Увлажнитель воздуха в отсеке для хранения - Гитарист
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Привет всем,

Я не хочу ничего вешать в звуковую яму моей гитары. У меня есть увлажнители Oasis в отделении для хранения вещей. Это нормально? Получат ли гитары достаточно влаги таким образом?

Ответы [ 13 ]

0 голосов
/ 12 февраля 2018
Думаю, я читал, что Ричард Гувер действительно рекомендует увлажнение изнутри зоны отсека - таким образом, если что-то протекает, меньше риск повредить гитару.

Установите гигрометр на корпусе гитары, чтобы определить, что Rh% находится в этой области. При этом он обеспечивает лучшую точность, и ваш гигрометр фактически считывает окружающую область гитары.

Кроме того, вы всегда можете бросить губку в перфорированный пакетик вокруг грифа.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я использую увлажнитель звука с дырочками Kyser: http://www.kysermusical.com/store/humidifiers/

Дерево внутри вашей гитары не защищено и может поглощать влагу с большей готовностью, чем внешняя часть гитары, которая обычно закрывается Конец. Это имеет больше смысла для меня, чем положить «губку» снаружи. У Kyser меньше шансов проникнуть в гитару, чем у типа, который висит между струнами. Кроме того, вместо того, чтобы погружать Keyser и выдавливать излишки, а затем сушить все это перед тем, как положить его на место, я нарезал пару кусочков в пластиковом куске, который удерживает губку, чтобы я мог отогнуть его и удалите губку, чтобы намочить ее, а затем вставьте обратно. Меньше путаницы, и она закроет отверстие для гитары, чтобы вся влага поступала в необработанную древесину внутри гитары. Просто мои два цента стоит.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Почему бы вам не купить маленький гигрометр для вашего случая и убедиться, что вы можете получить надлежащее увлажнение? Есть несколько гигрометров, которые вы можете получить примерно за 10 долларов.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от barth1234
Привет всем ,

Я не хочу ничего вешать в звуковую яму моей гитары. У меня есть увлажнители Oasis в отделении для хранения вещей. Это нормально? Получат ли гитары достаточное количество влаги таким образом?
HiBarth1234,

Как вы можете видеть, существует множество различных мнений по этому поводу! Я только недавно исследовал увлажнение моего нового Taylor (начиная с 3 или 4 потоков здесь, в AGF в процессе) и пришел к одному выводу, который, я думаю, вы можете применить к своему: протестируйте его для себя и придите к своим собственным выводам. Убедитесь, что у вас точный гигрометр Поместите увлажнители Oasis в отсек для хранения, подождите день и проверьте гигрометр Затем поместите увлажнитель (и) в звуковую скважину ( или где угодно) и проверьте еще раз днем ​​ Идите оттуда, основываясь на том, что вы обнаружили.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Ткань увлажнителя Oasis довольно чувствительна и может смешно реагировать на прикосновение пальцами или материалами, поэтому ее следует держать на концах. Лучше всего выделяет влагу, когда подвешена на воздухе. У меня в купе много маленьких аксессуаров, и я бы никогда не подумал о том, чтобы положить в него заполненный оазис вместе с этими вещами. Теперь, если в отсеке больше ничего нет и увлажнитель правильно прикреплен к углу, он может быть в порядке, но, вероятно, не так эффективно, как если бы он был подвешен, так как большая часть выделенной влаги будет поглощаться подкладкой отсека вместо гитары дерево.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от barth1234
Привет всем ,

Я не хочу ничего вешать в звуковую яму моей гитары. У меня есть увлажнители Oasis в отделении для хранения вещей. Это нормально? Получат ли гитары достаточное количество влаги таким образом?
Вы уверены, что если вы измерите влажность внутри вашей гитары, вы найдете ее ниже рекомендуемого уровня. Постоянно.
Дайте нам знать, что вы найдете, если решите, что стоит знать, что на самом деле происходит. Кто знает, может я ошибаюсь :)
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я думаю, что положить его в отделение для аксессуаров лучше, чем ничего, но не идеально.

Есть причина, по которой они заставляют эти вещи висеть в звуковой дыре.

У меня есть губчатый увлажнитель, который Я уезжаю в звуковую яму зимой, и у меня также есть свои увлажнители в чехле.

Как только погода улучшится, я просто буду использовать увлажнители.

Даже с увлажнителями, 2 руки в звуковую яму и 1 вверх по бабки.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
К сожалению, вы уже используете модель Oasis, о которой я упоминал. Я держу свой в главном отделении корпуса прямо в шейном суставе, и он не работает достаточно хорошо. Я думаю, что это было бы еще менее эффективно в отделении выбора.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Oasis делает модель крепления кейса, и я думаю, что они предлагают разместить зажим в области передней бабки. Я бы подумал, что подкладочный материал, покрывающий отсек, будет впитывающим, и у вас не будет устройства на виду, чтобы увидеть, когда оно нуждается в пополнении.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Судя по показаниям гигрометра, которые я получил, которые отличаются на целых 15% между основным отделением и отделением передней бабки, я должен сказать, что по моему опыту воздух не перемещается очень свободно между отделениями.

Я не пробовал помещать увлажнитель в отсек подборщика, но подозреваю, что это уменьшит его способность правильно увлажнять гитару.

Я сделал несколько небольших увлажнителей из контейнеров с витамином, заполненных водяные шарики, чтобы заправить в отсеки передней бабки. Они дополняют более крупные увлажнители, в основном звуковые отверстия / губки, в основном отсеке и поддерживают относительную влажность воздуха по всему корпусу на уровне около 45%, тогда как относительная влажность воздуха в моем доме составляет около 19% -24%

Oasis производит увлажнитель воздуха который прикрепляется магнитами либо к зажиму на стенке корпуса, либо к стальной полосе, которую вы можете прикрепить к плюшевой подкладке, где захотите. У меня есть один в главном отсеке моего корпуса Waterloo, вверху у шейного сустава, но мой опыт показывает, что он не так эффективен, как более дешевые увлажнители губчатого типа Planet Waves со звуковыми отверстиями, для удержания воздуха внутри гитары на правильной относительной влажности.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...