Моя Taylor слишком яркая (810C). ПОМОГИТЕ!!!! - Гитарист
0 голосов
/ 23 октября 2006
У меня было 4 Taylors ...

Первый был 514ce, просто не сделал этого для меня.

Второй, 714ce, хороший, но не понравился системе Фишмана в время.

В-третьих, заказное 714C. Понравилось, но кедровая вершина не выдерживала моих тяжелых ударов.

В-четвертых, мой нынешний кастом 810C.
Я заказал эту гитару еще до выхода системы ES. Он имеет верх из ель Englmann, вкладыши серии 600, специальную крышку ферменной штанги, систему K & K Trinity, седло и штифты Colosi Bone. Я использовал JP PB Mediums.

Итак, я вложил в эту гитару много мыслей, времени и ресурсов. У него очень большой звук с большим количеством проекций, но я просто не могу понять, насколько он неуравновешен в разы. У него отличный тройной звук с множеством обертонов, гармоник и сустейнов, но нижнему концу очень не хватает, хотя это ужас - я все еще нахожу его слишком ярким для моих вкусов. Я скучаю по теплу кедровой верхушки.

Эликсирам пришлось уйти немедленно, но я все же нахожу струны JP очень яркими. Кто-нибудь еще чувствует это так. Может быть, мне стоит надеть хороший оле D'Addario.

Что мне делать?

1. Посмотрите на акустику другой марки.
2. Попробуйте серию GS Rosewood / Cedar.
3. Закажите 810 с кедровым верхом ... у кого-нибудь есть Cedar Dread?
4. Попробуйте струны разных марок?
5. Попробуйте струны легкой калибровки?
6. Настройтесь на Eb?

Ответы [ 46 ]

0 голосов
/ 26 октября 2006
Цитата:
Первоначально написал flaggerphil
Попробуйте Martin / Gibson / Collings / Goodall / Larrivee (с акцентом на Larrivee) или GS. Тем не менее, звучит так, будто Taylor просто не собирается делать это за вас.

Мне кажется, это довольно просто.
Да! !!!!!!
0 голосов
/ 25 октября 2006
Есть много отличных гитар, чтобы просто придерживаться одной марки. Я думаю, что если кто-то придерживается только Taylor, или просто Гибсонов и т. Д., Они упускают огромное количество превосходных гитар, которые делают.
0 голосов
/ 25 октября 2006
Цитата:
Первоначально написал jamison162
Итак, Я вложил много мыслей, времени и ресурсов в эту гитару. У него очень большой звук с большим количеством проекций, но я просто не могу понять, насколько он неуравновешен в разы. У него отличный тройной звук с множеством обертонов, гармоник и сустейнов, но нижнему концу очень не хватает, хотя это ужас - я все еще нахожу его слишком ярким для моих вкусов. Я скучаю по теплу кедровой верхушки.
К сожалению, вы описываете, как звучит Taylor. У них просто не так много низов. GS немного лучше, но далеко от других брендов. Как вы уже видели, есть некоторые изменения, которые вы можете попробовать, но они включают в себя бросание денег, которые вы не сможете вернуть, если решите продать их. Возможно, вы захотите попробовать струны D'Addario EXP Phosphor Bronze ... у них примерно такая же жизнь, как и у всех, что я играл, поэтому они немного снизят яркость.

Тогда, если бюджет позволяет , начать играть в некоторые другие бренды. Мартинс в семье D-28 не слишком яркий. Я сыграл пару HD-28, у которых был огромный низкий уровень. У серии Gibson SJ самый низкий уровень, который я знаю, но он может отклоняться слишком далеко в другом направлении на ваш вкус. Gibson Advanced Jumbo - это прекрасное сочетание яркого высокого класса и очень сильного и чистого нижнего уровня. Songwriter Deluxe - еще один вариант, который стоит попробовать ... очень хорошо сбалансированный, и поставляется в виде выреза, если это важно для вас. Имейте в виду, однако, что визитка, как правило, немного компрометирует нижний предел. Еще одна мысль ... Если вы найдете подержанную серию CL Gibson (сделанную в 97 и 98 годах), я думаю, вы влюбитесь!
0 голосов
/ 18 октября 2007
Цитата:
Первоначально написал Джефф М
SOunds как вы пытались Taylor.
Время переходить к другим строителям.
Получить Martin.

Сэмми
0 голосов
/ 24 октября 2006
У нас есть прямо противоположная проблема, мой 810 - это бас-машина, и я хотел бы, чтобы он был немного ярче ...

Струна PB сделает гитару ярче, попробуйте что-нибудь еще .... Я использую Dean Markley Alchemy's Золотая бронза ... У меня 2 баса.

Как дела ... ты опустил седло? Какой сейчас год?
0 голосов
/ 17 октября 2007
Тейлорс имеют более яркий звук, чем Мартинс или некоторые другие. Вам либо нравится это, либо нет. У GS и dreds лучший бас, который может или не может сделать это для вас. У них все еще будет этот отличный Taylor высокий конец. Возможно, вам пора попробовать некоторые другие марки.

Прежде чем вы сделаете решающий шаг, было бы дешево и легко попробовать разные струны. Предыдущие постеры упоминали несколько хороших вариантов. Есть один, о котором они не упомянули, и я удивлен. Дин Маркли Фос / бронза Алхимия.
0 голосов
/ 17 октября 2007
Похоже, ты идешь по той же дороге, что и я. На мой взгляд, я был на Taylor и хотел найти тот, который подходит. Я владел несколькими Taylors (и парой других брендов), прежде чем, наконец, нашел то, что искал. Я закончил путешествие с Larrivee L-05. Теперь я чувствую, что могу больше сосредоточиться на музыке и просто играть больше.

Я не говорю, что вы должны пойти и купить Larrivee, я просто говорю, что, по крайней мере, несколько поделился путешествием, которое вы ' повторный прием. Удачи.
0 голосов
/ 23 октября 2006
Одно слово - Larrivee
0 голосов
/ 23 октября 2006
Мне любопытно, вы говорите о подключении или отключении?

Если вы говорите о подключении, то вам следует немного поиграть с настройками эквалайзера. Какой тип предусилителя вы используете? Я предполагаю, что блендер Quantum?

Если его отключить, дешевой вещью будет попытаться попробовать другие строки, но если вы не можете найти те, которые действительно работают для вас, вы, вероятно, захотите попробуйте другой строитель (Martin, Collings, Bourgeois и т. д.).
0 голосов
/ 23 октября 2006
Хорошие предложения выше. Я бы поменял костяное седло обратно в Туск. Суть в том, что тон Taylor скорее всего не для вас.

Посмотрите, можете ли вы сыграть Martin джамбо. Я купил одну из них (JC-16RE Aura) несколько недель назад, и я очень доволен ею. Хороший бас, но более сбалансированный тон, чем страх из-за узкой талии.

Если вы хотите хороший сбалансированный страх, взгляните на Санта-Крус.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...