Должен ли я получить новую гитару? - Гитарист
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Итак, у меня есть левша Martin DC-Aura GT, которую я очень люблю, особенно электронику Aura, которую я использую каждую неделю в церкви. Я тоже люблю сухой звук.
У меня есть его с Martin Ретро светомер.

Однако у меня были проблемы в моей руке, особенно в области лопатки и лата. Я думаю, что это связано с необходимостью тянуться по дреду. Я играю в нее и, как правило, испытываю боль после 30 минут или около того. FWIW, я главным образом играю и сопровождаю себя вокалом, а также одним или двумя другими певцами. Иногда кто-то будет прыгать на бонго.

Стоит ли смотреть на новую гитару? Если так, то действительно ли размер имеет значение для комфорта на ваших играющих руках? Будет ли 314 или Grand Performance исполнить трюк? Или мне нужно пойти меньше (например, 00 или x12) или размер концерта? Будут ли они работать на бренчание? У меня действительно закончились боли, я делал растяжки, массаж и т.д., и мне не повезло. Спасибо

Ответы [ 33 ]

0 голосов
/ 13 февраля 2018
Отличный ответ, Рой. Спасибо от многих из нас!

Коттедж
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Вы могли бы пойти на модель ОМ, которая готова обрабатывать струны среднего калибра, и пойти по этому пути. Тогда вы не потеряете громкость, к которой привыкли. Может быть, иди по маршруту Hog, чтобы сохранить древесину, которая тебе нравится.

Кроме того, вы можете получить любую гитару, какую захотите, если у вас есть новое седло, а гайку обрезать / заменить на левую, если крепление симметрично (если это не так, вы будете встретил с проблемами интонации).
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Первое, о чем я подумал, было: «Вы не используете свою руку и плечо для игры на барабанах, это все в запястье и предплечье ...»

Серьезно, все это движение руки и плеча создает, действует часть ... не имеет ничего общего с компетентным или точным ударом ... наверняка идет вразрез с точностью; Вы когда-нибудь пытались сделать движение «ветряная мельница» Пита Таунсенда и сделать это «вовремя»? ОЧЕНЬ сложно ...

Изучите, как правильно играть и перестать использовать вашу руку ... играть на гитаре меньшего размера будет легче, но она не решит проблему, пока ВЫ не решите проблему ...
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Мне нравится комментарий Velav об игровой позиции. Изменения могут быть гораздо более значительными, чем дюйм или меньше глубины тела. Если вы действительно нуждаетесь в более тонком корпусе, я думаю, что вы вполне сможете найти то, что производит желаемый тон, поскольку вы играете через звуковую систему и вам не нужно полагаться только на гитару для баланса звука. И, наконец, я совершенно не согласен с тем, что вы не можете делать жесткие выводы о маленьком теле, если вы этого хотите. Норман Блейк может играть за рулем мятлика на гитаре с небольшим телом. Я тоже, хотя, конечно, не имея опыта Блейка. Вам просто нужно найти один для этого.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал velalv
Hard для мне сделать это. Я левша Действительно трудно найти левшей почти где угодно, особенно левшей высокого класса, кроме драков.
Но они вне их. Вы просто должны держать глаза открытыми. Если вы играете усиленно, возможно, какая-то тонкая линия будет выполнима
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Ответ: да
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально Написано Earl49
Вы дона Не говоря уже о вашей игровой позиции, но здесь идет речь ...

Самая большая вещь, которую я сделал, чтобы повысить комфорт плеча, это повесить гитару на ремне. Я больше не играю с гитарой на ноге. Будучи правшей рукой, гитарный удар на правой ноге действительно портит мне правое плечо. Даже на левой ноге (классический стиль) положение не столь идеальное.

У всех моих гитар и гавайской гитары есть кнопки для ремешка на каблуке . Меня не волнует, как гитара висит с ремешком, привязанным к головке. Я предпочитаю, чтобы тело инструмента было сосредоточено на моем торсе. Использование ремешка позволяет мне, наконец, снова играть на более крупных инструментах (дред и джамбо).
Хороший вопрос. Я играю, прежде всего, стоя с ремнем. я редко играю сидя
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал rampix
Я не знаю У меня нет опыта работы с 00, но в прошлом году я купил 000 именно по той причине, которую вы обсуждаете. После нескольких лет игры на гитарах размера D мое плечо ограничивало меня примерно полчаса за сеанс. С 000 я могу играть сколько угодно. Меньшая нижняя схватка, более тонкое тело и нижняя позиция на моей ноге имели все значение ... для меня ... YMMV.

Я держался за свой HD28V, но, честно говоря, я больше не играю в него больше. 000 отлично справляется с моей более низкой настройкой и игрой.

Думали ли вы, что ГК принесет вам использованный левша 000 / ОМ, чтобы вы попробовали? Если это не сработает, вы можете вернуть их им в течение месяца.
Спасибо за это. Я не думал о том, чтобы GC принес что-то. Я могу сделать это с Сэмом Эшем в Нью-Йорке. Я хожу туда много по делам, и у них есть несколько левшей на складе. Я могу попросить их взять с собой две гитары, на которые я смотрю: Martin 00-15 Retro или Martin OMPCA4 Rosewood? Нужно думать о том, как я их подключил, но все же это отличное предложение.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Вы не упоминаете свою игровую позицию, но здесь идет речь *

Самая большая вещь, которую я сделал, чтобы повысить комфорт плеча - это повесить гитару на ремне. Я больше не играю с гитарой на ноге. Будучи правшей рукой, гитарный удар на правой ноге действительно портит мне правое плечо. Даже на левой ноге (классический стиль) положение не столь идеальное.

У всех моих гитар и гавайской гитары есть кнопки для ремешка на каблуке . Меня не волнует, как гитара висит с ремешком, привязанным к головке. Я предпочитаю, чтобы тело инструмента было сосредоточено на моем торсе. Использование ремешка позволяет мне снова играть на больших инструментах (дред и джамбо) снова.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Прежде чем искать новую гитару, я бы посоветовал посмотреть, какова ваша высота гитары. Я предполагаю, что если вы выступаете на церковном концерте, вы стоите, и гитара находится в центре вашего тела. То, как гитара сидит на вашем теле, влияет на угол, который она вам представляет. Если у вас немного живота, немного более высокая гитара, возможно, откатит нижнюю часть корпуса гитары, и ваша рука по-другому сядет на нее. Если у вас плоский живот, а тело более мертвое по вертикали, тогда вашей руке придется тянуться дальше, чтобы очистить тело. Более низкая (или более высокая) гитара изменит угол, под которым должна сгибаться рука и плечо.

Так что, возможно, вам следует посмотреть, сможете ли вы сначала отрегулировать свою игровую позицию, прежде чем подумать о том, чтобы потратить деньги на новый инструмент. Удачи
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...