Как выглядят ваши рукописные вкладки? - Гитарист
0 голосов
/ 12 февраля 2018
У меня есть две стандартные фентаристические копии формата А4, в которые я записываю все свои транскрипции песен.

Просто поделился одной из песен, которые я в нее записал, с другом - American Tune Пола Саймона - он отсканировал ее чтобы спасти его от руки, расшифровав это. Увы, когда он попытался сыграть его, он был потерян некоторыми из моих «сделанных на заказ» обозначений.

Я никогда не удосужился научиться правильно записывать, как мне никогда не было нужно. Все в книгах было предназначено только для меня, чтобы читать, поэтому мне нужно было только иметь смысл для себя.

Постепенно за эти годы я разработал собственную систему обозначений, так что мой друг просто не мог иметь никакого смысла об этом.

Я использую смесь названий аккордов (A, B, C и т. д.), написанных поверх сопровождающих слов. Если я не знаю названия аккорда, я рисую его в виде диаграммы аккордов. Я использую такие термины, как «разбег», что означает именно так, как звучит. Точно так же «бежать вниз», как, например, нисходящая последовательность от G до C.

Один из моих любимых - «Боб вверх», и этот особенно озадачил моего друга. Это означает разбег басовых струн от G на шестой струне до A на четвертой струне. Я называю это Бобом, потому что он часто используется Бобом Диланом.

Я также иногда рисую заметки, которые выглядят как стандартные обозначения с помощью крючков и тряпок и т. Д. Я не знаю, как правильно написать это на нотном стане, поэтому я просто набрасываю их по восходящей или нисходящей линии, и это говорит мне о том, что мне нужно исполнять партию с повышением или понижением частоты (если это правильная терминология).

Я использую стрелки, волнистые линии, инструкции в скобках, которые обычно соответствуют рифам, которые я встроил в мою голову, и мне просто нужно напомнить, где их играть.

Короче говоря, вся страница выглядит как беспорядок, но я понимаю все, что я написал на нем.

Используете ли вы какой-либо, только предназначенный для меня тип записи? Если да, то какие странные символы, заметки вы могли бы использовать?

1 Ответ

0 голосов
/ 12 февраля 2018
Довольно просто У меня есть готовые пустые страницы с 6 или 4 строчками для гитары или мандолины, и отмечены основные меры.

Добавьте временную подпись, войдите в TAB и добавьте временные метки, все стандартные обозначения, первые и вторые окончания, а также отмеченные повторы. Наконец, я добавляю аккорды к тактам, как обычно.

Единственное, что странно, это то, что многие мелодии используют технику, называемую Irish Roll, которая состоит из 4-6 нот во время 1 удара. Слишком много цифр и символов переполнено, поэтому я использую то, что делали ранние транскрипторы музыки, и просто показываю 1-ю ноту и звездочку.

Отдельно у меня есть Word Doc со всеми мелодиями, которые мы перечислили в двойном столбцы с именем, ключом, временной подписью и сокращением для аккордов, которые выглядят как ...

Кеш Джиг 6/8 G

: GG / DD / CG / CD / GG / DD / CG / DG:

Если кто-то появляется, кто не знаком с мелодиями, дает им краткое руководство, чтобы они могли играть ритм
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...