Струны ... Вы просто должны попробовать, пока не получите права - Гитарист
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Строки !

Один из самых простых в использовании компонентов акустической гитары.
Это может иметь огромное значение в звуке и играбельности ... Нет?

Недавно я получил Gibson J-35 .. Это Ситка над Красным деревом. Гитара похожа на мой J-45, хотя это Adi / Hog.

J-45 звучит фантастически с ЛЮБЫМИ струнами ...
Он не может издавать плохой звук.

Но этот J-35 немного более привередливый ... Особенно через усилитель или усилитель звука. У него много средних частот (в отличие от J-45) ... Многие из моих традиционных вариантов струн слишком яркие. Пробовал Джона Пирса 600, D'Addario EJ16, Martin 4100 ... Плюс я обнаружил, что набираю максимумы и средние значения на моем эквалайзере!

Наконец, я попробовал D'Addario EXP 12-53 .. ..Покрытые строки ..

Ну что ж ... "Планеты выровнены". Тон мои уши хотели услышать. Теплый и полный .. но не дерзкий или жестяной. Я думаю, что струны с покрытием укротили яркость гитары.

image

Ответы [ 11 ]

0 голосов
/ 13 февраля 2018
У меня был набор Ernie Ball Al Bronze, лежащий после экспериментов с Taylor, который я продал около года назад. В то время они мало что для меня сделали. Нужно было поменять струны на моем ОМ 28V и подумал подвезти их. Я не ожидал многого после моего предыдущего опыта, но ВАУ, какой сюрприз. Я ужасно разбираюсь в звуках и качестве звука, но это было похоже на совершенно новую гитару. У этого был древесный сухой тон, который я ожидал от Martin. Я прошел через Martin строки, Джона Пирса, D'Addario, GHS и т. Д. И т. Д., И EB были довольно удивительными. Иногда возникают небольшие сюрпризы, когда вы немного экспериментируете вне коробки.
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Недавно я снова стал фанатом Ernie Ball Strings. Еще в 60-х они были всем, что я мог себе позволить. Поставьте набор на мой старый, жужжащий ужас CONN, и он снова гремит. Все еще немного гудел. но как новую "пляжную" гитару я смирюсь с этим. Теперь мне интересно, как будут звучать некоторые EB на моем новом Yamaha 800c.
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Итак, Джейк, вы в значительной степени разобрались с ответом на каждый давнишний вопрос на форуме по акустической гитаре - экспериментируйте, пока не найдете то, что вам нравится. Поздравляем!

Рик

PS - Я пришел к точно такому же выводу.
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Попробуйте комплект Ernie Ball Алюминиевая бронза на вашем J-35.
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Daddario EXP, безусловно, великолепны, особенно сейчас, когда это «NY Steel». Кроме того, 13 евро за пачку, вместо 18 за эликсиры (которые тоже хороши, но слишком скользкие на мой вкус)
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Мне никогда не нравились эликсиры, потому что мне не очень нравились ощущения, или ЦЕНА, или способ, которым они иногда начинали сбрасывать свою кожу
(хорошо, это был просто знак измениться… их…)
Обычно я покупаю либо Martin, либо D Ad Ad средних PB с помощью мультипакета, и кладу их на все, что у меня есть, от GS Mini до Martin дредов, на карбон Emerald, чтобы сбить с ног. Национальный ресурс

Anyoldhoo. Я поставил набор Elixir HD источников света на мою единственную гитару, которая (IMO) хочет источники света, Taylor 312ce.

Я совершенно поражен исполнением этих струн на этой гитаре.

Они звучат и играют великолепно, давным-давно играют на гитаре, стоят часто, играют без коррозии, нет пролить кожу.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
У меня есть три или четыре типа строк, которые я обычно придерживаюсь. Одним из них является GHS White Bronze из 52% никелевого сплава. В моем последнем заказе я добавил немного Джона Пирса Pure Nickels (свет 960L) и недавно наложил их на мое углеродное волокно Blackbird Lucky 13. Они сидели без игры почти две недели.

Когда я впервые играл на этой гитаре, они звучали ужасно - резкими и яркими - и я чуть было не оторвался от них. Но через 2-3 часа игрового времени в течение пары дней они звучат намного мягче - совсем неплохо. Урок выучен. Должен дать им шанс и не переусердствовать. Я попробую другой набор на гитаре Taylor 414 при следующей смене. Гитары CF кажутся более тонально чувствительными к струнному типу, чем деревянные, к моему уху.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я довольно беспорядочный, когда дело доходит до струн. Я очень стараюсь, и, кажется, последний сет, который я пробовал, мой любимый, пока я не попробую что-нибудь еще. Сейчас я нахожусь на этапе повторного обнаружения СГС. Их PB - агрессивные, громкие струны собачьей свалки, а их никелевые струны мандолины - классический гладкий, сиропообразный тон.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я считаю струнное тестирование инвестицией в мои инвестиции. Я хочу взять мои гитары и говорить "аааа" каждый раз, когда я их играю. И при тестировании строк я буду переходить от одного набора к другому и идти «Ок». "Хорошо". "Ok" .... "OMG !!!" потому что будет один набор, который просто оживит гитару ...

... И вы можете не ожидать определенных результатов, которые просто настигнут вас. Например, у меня был Alvarez Yairi DY71 с 1996 года, и я был очень доволен этим. Кажется, ему нравятся струны Джона Пирса, ненавистные эликсиры всех форм и размеров. Мартинс ничего не сделал для этого. Я хотел одолжить его моей племяннице, которая только что начала и натянула его на несколько Martin Silk and Steel 11's ... и святые шники! Я никогда не ожидал, что объем, теплота и глубина станут более легкой и легкой струной. Это был просто счастливый случай. У меня были те же струны на Yairi DY77 моей дочери, и они ничего не сделали для этой гитары. Забавно, как все это работает.

Суть в том, что вы просто не знаете, пока не попробуете. [В настоящее время тестируются бронзовые струны GHS Signature ... с фосом / бронзой в следующем].
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Ваша проповедь хору
...