Умение читать музыку подсказывает другие таланты? - Гитарист
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Моя племянница играет во время чтения - она ​​очень сильна в математике. Дочь друзей играет во время чтения - просто хорошо по математике, но волшебник по языку. Мои таланты в пользу изобразительного искусства - не умею читать ...

Ответы [ 17 ]

0 голосов
/ 14 февраля 2018
Цитата:
Первоначально отправлено Бакс Берджесс
Для Для меня музыкальная партитура - это визуальный смысл другого художника, совершенно логичный, когда я изучаю значения компонентов, с которыми я не связан в их визуальном расположении (я не заведомо дислексик). Может быть, дело в скорости процессора и кратковременной кеш-памяти, чего мне не хватает. Черт возьми, потому что почему математика должна быть трудной? Действительно, это упорядоченно и разумно.
Математика и музыка преподаются извне, начиная с подробностей (индивидуальные проблемы для математики, индивидуальные отношения для музыки) и работы внутрь к принципам. Философская логика преподается изнутри, начиная с принципов и заканчивая конкретными приложениями. Математическое и музыкальное образование полагаются в значительной степени на символическую логику для передачи концепций. Логика использует только символическую логику в качестве сокращения. Тем не менее, все они тесно связаны.

Любой, кто испытывает трудности с символической логикой, будет бороться с изучением математики и музыки, даже если он сможет понять глубокие концепции того или другого.

Боб
0 голосов
/ 14 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Боб Вомак
Любой кто испытывает трудности с символической логикой, будет бороться с изучением математики и музыки, даже если он может понять глубокие концепции того или другого.
Я читаю музыку, но Я сосал математику и символическую логику.

Это не значит, что я думаю, что вы ошибаетесь. Вовсе нет.

Мои способности могли бы быть хорошими, но мое отношение было безрассудным.

Я практиковал много читал музыку, потому что я Я любил играть и выступать.
Я учился "обычной" логике в колледже, и я все еще нахожу ее увлекательной, но я никогда не тратил время на практические занятия по символической логике, как должен был.
То же самое для математики.

Итак ... Это все на мне. ;)
0 голосов
/ 14 февраля 2018
Это показывает, что у вас есть способ с символической логикой.

Боб
0 голосов
/ 14 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Боб Вомак
Это показывает, что у вас есть способ с символической логикой.

Боб
Для меня музыкальное сопровождение - это визуальный смысл другого артиста, полностью логичный, как я изучить значения компонентов, к которым я не отношусь в их визуальном расположении (у меня нет заведомо дислексии). Может быть, дело в скорости процессора и кратковременной кеш-памяти, чего мне не хватает. Черт возьми, потому что почему математика должна быть трудной? Действительно, это упорядоченно и разумно.
0 голосов
/ 14 февраля 2018
Да!

Вы выходите за рамки простых четвертей и восьмых, здесь есть математика!
0 голосов
/ 14 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от mr. Бомонт
Вы выходите за рамки простых четвертей и восьмых, тут есть математика!
И это просто ритм! Интервалы, обертоны и гармонические ряды, шкалы и их отношения, круг пятых и т. Д. Также являются фундаментально математическими. Во многих отношениях в теории музыки применяется математика.
А еще есть наука об акустике: еще больше математики - мы не можем избежать ее, лол
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Эритон
Да, есть тонны стипендии на это. Очень интересные вещи.

Но связь между математикой и музыкой, а не умением читать музыку. Чтение музыки - замечательное умение, потому что оно открывает двери обширному репертуару композиций и позволяет легко обмениваться идеями, но вряд ли это свидетельствует о чем-то еще. Есть много детей (и людей), которые обладают высокой квалификацией в области языков или математики и не могут читать музыку (не потому, что они не могут, а потому, что они никогда не учились), так же как есть очень много людей, которые могут читать музыку, но не особенно одарен языком или математикой. Более того, чтение музыки автоматически не порождает музыкальные навыки. Способность в исполнении или композиции не происходит от чтения музыки. Но способность к исполнению и, особенно, композиции - вот где можно найти большую часть корреляций.
Огромная корреляция между способностью считать музыкальный такт и простыми дробями. .. не так просто, как только вы синкопировать ...
0 голосов
/ 13 февраля 2018
:) Я не удивлюсь, если есть связь между математикой и музыкой. Точнее говоря, люди, которые любят математику и физику, тоже тянутся к музыке. Есть много примеров этого. Например, я считаю, что Эйнштейн интересовался скрипкой. Я люблю гитару и провел свою жизнь в науке (физике), и довольно много людей, которых я знал в этой области, были также музыкантами. Хотел бы я больше рассказать об этом, но несколько лет назад я начал писать о физике музыки. Только сделал около 100 страниц и потерял интерес. :)
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Бакс Берджесс
LadysSolo Какие языки представляют более высокий или более низкий уровень сложности?
Испанский и французский языки, очень легко. Амхарский, довольно тяжело. Немецкий - среднего уровня сложности.
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал LadysSolo
Испанский и Французский, очень легко. Амхарский, довольно тяжело. Немецкий - средний уровень сложности.
Сложнее ли амхарский язык связан с визуальным аспектом, или это нечто большее?
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...