Аллен и Хит, или Soundcraft для хорошей реверберации? - Гитарист
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Мой Mackie ProFX8 не имеет "Pro Effects", на мой слух. Для маленьких 8-10 ч. микшер, с хорошими эффектами, еще какие-нибудь рассмотреть? В основном проходя через Bose L-1 Compact, для дуэта. Я бы предпочел не использовать внешний блок эффектов. Даже при минимальном использовании эффектов, Mackie доставляет мне неприятности. Я подумала, что Маки была твердой ставкой, но это не подходило для моих ушей.

Ответы [ 10 ]

0 голосов
/ 12 февраля 2018
У меня есть A & H Zed10fx, A & H Zed 60-14fx и Soundcraft Notepad 8fx. Когда я играю, я беру A & H Zed 60-14fx, имея больше каналов, чем мне нужно, это пригодилось не раз. Разница между A & H 10fx и Soundcraft Notepad 8fx велика, а A & H 10fx намного лучше. Два микшера (Soundcraft и 10fx) конкурируют в двух разных ценовых категориях и на двух разных рынках. Soundcraft подходит как для солиста, так и для педального пульта. У 10fx есть каналы, которые вам нужны для дуэта, эквалайзеры, которых у Soundcraft нет, и хороший fx.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я всегда думаю, что шестерни Allen и Heath более устойчивы к Soundcraft - оба звучат хорошо, но я бы пошел A & H
0 голосов
/ 12 февраля 2018
У меня есть Soundcraft EFX8 и A & H 6fx. На мой взгляд, Soundcraft лучше во всех отношениях.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Спасибо за вклад. Да, мне нужно только прикосновение эффекта, но Mackie лучше без эффекта, чем то, что он имеет, даже внизу. Пластинчатый глагол на моей гитарной педали намного чище, должен быть встроенный микшер с таким же качественным эффектом.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
У меня есть микшер Zoom Livetrak L12. У него есть возможность записи на SD-карту 12 каналов одновременно, и я думаю, что эффекты реверберации хороши.
Мне особенно нравятся настройки Plate и DrumAmb, первый отлично работает на вокале и пышных гитарах, а второй - идеально. на гитарах с занятой игрой, когда вы не хотите, чтобы реверберация была очевидной.

image
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Еще один пользователь A & H ZED10fx здесь. Для моих сольных выступлений это идеально. Я использую только прикосновение эффектов, но это прекрасно для того, что мне нужно. Я фактически провел пару концертов без микшера - просто прямо в мой массив Maui, в который встроен «микшер» (без эквалайзера или эффектов). Как я уже сказал, я использую только прикосновение эффектов от ZED, но мне нравится сидеть рядом со мной во время игры (рядом с моим Мауи).
0 голосов
/ 12 февраля 2018
У меня были и Soundcraft, и Allen, и Heath, и у них обоих хорошие звучащие ревербераторы, и у меня также есть Bose T1. Тем не менее, мне нравятся длинные ревербераторы в Аллен Хит. Еще один хороший соперник - QSC Touchmix 8. Если вы не боитесь попасть в цифровой микшер, они великолепны!
0 голосов
/ 12 февраля 2018
У меня есть A & H ZED10FX и Soundcraft MFXi12, и я думаю, что эффекты на обоих хороши (или я должен сказать, что ревербераторы Холла или Вокала / Холла хороши, поскольку это действительно все, что я когда-либо использовал). Возможно, у Soundcraft есть небольшое преимущество, и элементы управления для настройки параметров лучше разработаны. Но у меня нет претензий ни к одному из них.

Луи
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Рассматривали ли вы Bose T1 .. Чистое качество звука! У них также есть новая модель TS4.

С учетом сказанного, у меня есть T1 и Allen & Heath ZED10fx ... Честно говоря, я использую ZED10 все больше и больше. Я все еще укрепляю свою звуковую систему и работаю как традиционная микшерная установка (например, ZED) Звучит очень хорошо для моего уха. Я использую его в своей домашней студии все время. Он имеет USB для использования в качестве простой 2-канальной записи на мою DAW.

Что касается эффектов ... Я использую задержку и глаголы. Просто щепотка по вкусу. Я думаю, это звучит нормально. Но я не сильно увлечен эффектами. У меня есть TC Helicon для моего вокала.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
У небольших микшеров Yamaha и Soundcraft действительно хорошие глаголы. Soundcraft немного лучше для моих ушей, но они тоже немного больше плат. Никогда не слышал A & H, но слышал отличные вещи.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...