Альтернативы PreSonus Capture для простой многодорожечной записи на iPad? - Гитарист
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я был бы признателен за предложения по базовой настройке записи, чтобы сделать многодорожечную запись для личного использования (то есть без публикации, без сложного микширования). Записывайте трек-трек и отдельные треки на iPad с помощью простого интерфейса, затем выполняйте базовое микширование на реальном компьютере.

Это выглядело как комбинация PreSonus Audiobox iTwo и Capture для iPad, которая у меня была бы неплохо, но Capture выглядит как это на жизнеобеспечении, основанном на недавних обзорах и истории выпуска. Прежде чем я начал интенсивно использовать систему, я подумал, что смогу найти альтернативы с более длинной глиссадой.

Было бы здорово, если бы я мог использовать AudioBox iTwo с некоторым другим программным обеспечением на iPad, но если бы на этом этапе я не согласен, я готов заменить весь интерфейс более новой альтернативой.

Спасибо за любые предложения.

--------- -------
Дополнительная информация -

У меня есть динамические и конденсаторные микрофоны, но нет USB-микрофонов

У меня есть Zoom H4n, но я действительно хочу графический интерфейс на iPad

Я действительно не хочу делать базовый захват моего старого, шумного iMac. Но у меня есть Studio One 3, а также Cubase LE Elements 6 на этой машине для целей микширования

У меня нет планов включать в инструменты микширования, на которых я не играю напрямую.

Я думаю, что мне нужно как минимум 8 треков, чтобы покрыть скретч-трек и наложения инструментов / вокала.

Ответы [ 9 ]

0 голосов
/ 12 февраля 2018
ОБНОВЛЕНИЕ

Похоже, это простое решение работает для моих целей. Конечно, можно получить ввод через окно PreSonus в Auria. Купил базовую систему Auria (не LE и не Pro).

Не пытался использовать компоненты DAW, но они кажутся намного лучше моих потребностей, и я знаю, что мне нужно пройти курс обучения.

Только один вопрос для пользователей Auria - правильно ли я, что в базовой версии у меня есть единственный способ перенести проект через Dropbox? Похоже, что в Pro версии есть прямой путь, но я читал об этом, вместо того чтобы что-то пропустить. Рано или поздно мне понадобится пробел.

Еще раз спасибо за все материалы.
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Мой UR22 только что прибыл - подключил его к iPad и вуаля! Мало того, что это было легко, я получаю отличный звук. Я установил Cubasis LE, который поставляется с интерфейсом. Тогда я попробую Auria. Garageband работает очень хорошо, но он ограничен - лучше записывать на двух отдельных треках (вокал и инструмент). Микрофоны - это пара стерлингов, которые я получил от Гитарного центра несколько лет назад - большой диафрагменный конденсатор для вокала и маленький дирекционный для инструмента. Они были недорогими и все же звучат довольно хорошо для моих ушей.

Несмотря на то, что интерфейс почти такой же, это кажется намного проще, чем Reaper на моем настольном компьютере. Это должно быть весело!

Следующий проект будет использовать iPad для одновременной записи видео. Возможно, мне придется прибегнуть ко второму iPad или iPhone - посмотрим.

Рик
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я также похож на остальных и решил приобрести Steinberg UR22 mkII в качестве интерфейса для iPad. Я использовал Apogee Mic в GarageBand, и это отличная комбинация, КРОМЕ этого, это всего лишь один микрофон. Для записи вокала и гитары мне понадобится интерфейс для двоих - отсюда и UR22. Я буду использовать его с Auria.

Я также использовал Reaper в качестве DAW, и это отличная программа, но она привязана к моему ПК наверху. IPad позволит мне настроить практически где угодно.

Одно замечание: на Рождество я получил новый iPad Pro. Какая разница, которая сделала! Мой старый iPad имел привычку ломаться или просто не работать, когда к нему предъявляли слишком много требований. Профессиональная модель берет все, что я бросаю на это.

Лучший,

Рик
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Спасибо за все ответы.

Похоже, хороший краткосрочный ответ - заменить Capture и Studio One 3 на Auria с возможностью обновления до Auria Pro, если мне это нужно. Тогда настройка будет:

Две динамические или конденсаторные микрофоны, связанные с
PreSonus AudioBox iTwo, связанные с
Auria на iPad для захвата и микширования

Я позволю вам знаю, как это работает. Если кто-нибудь знает, что этого не произойдет, было бы здорово узнать сейчас.

JK
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Auria потрясающая и намного более надежная, чем большинство вещей, с которыми вам будет хорошо.

DAW HarmonicDog легок и полезен, но не интуитивно понятен.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Мой Tascam Dr-44 перестал работать. Итак, я только начал использовать GarageBand с моим ipad и iphone. У меня хорошие микрофоны.

Мне нравится, как это звучит, реверберация и компрессор просто идеально подходят для того, что я записываю - акустическая гитара и вокал, а позже, возможно, наложение мандолины, баса и т. Д.

Но мне нравится записывать час или около того подряд, и Garageband для ios останавливается на 640 тактах (вы даже не можете использовать таймер), что составляет менее 30 минут.

Итак, у меня есть попробовать что-то еще. Это хорошая тема.

Я допускаю, что Garageband звучит очень хорошо для моего приложения, просто он не записывает достаточно долго. Я использовал Sonar и Reaper на ПК, но теперь я упрощаю жизнь, и это намного больше энергии, чем мне нужно. Я старая школа, начав с 4-х трековых кассет.

Я использовал много цифровых рекордеров и DAW. Несмотря на то, что говорят эксперты, они звучат по-разному, и я не уверен, что это просто предусилители и преобразователи.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Аурия поражает. Я использовал его на своем iPad Air.

http://www.auriaapp.com/
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Spire - это новая DAW. С ним связано аппаратное обеспечение, но он довольно хорошо работает с микрофоном для iPad / iPhone.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Capture не предназначен для DAW, это всего лишь способ захвата одновременных треков из микшера для последующей передачи в DAW. Похоже, что вы хотите сделать, это наложения, которые добавляют дополнительные дорожки к ранее записанному проекту / дорожке? Это не то, что делает Capture ... вам нужна DAW для iPad, и я не думаю, что у Presonus есть такая.

Я слышал хорошие отзывы о Cubasis от Стейнберга, но это может быть потому, что я использовал Cubase в прошлом. Я также слышал хорошие отзывы об Auria и Auria Pro от WaveMachine Labs, но, честно говоря, самым дешевым решением может быть GarageBand от Apple. Это, вероятно, будет делать то, что вы хотите. Вы пробовали это?

Фил
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...