заставили меня искать в Интернете информацию, которую я считал прочитанной, но не мог вспомнить, где. Я наконец нашел то, что искал на сайте Фрэнка Форда (где еще?). Вот оно:

Цитата:

В основном на более старых американских производствах Grover Rotomatics, кнопочный винт имеет тенденцию ослабевать , (Современные Grover Rotomatics сделаны в Корее, и у них нет этой проблемы.)

(отрывок)

Мораль истории: если у вас более старая американская технология Grover Rotomatics, держитесь подальше следи за этими чертовыми кнопками!

Как узнать разницу, спросите вы. Ну, это очень просто. Проверьте фото ниже.

Слева у нас есть американский Гровер. У этого есть ОТРЕЗАННЫЙ винт в кнопке. На золотом в центре также написано «Гровер», но это корейский, с винтом ФИЛЛИПС. Несколько лет назад Гровер прекратил производить много продуктов в Кливленде и начал импортировать их из Кореи. Просто для ударов я добавил справа шаллера (немца), у которого также есть винт со шлицем.

Если вам интересно, вот хорошее эмпирическое правило. Американские и немецкие шестерни, как правило, имеют шлицевые винты, а азиатские имеют Филлипс. В случае с Гровером у всех американских есть винты с прорезями, а у всех азиатских - Phillips.

Если вы хотите быть предвзятыми: у настоящих есть винты с прорезями в кнопках, у копий - Phillips. , Schaller по-прежнему производит все свои механизмы в Германии (обратите внимание на прямые края кнопок). Вероятно, копий тюнеров Schaller больше, чем в любой другой. Насколько я знаю, копии Schaller не сделаны или для Schaller.

Если тюнер носит название гитары, например Martin, Ovation или как, это означает, что гитарная компания просто заказала Достаточно от производителя передач, чтобы их имя было отпечатано. Никто из производителей гитар на самом деле не производит тюнеры.

«Настоящие» лучше? На мой взгляд, не обязательно. Это просто мнение, но я вижу хорошие и плохие примеры всех этих вещей. , .
Следовательно, я пересмотрел свое мнение о Гроверсе относительно Пингса. Я не думаю, что Гроверы хуже, чем я раньше, но это говорит мне, что они могут делать качественные тюнеры за границей, поэтому я бы не стал слишком потеть на новых тюнерах Taylor, если они не окажутся паршивыми на практике.

Вот ссылка на полную страницу с картинками: http://www.frets.com/FRETSPages/Musi...geartune2.html

1 Ответ

0 голосов
/ 07 августа 2003
Спасибо за хедз-ап. Я думаю ты прав. Мы действительно не узнаем о новых Taylor пингах, пока они не будут там некоторое время.

Мне нравится мой новый Grover LOCKING Rotosounds. Мне только нужно было немного настроить дважды, так как я включил их 3 недели назад! :)
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...