Ферменная штанга положена в 1979 Martin Д-35. - Гитарист
0 голосов
/ 12 февраля 2018
У меня был концерт "ковыряться" в парке два года. Каждую субботу мы играли до тех пор, пока не были измотаны. Я сказал это, чтобы сказать вам это. Эта гитара Martin D-35 была настолько влажной, что вздымалась. Почти неиграемый мимо пятого лада. Я позволил своему другу, мастеру, о котором я ничего не знал, починить гитару. Два года спустя я получаю это обратно. Нет живота. Старые красиво окрашенные костяные булавки были заменены пластиковыми. Вот кикер. Он положил ферменный стержень в него. Сначала это меня не особо беспокоило, но сейчас, и я не шучу, эта шея почти как тремоло-бар. Грозный. Не останется в гармонии. Это просто не работает. О да, я получил пять из булавок моста назад, но он потерял шестой. Я не дал ему красного цента за его «работу», и теперь мне интересно, смогу ли я починить эту гитару без того, чтобы она стоила дороже, чем она стоит. Что вы, ребята, думаете? Еще кое-что. «Лютир» сломан, как церковная мышь. У него нет денег. Так что заставить его заплатить за это не вариант. Тяжелые времена настали его, поэтому я просто буду платить по счетам, если это не будет стоить целое состояние. Твои мысли.

Ответы [ 18 ]

0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от stormin1155
Опытный Технология должна иметь возможность снять накладку и заменить регулируемый стержень фермы квадратным нерегулируемым стержнем трубки, который у него был изначально. Это не должно требовать сброса шеи. Расходы будут повсюду, но, похоже, вы сможете сделать это за 500 долларов или меньше.
Это то, что я бы сделал.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Mbroady
Ok, так что, если рабочая сила составляет 500 долларов США на своп, и они уже строят шею в производстве, действительно ли это будет 1500 долларов только для шеи ... Я думаю, что Martin предпочел бы, чтобы вы потратили деньги на новую гитару , отсюда и высокая стоимость покупки шеи.
Дамы и господа, у нас здесь победитель ...
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Mbroady
Ok, так что, если рабочая сила составляет 500 долларов на своп, и они уже строят шею в производстве, это будет действительно 1500 долларов только для шеи. Я прошу из-за невежества. Я бы подумал, что Martin лучше потратить деньги на новую гитару, отсюда и высокая стоимость покупки шеи.
Вы можете получить цитату из Martin, который обычно будет на верхней стороне. Их основное внимание уделяется строительству гитар, а не ремонту. Я думаю, вы будете удивлены тем, сколько времени потребуется Martin, чтобы заменить шею на существующей гитаре, по сравнению со сборкой всего этого с нуля.

Или вы можете получить цитату из хорошо ремонтная мастерская. Это будет включать создание одной из желаемой формы, правильной точки или чего-то еще, где Martin будет использовать наиболее близкую вещь в текущем производстве.

В любом случае, качественная шейка из красного дерева, установленная на существующую гитару Martin, будет стоить минимум 1200–1500 долларов. Некоторые сделают это дешевле и с соответствующими результатами. Только Martin или авторизованный ремонтник может заменить логотип.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Отправь его Брайану Кимси и покончим с этим. Он исправит это, и я держу пари, что это будет меньше 2 тысяч ;)
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Тодд Йейтс
Это не совсем. Я признаю, что на первый взгляд это кажется неуместным, особенно если вы когда-либо имели дело со сменой шеи на Fender электрике и т. П., Но сборка и установка акустической шейки - это не маленькая задача. Некоторые строители говорят, что 1/3 усилий по созданию новой гитары идет в шею. Кроме того, установка новой включает в себя сброс шейки и полную настройку, так что в одиночку уходит 500 долларов.

Все это говорит, я подозреваю, что новая шея может не потребоваться. Ремонтник, возможно, только что испортил установку ферменного стержня. Я хотел бы потянуть грифа и посмотреть, что под ним, прежде чем рассматривать замену шеи.
Хорошо, так что, если рабочая сила составляет $ 500 для свопа, и они уже строят шеи в производство будет действительно 1500 долларов за шею. Я прошу из-за невежества. Я бы подумал, что Martin лучше потратить деньги на новую гитару, отсюда и высокая стоимость покупки шеи.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально отправлено bil40272
У меня есть 1973 d 35, который нуждается в сбросе шеи.
У него также есть сильно изогнутая шея.
Два мастера, которые я показал, оба сказали, что даже с ладами сжатия и сбросом шеи он все равно будет не будь 100%.
Я позвонил Martin, чтобы узнать, можно ли мне установить новую шею.
Цена будет выше $ 2000.
Было бы хорошо, если придет Martin со способом помочь гитарам, подобным моей, быть спасенным по разумной цене.
В настоящее время гитара останется на своем месте, и я буду продолжать играть на своих Taylors, Huss, Dalton и некоторых других марках.
2 штуки - это безумие, учитывая, что вы можете получить новый D-35 еще на несколько сотен. Я знаю, что это не будет 73-D-35, но, возможно, это хорошо. Если это не было предметом коллекционирования.

Кроме того, я нахожусь в компаниях, получающих прибыль, но 2 г на новую шею с трудом, является чрезмерным.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от stormin1155
Опытный Технология должна иметь возможность снять накладку и заменить регулируемый стержень фермы квадратным нерегулируемым стержнем трубки, который у него был изначально. Это не должно требовать сброса шеи. Расходы будут повсюду, но, похоже, вы сможете сделать это за 500 долларов или меньше.
Спасибо за ответ. Я никогда не мечтал, что шея будет такой свободной. Почти так же плохо, как дешевая шея банджо. Если бы 5 счетов приблизились, я бы просто обернулся. Я уверен, что люблю этот звук.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
У меня уже есть углеродное волокно. Никогда не играй лицом к солнцу. Они будут готовить тебя! Я думаю, что это просто ностальгия, которая хочет, чтобы эта гитара была исправлена, но человек все равно звучит хорошо.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я согласен с тем, кто сказал, что вам нужно найти квалифицированного специалиста или специалиста. Есть независимые авторизованные центры, которые отлично работают. Мне сделали сброс шеи моего 72-го D35 и новые лады, сделанные на Third Coast Guitar Repair в Чикаго. Они проделали очень хорошую работу, но это было не дешево. Они рекомендовали одновременно со сбросом заменить лады, потому что они могли выровнять гриф, чтобы все было ровно? Могут ли они (или кто-либо другой) исправить шею ОП сейчас, когда был установлен ТР? Я не знаю. Но что касается @ bil40272, я бы сказал ему, чтобы он позвонил в Third Coast. Существуют методы разглаживания шеи, и они могут просто спасти его 73 года.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Мне жаль слышать о вашей гитаре, но, кажется, у нас иногда бывают необоснованные ожидания, что они будут длиться вечно и всегда, по крайней мере, будут экономически выгодны.

Спросите у Ford, сколько стоит заводской ремонт Bronco 1979 года, за которым вы почти не ухаживали и который за несколько лет сделал несколько любительских модификаций.

Если бы это было мое, я бы выяснил, сколько нужно для надлежащего локального ремонта, если это было невозможно, или очень дорого, тогда я бы попытался продать его как есть, например. кому-то в секции ремонта n сборки, который хотел починить верхнюю часть.

Тогда поищите подходящую подержанную без проблем для меня, возможно сделанную из углеродного волокна. ;)

Удачи.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...